Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» одолеть «Аризону»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на выезде со счётом 6:4 обыграл «Аризону Койотс».

Уже на первой минуте матча шайбой отметился форвард «Аризоны» Шейн Доан. Вскоре россиянин Владимир Тарасенко счёт сравнял. До конца первого периода гости сумели выйти вперёд и довести своё преимущество до крупного — шайбы на счету Александера Стина, Джейдена Шварца и Карла Гуннарссона.

«Аризона» попыталась отыграться и в какой-то момент сократила отставание до минимума усилиями Кевина Коннотона и Макса Доми. На 48-й минуте матча шведский форвард «Сент-Луиса» Патрик Берглунд сделал счёт 5:3 в пользу гостей.

На последней минуте матча соперники обменялись голами в исполнении Макса Доми и Дэвида Бэйкса, оформив итоговый результат матча — победу «Сент-Луиса» со счётом 6:4.