«Ванкувер» на выезде одолел «Вашингтон», Д. Седин набрал 3 очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» одержал гостевую победу над «Вашингтоном» со счётом 4:3.

Гости вышли вперёд под занавес первого периода благодаря голу Дерека Дорсетта. Джон Карлсон на 23-й минуте восстановил статус-кво, однако Даниэль Седин вернул преимущество «Кэнакс», а Радим Врбата его упрочил.

Карлсон оформил дубль, отыграв одну шайбу, а Брукс Лайк сделал счёт в матче равным — 3:3. Решающий гол организовали братья Седин. Хенрик сделал передачу, а Даниэль провёл победную шайбу в ворота Брэйдена Холтби.

Отметим, что по три очка по системе «гол+пас» набрали Даниэль Седин (2+1) и Джон Карлсон (2+1).

В другом матче дня «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме одолел «Оттаву» (3:2), для которой это поражение стало третьим подряд.