Буллит Хоффмана в стиле Форсберга помог «Оттаве» дожать «Филадельфию»

«Филадельфия Флайерз» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой Сенаторз». Встреча, проходившая в Филадельфии, завершилась со счётом 3:4 Б.

В первом периоде в составе «Оттавы» отличились Мэтт Дюшейн и Дерек Брассар. Во второй двадцатиминутке Шон Кутюрье сократил отставание, но затем Крис Ди Доменико сделал счёт 3:1. В середине третьего периода Клод Жиру сделал счёт 2:3, а за три секунды до сирены Нолан Патрик перевёл игру в овертайм.

Победитель определился в серии буллитов. Единственный гол забил Майк Хоффман, исполнив тот же самый финт, который удался легендарному Петеру Форсбергу в матче за золото на Олимпиаде 1994 года.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов провёл на площадке 24 минуты 17 секунд, не набрал очков и завершил матч с показателем полезности «-1».

Видео гола Хоффмана можно посмотреть в «твиттере» NHL GIFs.