Шайбы Куликова и Капризова помогли «Миннесоте» одержать уверенную победу над «Аризоной»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» одержала победу над «Аризоной Койотс» со счётом 5:2. Встреча прошла в Глендейле (США) на стадионе «Хила Ривер-Арена».

На пятой минуте в большинстве счёт открыл форвард «Уайлд» Йоэль Эрикссон Эк, голевую передачу отдали Джаред Сперджен и Матс Цуккарелло. На 10-й минуте удвоил преимущество Маркус Фолиньо с паса Джона Меррилла и Кевина Фиалы.

На 15-й минуте одну шайбу в составе «Аризоны» отыграл нападающий Эндрю Лэдд, ассистенты — Дмитрий Яшкин и Шейн Гостисбер. На 23-й минуте «Миннесота» забросила третью шайбу. Отметился Кевин Фиала, ему ассистировали Джаред Сперджен и Алекс Голигоски.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Через 40 секунд увеличил преимущество гостей российский защитник Дмитрий Куликов, голевой пас на счету Рема Питлика и Джона Меррилла. На 39-й минуте в ситуации «5 на 3» гол забил Кирилл Капризов, результативные баллы за передачу набрали Цуккарелло и Фиала.

Заключительную шайбу на 48-й минуте забросил защитник Шейн Гостисбер, ассистенты — Клейтон Келлер и Трэвис Бойд.

Куликов провёл на площадке 18.19, забив гол, нанеся один бросок и проведя один силовой приём. Капризов, отметившийся шайбой, сыграл 19 минут и 29 секунд, также нанёс один бросок и выполнил один силовой приём.