Два очка Дацюка не спасли «Детройт» от проигрыша «Ванкуверу» по буллитам

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на домашней арене проиграл «Ванкувер Кэнакс». Основное время встречи завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались гости.

Джаред Макканн в концовке первого периода вывел вперёд «Ванкувер». Свен Берчи упрочил лидерство «Кэнакс» на 38-й минуте, а Юаким Андерссон до перерыва успел сократить отставание хозяев.

На 43-й минуте Павел Дацюк точным броском с передачи Алексея Марченко сделал счёт равным. Радим Врбата вернул преимущество «Ванкуверу», но Хенрик Зеттерберг, которому ассистировал Дацюк, перевёл игру в овертайм.

По ходу серии буллитов командам пришлось сделать по семь попыток, из которых реализованы были лишь три. Решающим стал бросок Линдена Вея. Дацюк во время своей попытки пробил мимо ворот.