«Торонто» обыграл «Баффало», уступая 0:2, Зайцев отдал голевой пас

«Торонто Мэйпл Лифс» добыл волевую победу над «Баффало Сэйбрз» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Эйр Канада-центре» в Торонто и закончилась со счётом 4:3 в пользу хозяев.

По ходу встречи «Баффало» вёл со счётом 2:0. На 11-й минуте отличился Кайл Окпосо, а на 20-й — Эвандер Кейн. Во втором периоде «Торонто» сумел отыграться и выйти вперёд — голы на счету Леонида Комарова (21-я минута), Мэтт Мартина (29) и Остона Мэттьюса (30). В третьем периоде команды обменялись голами Джеймса ван Римсдайка (54) и Уильяма Кэррира (58), однако «Мэйпл Лифс» удержали победу.

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев отметился результативной передачей, нападающий Никита Сошников провёл на льду 12 минут.

Видео гола ван Римсдайка можно посмотреть здесь.