«Эдмонтон» выиграл у «Бостона» по буллитам

«Эдмонтон Ойлерз» одолел «Бостон Брюинз» по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. Счёт на 31-й минуте открыл нападающий хозяев Марк Летестю, отличившийся в меньшинстве. В конце второго периода Тори Круг восстановил равновесие. «Ойлерз» вновь вышли вперёд на 50-й минуте после точного броска Мэтта Хендрикса, но не смогли удержать преимущество и пропустили голевую атаку «Брюинз» с участием Здено Хары за три с половиной минуты до окончания основного времени. Единственным игроком, которому удалось реализовать послематчевый буллит, оказался форвард хозяев Джордан Эберле.

Несмотря на победу, «Эдмонтон» по-прежнему замыкает турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 20 очков в 26 матчах. «Бостон» идёт на 8-й строчке на Востоке с 28 очками в 23 играх.