Хичкок: пока ничего не могу сказать по травме Штястны

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок прокомментировал победу своей команды в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ над «Ванкувером» со счётом 4:3, а также заявил, что пока не может дать точную информацию относительно характера травмы своего нападающего Пола Штястны. Отметим, что Штястны во втором периоде принял на себя бросок игрока «Ванкувера» и больше не появлялся на льду. Незадолго до этого американец отметился голевой передачей.

«Мы немного расслабились под конец второго периода, но в третьем восстановили преимущество. Потом были эти пять минут в конце игры, когда счёт стал 3:4. Но в итоге мы всё-таки выстояли. Травма Штястны? Пока не могу точно сказать. Он принял на себя бросок, более детальная информация будет завтра.

Как я оценю выступление Скотта Гомеса? Думаю, что он сыграл в целом нормально. Нам приходилось перемешивать звенья из-за травм и удалений, так что он играл в разных сочетаниях. У него не было много игрового времени, но он одарённый атакующий хоккеист. Гомес обладает прекрасным видением площадки и наверняка поможет нам в дальнейшем. Что касается молодых игроков, то для них это огромный опыт. У „Ванкувера“, кстати, схожая ситуация, там тоже много молодёжи. Такие игры, как сегодня, говорят многое о вашей команде», — передаёт слова Хичкока корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.