Хет-трик Гюнцеля и 3 очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Коламбус» в ОТ

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли. Встреча представителей Восточной конференции состоялась на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась в овертайме со счётом 5:4 в пользу гостей.

В основное время в составе «Питтсбурга» дубль оформил Джейк Гюнцель (4-я и 52-я минуты), по голу забили Брайан Раст (26) и Евгений Малкин (34). За «Коламбус» дважды отличился Кэм Аткинсон (1, 6), по однойшайбе провели Зак Веренски (7) и Брэндон Дубински (56). Победу «Питтсбургу» принёс точный бросок Гюнцеля, который оформил хет-трик на 14-й минуте овертайма.

Малкин помимо гола отдал 2 голевые передачи. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский сделал 42 сейва.

Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Питтсбурга».

Видео всех трёх шайб Гюнцеля можно посмотреть на странице «Питтсбурга» в «Твиттере».