Иванов: "Слован" не заслужил гол в третьем периоде

Нападающий «Авангарда» Андрей Иванов после матча против «Слована», в котором омский клуб уступил со счётом 2:3 ПБ, рассказал о конфликте с бывшим тренером команды Ростиславом Чадой, тренирующим в данный момент братиславский клуб.

«У Чады есть такая „фишка“, если можно так сказать, — команда разминается на льду перед игрой все 20 минут, никто не уходит раньше. Когда ребята катались по кругу, сразу вспомнил, что у них такая дисциплина. Всё очень строго, всё по его правилам. Никаких расслаблений, никаких смешков. Практически всю игру счёт был 0:1, на контратаках, ничего лишнего. Можно сказать, никаких потерь в средней зоне. Набросы на ворота, добивания. Сразу вспомнил. Доволен, что взяли сегодня одно очко, был очень тяжёлый матч. Отдал пару передач ребятам на пустые ворота. Может, Чада увидел, что зря не давал мне шансов.

Такая игра оправдывает себя в плей-офф. Но вы видели, что у них были проблемы в третьем периоде. У нас было много моментов в этом периоде и тот гол, который они забили… Думаю, они этого не заслужили. Мы полностью владели инициативой и пропустили нелогичный гол. Вроде уже додавили соперника, но где-то нам не хватило концентрации реализовать моменты. Когда Чада тренировал „Авангард“, у нас была такая же проблема – нас не хватало на третий период и мы явно отставали от соперника физически. В плей-офф все команды будут неприятные. Лёгких соперников не будет начиная с первого раунда. То, что такие игры сейчас идут, только нам плюс. Через такие игры подойдём к плей-офф в оптимальной форме», — цитирует форварда официальный сайт «Авангарда».