Драйзайтль вновь обошёл Овечкина в гонке снайперов сезона в НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» встречается с «Эдмонтон Ойлерз». Встреча проходит на стадионе «Ю-Би-Эс-Арена» в Элмонте (США). Счёт к середине первого периода — 1:1.

На 21-й минуте встречи при счёте 1:0 в пользу «Айлендерс» у «Эдмонтона» получилось сравнять счёт. После передач Данкана Кита и Коди Сеси шайбу забросил Леон Драйзайтль. Это позволило немецкому нападающему выйти на единоличное первое место в гонке снайперов регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Теперь на его счету 25 голов. Немец набрал 52 (25+27) очка.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат Национальной хоккейной лиге.

На второе место опустился капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, на счету россиянина 24 гола. На третьей позиции идёт форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, у которого 20 шайб.