"Виннипег" оказался сильнее "Эдмонтона"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись первые матчи. «Эдмонтон Ойлерз» на льду стадиона «Рексалл Плэйс» принимал «Виннипег Джетс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:4.

Хозяева сумели вырваться вперёд на третьей минуте с начала встречи. Открыть счёт удалось форварду «Ойлерз» Майку Брауну, но спустя минуту «Виннипег» ответил шайбой Марка Шайфли. К концу первого периода команды ещё по разу обменялись голами – отличились Брайан Литтл и Бойд Гордон. В начале второго игрового отрезка форвард хозяев льда Алеш Гемски вывел свою команду вперёд, а к концу периода четвёртую шайбу в ворота гостей забросил Йессе Йоэнсуу. Сократил счёт до минимума Михаэль Фролик, результат удалось сравнять Джейкобу Трубе. Победу своей команде принёс Михаэль Фролик чуть больше чем за пять минут до конца основного времени.