Хет-трик Бёзера обеспечил «Ванкуверу» победу над «Питтсбургом»

Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» нанесли поражение гостям из «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, обыграв обладателей кубка Стэнли со счётом 4:2.

Джейк Гюнцель вывел гостей вперёд на третьей минуте, но следом Брок Бёзер восстановил равновесие в счёте. В середине второго периода американский нападающий оформил дубль, а в третьем периоде стал автором хет-трика, ответив на заброшенную шайбу канадского нападающего «пингвинов» Грега Маккигга. За три с половиной минуты до окончания матча Бо Хорват добавил к трём своим передачам и гол, а Бисер выступил ассистентом, также заработав своё четвёртое очко в игре.

Российский нападающий «Питтсбурга» провёл на льду без малого 24 минуты, не отметился результативными действиями и получил коэффициент полезности «-1». Нападающий «Ванкувера» Александр Бурмистров получил 12 минут игрового времени, 2 минуты штрафа и завершил матч с аналогичным показателем полезности.