42 сейва Варламова и пас Григоренко помогли «Колорадо» одолеть «Сент-Луис»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на выезде обыграл «Сент-Луис Блюз» — 3:1. Гости открыли счёт на 7-й минуте благодаря голу Джека Скилла с передачи Михаила Григоренко. Преимущество «Эвеланш» развил Джон Митчелл, отличившийся на 12-й минуте. Интригу за 7 минут до финальной сирены возродил нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко, но все попытки хозяев перевести игру в дополнительное время оказались тщетны. Точку поставил нападающий гостей Карл Сёдерберг, поразивший пустые ворота за 22 секунды до окончания поединка.

Героем встречи стал российский голкипер «Эвеланш» Семён Варламов, отразивший 42 броска из 43. Тарасенко забросил свою 18-ю шайбу в сезоне, а Григоренко отметился 10-й голевой передачей.

«Колорадо» поднялся на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 29 очков в 31 матче. «Сент-Луис» занимает 3-ю строчку с 38 очками после 31 игры.