Четвёртое поражение "Локомотива". Четвёртая победа "Торпедо"

Разошедшееся в последних матчах «Торпедо» продолжает выигрывать. На этот раз нижегородцы одолели в Ярославле лидера дивизиона Харламова «Локомотив» со счётом 4:2.

Очередной матч мощно проводит нападающий «Торпедо» Юрий Буцаев. На его счету два (1 + 1) очка и гол, который в концовке третьего периода вывел его команду вперёд. Вообще, судьба встречи была решена гостями в течение считанных минут в концовке третьего периода, когда при счёте 1:1 они забросили три шайбы подряд.

«Локомотив», таким образом, проиграл в четвёртый раз подряд — впервые в этом сезоне. А «Торпедо» одержало четвёртую же подряд победу — и тоже впервые в регулярном чемпионате-2008/09. И выиграло две из двух встреч с «Локомотивом», кстати.

«Локомотив» (Ярославль) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
1:0 — Михнов (Кудашов) — 12:12
1:1 — Потапов (Шастин, Тюляпкин) — 35:33 ГБ
1:2 — Буцаев (Шишканов, Новопашин) — 53:29 ГБ
1:3 — Брендл (Буцаев, Шишканов) — 55:22
1:4 — Варнаков (Шастин) — 56:16
2:4 — Коньков (Аникеенко) — 59:49
Вратари: Гелашвили – Лобанов.