Запольски: Олимпиада стала хорошей подготовкой к плей-офф КХЛ

Вратарь сборной США и «Йокерита» Райан Запольски поделился впечатлениями от участия в олимпийском хоккейном турнире, где его команда проиграла в четвертьфинале Чехии со счётом 2:3 Б.

«Все спортсмены мечтают, что однажды поедут на Олимпиаду. Я теперь до конца жизни могу говорить, что был олимпийцем. Сборная США не достигла своей цели, но надо ценить, что мы там были и получали удовольствие.

Турнир был тяжёлым, у команды было всего пять дней, чтобы сыграться. Мы выкладывались по полной и играли всё лучше, к сожалению, проиграли по буллитам в четвертьфинале. Если бы победили, кто знает, что бы случилось в следующем матче. Мы всё равно можем гордиться своей игрой.

Плей-офф – это лучшее время года. Приехали с Олимпиады, и теперь тут. Там мы тоже себя чувствовали, как в плей-офф, последние два матча были как седьмые игра серии. Это хорошая подготовка в плей-офф КХЛ», — сказал Запольски в эфире клубного телевидения.