Голевой дубль Кучерова не спас «Тампу» от проигрыша «Виннипегу»

«Виннипег Джетс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 6:4. Встреча состоялась на «Амали-Арене» в Тампе.

В составе победителей дубль оформил Николай Элерс (25-я и 50-я минуты), ещё по голу забили Марк Шайфли (8), Джейкоб Троуба (26), Дастин Бафлин (35) и Патрик Лайне (59). У «Тампы» во втором периоде отличился Мэтью Пека (24), а в третьем — Ондржей Палат (44) и российский нападающий Никита Кучеров, оформивший дубль (53, 58).

На счету Кучерова кроме двух голов одна голевая передача. Ещё один российский легионер «Тампы» Владислав Наместников также записал на свой счёт результативный пас. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 28 бросков по своим воротам из 33.