«Вашингтон» одержал победу над «Айлендерс», Эллер оформил дубль

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» победили гостей из «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, результат игры — 4:3.

В первом периоде Тейлер Чорни и Ларс Эллер забросили по шайбе в составе столичного клуба, гости ответили точным броском в исполнении Джона Тавареса после передачи Андерса Ли. Затем Ли стал автором и двух голов, а за «Вашингтон» отличился Алекс Чиассон. За четыре минуты до окончания матча дубль оформил и Эллер, этот гол стал решающим в игре.

Эпизод со взятием ворот можно посмотреть в официальном "твиттере" НХЛ.

Отметим, что никто из российских хоккеистов «Кэпиталз» не отметился результативными действиями. Капитан Александр Овечкин провёл на льду 20 минут и завершил матч с коэффициентом полезности «-1». Аналогичный результат у Евгения Кузнецова, получившего 19 минут игрового времени, Дмитрий Орлов сыграл 23 минуты.

В параллельной встрече игрового вечера «Бостон Брюинз» одержал победу над соперниками из «Вегас Голден Найтс» со счётом 2:1, продлив свою беспроигрышную серию до трёх матчей. «Вегас» в свою очередь потерпел третье поражение кряду.