Рябыкин: хотелось бы сыграть против «Авангарда» хорошо

Новобранец «Югры» защитник Дмитрий Рябыкин поделился ожиданиями от встречи со своей бывшей командой – омским «Авангардом».

«Авангард» – команда, которой я отдал 13 лет. Хотелось бы сыграть с ней хорошо. Вообще, когда я приезжаю в Омск, у меня есть ностальгия. Ведь большая часть хоккейной жизни прошла здесь, и осталось много друзей. И болельщики меня поддерживают.

А хоккеистов из того состава «Авангарда» играет человек пять. На сегодняшний день омская команда очень сильна. Одна из лидеров Восточной конференции. Так что матч, конечно, будет непростым. Что касается выступления «Югры», на мой взгляд, надо подтянуть реализацию моментов и игру во втором и третьем периодах. Бывают такие ситуации — начинаем вести 2:0, но потом пропускаем голы на последних минутах. В общем, много над чем можно поработать. Как говорится, нет предела совершенству. Что касается последнего матча с «Барысом», мы победили в овертайме, но игра была равная. Просто наша команда сумела реализовать большинство», — цитирует Рябыкина «Спорт-экспресс».

«Авангард» примет «Югру» 29 октября, начало встречи в 16:00 мск.