Окончено
Арена: Хоккейный центр Каннын (Каннын, Южная Корея)
5:0
Канада — Россия — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: Дженнифер Уэйкфилд (Натали Спунер, Блейр Тернбулл), 01:50 — 1:0, Мари-Филип Пулен (Мелоди Дауст), 23:10 — 2:0, Дженнифер Уэйкфилд (Лаура Фортино, Блейр Тернбулл), 41:59 — 3:0, Эмили Кларк (Лора Стейси, Меган Миккелсон), 42:30 — 4:0, Ребекка Джонстон (Мелоди Дауст, Хейли Ирвин), 54:08 — 5:0.

Составы команд:

Канада: Женевье Лякасс (Шэннон Сабадош), Лаура Фортино — Рената Фаст, Меган Агоста — Мелоди Дауст — Мари-Филип Пулен; Лорин Ружо — Меган Миккелсон, Ребекка Джонстон — Джиллиан Солнье — Брианн Дженнер; Жоселин Ларук — Бриджетт Лакетт, Дженнифер Уэйкфилд — Натали Спунер — Блейр Тернбулл; Лора Стейси — Бейли Брам — Сара Нерс — Хейли Ирвин — Эмили Кларк.
Главный тренер: Лора Шулер.

Россия: Валерия Тараканова (Надежда Александрова), Мария Баталова — Екатерина Николаева, Людмила Белякова — Валерия Павлова — Ольга Сосина; Лиана Ганеева — Нина Пирогова, Елена Дергачева — Алевтина Штарева — Анна Шохина; Ангелина Гончаренко — Екатерина Лобова, Виктория Кулишова — Екатерина Смолина — Евгения Дюпина; Светлана Ткачева. Фануза Кадирова — Диана Канаева — Екатерина Лихачева — Алена Старовойтова.
Главный тренер: Алексей Чистяков.

Главный судья: Кэти Гуай (США), Мелисса Школа (США).
Броски: 47 (11-14-22) — 14 (6-4-4).
Штраф: 416.

17:14

Всё, матч окончен! Женская сборная Канады в полуфинале Олимпиады обыграла Россию — 5:0. У «кленовых листьев» дубль оформила Уэйкфилд, по одной шайбе на счету Пулен, Кларк и Джонстон. Теперь Канада сыграет с США в финале, а Россия с Финляндией в матче за бронзу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

17:14

Момент! Александрова справилась с броском Пулен в упор!

17:13

Большинство будет у Канады. Дюбина получила 2+2, а Лакетт — две минуты штрафа.

17:12

Едва драка не произошла в концовке! Дюбина влетела во вратаря, канадки тут же накинулись на россиянку.

17:10

Невысокий темп на последних минутах. Интриги уже нет, доигрывают встречу команды.

17:09

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России. Пять минут ещё играть.

17:03

ГОЛ! 5:0! Суматоха на пятаке у ворот России, Дауст с двух метров попала в перекладину, Джонстон подобрала отскок и вогнала шайбу в пустой угол!

17:03

Удаление у России. Лобова нарушила правила в борьбе у борта.

16:59

В третьем периоде Канада чаще бросает в створ — 13:3.

16:59

Россия в полном составе. Дергачёва на льду.

16:59

Опасно! Дауст оказалась один на один с вратарём! Александрова сократила угол обстрела и нейтрализовала угрозу.

16:58

Удаление у России. Дергачёва за подножку получила малый штраф.

16:55

Павлова! Совершила проход по флангу и бросила в нижний угол — Лякасс щитком среагировала.

16:51

Момент! Белякова ловко обыграла соперницу, убежала один на один, но не сумела переиграть вратаря.

16:50

Канадки не останавливаются на достигнутом. Продолжают атаковать «кленовые листья».

16:48

Замена вратаря у России. Александрова вошла в игру вместо Таракановой.

16:46

ГОЛ! 4:0! Стейси промчалась по флангу и прострелила на пятак, шайба отскочила к Кларк, которая с трёх метров поразила ворота россиянок!

16:44

ГОЛ! 3:0! Уэйкфилд получила передачу за воротами, вылезла на пятак и с острого угла пробила Тараканову!

16:44

Затяжную атаку провели канадки. Тараканова справилась с броском Ирвин с левого края.

16:41

Начался третий период!

