Шайба Дадонова помогла «Флориде» обыграть «Колорадо» в гостях

«Флорида Пантерз» победил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Пепси-центр» в Денвере и закончилась со счётом 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Таким образом, прервалась победная серия «Эвеланш», которая составляла четыре матча.

Календарь регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2018/19

Победную шайбу в овертайме забросил защитник «Флориды» Аарон Экблад. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Майк Хоффман, набравший 3 (1+2) очка. В составе гостей голом отметился и Евгений Дадонов.

Гол Дадонова также доступен для просмотра на официальном сайте НХЛ.

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провёл на льду 17 минут 11 секунд, заблокировал один бросок, совершил 1 силовой приём и окончил матч с показателем полезности «+1». Голкипер Семён Варламов отразил 34 броска из 38.

В параллельном матче «Нэшвилл Предаторз» дома обыграл «Эдмонтон Ойлерз» — 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).