«Чикаго» проиграл «Торонто» в ОТ, Анисимов отметился результативной передачей

Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» потерпели четвёртое поражение кряду, уступив гостям из «Торонто Мэйпл Лифс» в гостях в овертайме — 2:3.

В первом периоде соперники обменялись точными бросками в исполнении Брента Сибрука и Джейка Гардинера. На 45-й минуте Назем Кадри вывел гостей вперёд, однако спустя три минуты Ник Шмальц сравнял счёт, ассистентом выступил вернувшийся после повреждения в строй россиянин Артём Анисимов. Эта голевая передача стала для российского хоккеиста шестой в этом сезоне. Всего на его счету 19 (13+6) очков в 38 матчах.

На старте овертайма Вильям Нюландер реализовал буллит и принёс команде из Торонто победу.

Видео взятия ворот в исполнении Шмальца доступно для просмотра в официальном «твиттере» «Чикаго».