Два хоккеиста «Ванкувера» и «Калгари» устроили драку во втором периоде встречи

Два молодых хоккеиста устроили драку во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари Флеймз» (5:6, ОТ).

На седьмой минуте второго периода 22-летний нападающий «Кэнакс» Джона Гаджович и 24-летний защитник «Калгари» Коннор Мэки сошлись в кулачном поединке. Ни один из хоккеистов не пострадал, драку разняли судьи встречи.

Отметим, что для Гаджовича этот матч стал дебютным в НХЛ. Мэки проводил четвёртую игру за «Флеймз» в этом сезоне. Оба хоккеиста получили удаления: по 2 минуты за толчок на борт, по 5 – за драку. Также Гаджович получил 10-минутный штраф как зачинщик драки.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте компании Sportsnet.

Напомним, по ходу встречи «Калгари» вёл со счётом 5:1, однако в третьем периоде потерял преимущество, пропустив четыре шайбы. Тем не менее, команда одержала победу в овертайме.