Вудкрофт: «Динамо» не может побеждать на голом мастерстве, поэтому играет жёстко

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после  победы над «Авангардом» (1:0) оценил игру и охарактеризовал стиль игры своей команды.

«Считаю, что сегодня получилась игра равных соперников. Мы знали, что приехали в гости к команде, которая играет активно и быстро перемещает шайбу. Мы рады, что удалось забросить быструю шайбу в первом периоде. Второй период провели на равных, а в третьем немного просели, но нас выручил Скривенс. Не испугал ли мороз в Омске? Действительно, Омск — наверное самое холодное место, где я был. Но мне удалось немного прогуляться по городу, и я должен сказать, что Омску очень идёт снег.

Стало ли преимуществом то обстоятельство, что соперник заканчивал матч без ведущего центрфорварда? Я ещё не смотрел эпизод с участием Эллисона, уверен, он не хотел нанести травму. Надеюсь, что с Соботкой будет всё в порядке. Конечно, в такой ситуации тренеру хозяев пришлось жонглировать звеньями, что всегда усложняет задачу. Считаю ли я, что „Динамо“ грубая команда? Смотря что понимать под грубостью. Да, мы выходим и стараемся сыграть мощно и жёстко, но у нас недостаточно сильных игроков, чтобы обыграть такую команду, как „Авангард“, на голом мастерстве», — передаёт слова Вудкрофта корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Пресс-конференцию также можно посмотреть здесь.