"Спутник" прервал победную серию "Сарыарки"

В стартовом матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Караганде, «Спутник» добился победы над местной «Сарыаркой», переиграв соперника со счётом 3:2. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника — 10-3, однако две шайбы при этом влетели в ворота «Сарыарки». Голы на свой счёт записали Денис Гурьев и Сергей Грибанов. Во втором игровом отрезке хозяева один гол отыграли, причём Константин Макаров отличился при игре в меньшинстве. В заключительном периоде Владислав Лучкин сравнял счёт в матче, но менее чем за две минуты до финальной сирены Дмитрий Попов отправил третью шайбу в ворота соперника и принёс «Спутнику» победу. Отметим, что нижнетагильский клуб прервал семиматчевую победную серию вице-чемпиона ВХЛ.