Голевой пас Никиты Кучерова не помог «Тампе» переиграть «Эдмонтон»

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Эдмонтон Ойлерз». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

На восьмой минуте гости открыли счёт после точного удара Уоррена Фёгеле. Но спустя две минуты Брэндон Хагель с передачи российского нападающего Никиты Кучерова сравнял счёт. Потом Коннор Макдэвид на 23-й минуте вновь вывел гостей вперёд. Через две минуты Леон Драйзайтль укрепил преимущество своей команды. На 41-й минуте Алексу Килорну удалось отыграть ещё одну шайбу.

Российский голкипер Андрей Василевский совершил 26 сейвов. Защитник Михаил Сергачёв заработал коэффициент полезности «+1», а у Владислава Наместникова – «-1».

В параллельном матче в Баффало «Баффало Сэйбрз» принял на своём льду «Аризону Койотс». Этот матч завершился со счётом 4:1 в пользу гостей.

За победителей забивали Лоусон Круз, Матиас Маччелли, Лиам О'Брайен и Клейтон Келлер. За хозяев шайбу забросил Тейдж Томпсон.