16:26

Перерыв! 2:0 в пользу Канады после двух периодов. «Кленовые листья» забросили по шайбе в каждом из периодов и уверенно ведут в счёте. Россиянки действуют вторым номером, стараясь контратаковать, ждём продолжения борьбы в третьем периоде.

16:26

Россия в полном составе. Вернулась на лёд Смолина.

16:24

Ого! Повреждение получила Шохина. Соперница ударила Анну клюшкой по лицу, но арбитры пропустили это нарушение.

16:21

Удаление у России. Смолина нарушила правила в борьбе в средней зоне.

16:19

Во втором периоде преимущество по броскам у Канады — 12:4.

16:17

Вязкая борьба пошла. Не удаётся россиянкам перевести игру в чужую зону.

16:15

Лобова заблокировала дальний бросок Ларук! Повреждение получила россиянка.

16:12

Не удалось канадкам реализовать большинство. Россия в полном составе.

16:10

Момент! Ирвин на пятаке замыкала прострел Нёрс — Тараканова щитком перекрыла нижний угол.

16:09

Удаление у России. Баталова за грубость отправилась на скамейку штрафников.

16:07

Канадки пытаются вшестером разыграть отложенный штраф.

16:06

Выстояли канадки в меньшинстве. Вернулась на лёд Пулен.

16:04

Опасно! Лякасс справилась с дальним броском Баталовой, но добить россиянкам не удалось!

16:04

Удаление у Канады. Пулен за грубость получила малый штраф.

16:01

ГОЛ! 2:0! Дауст от борта сделала перевод в центр зоны на Пулен, которая с неудобной руки послала шайбу верхний угол!

16:01

Ружо! Из-за ворот вылезла на пятак и бросила в дальний угол — промах!

15:59

Канадки сразу полетели в атаку. Тараканова справилась с серией бросков по своим воротам.

15:56

Начался второй период!

15:42

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые листья» активно начали встречу и отличились уже на второй минуте. Постепенно россиянки выровняли игру, было несколько неплохих моментов у нашей команды, но подвела реализация.

15:42

Пулен! Получила передачу в центре зоны, развернулась и бросила по воротам — Тараканова выручила!

15:41

Много блокированных бросков. Россиянки не позволяют соперницам свободно бросать по воротам.

15:39

Затяжная атака России. Баталова приложилась от синей линии — Лякасс выставила щиток и выручила свою команду.

15:37

Ружо на дальней штанге замыкала прострел партнёрши, но Тараканова переместилась и щитком отразила шайбу.

15:33

Вернулась на лёд Лобова. В полном составе Россия.

15:33

Давят канадки! Тараканова среагировала на бросок в упор, выбросили шайбу россиянки.

15:31

Удаление у России. Лобова за подножку получила две минуты штрафа.

15:29

13-я минута идёт. По броскам в створ преимущество у Канады — 5:4.

15:29

Момент у России! Шайба выскочила на пятак, где дежурила Дергачёва, но россиянка не попала по полупустым воротам!

15:27

Выровняли игру россиянки. Нет уже такого преимущество у Канады.

15:25

Два в два убежали россиянки! Канаева с левого края бросила в ближнюю девятку — Лякасс в игре.

15:23

Ответ России! Дергачёва приложилась с правого края — шайба прошла рядом со штангой.

15:22

Уверенно выстояли россиянки в меньшинстве. Вернулась на лёд Гончаренко.

15:21

Идёт борьба у бортов. Россиянки не позволяют соперницам закрепиться в зоне.

15:20

Удаление у России. Гончаренко за задержку клюшкой получила малый штраф.

15:18

Нерс! На скорости убежала от соперницы и под углом выкатилась один на один, но не получился бросок у канадки.

15:16

Шохина со входа в зону бросила в нижний угол — Лякасс без проблем забрала шайбу в ловушку.

15:14

Не держится шайба у России. Не удаётся пока пройти среднюю зону.

15:12

ГОЛ! 1:0! На второй минуте забили канадки. Спунер за воротами обыграла соперницу и доставила шайбу на пятак, а Уэйкфилд в касание послала шайбу между щитков голкиперу.

15:12

Инициатива за Канадой. Много владеют шайбой «кленовые листья».

15:10

Поехали, матч начался!

14:59

Стартовые вратари: Женевье Лякасс — Валерия Тараканова.

16:43

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Олимпиады-2018 по женскому хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 15:10 по московскому времени.