«Тампа» в овертайме обыграла «Флориду», несмотря на хет-трик Бьюгстада

Во встрече регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» сломил сопротивление «Флориды Пантерз». Матч состоялся в Тампе на «Амали-Арене» и завершился победой хозяев в овертайме – 5:4 (2:1, 2:1, 0:2, 1:0).

Главным героем встречи стал форвард «пантер» Ник Бьюгстад, оформивший хет-трик. Его одноклубник Александр Барков записал на свой счёт три результативные передачи. Российский форвард Евгений Дадонов занёс в актив голевой пас. В составе «молний» дублем отличился Янни Гурд, ещё по шайбе забросили Джей Ти Миллер, Алекс Киллорн и Брейден Пойнт. Никита Кучеров оформил результативную передачу.

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 45 бросков по воротам. Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 17 минут 29 секунд, нанёс 2 броска в створ, сделал 2 силовых приёма и сблокировал 1 бросок при показателе полезности «+3». Нападающий «Флориды» Максим Мамин сыграл 11 минут 20 секунд при нулевом показателе полезности.

Видео опубликовано в официальном "твиттере" НХЛ.