Кубок России по спортивной гимнастике завершился выступлением в отдельных видах

На Кубке России по спортивной гимнастике в Екатеринбурге завершился второй день финалов в отдельных видах многоборья. Победы одержали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Сергей Ельцов, Никита Игнатьев, Ангелина Мельникова и Мария Харенкова.

В опорном прыжке все медали достались московским гимнастам. Нагорный и Далалоян набрали одинаковое количество баллов (по 14,866) и стали обладателями золотых наград. Третье место занял Дмитрий Ланкин (14,516). Ельцов из Астрахани победил в соревнованиях на параллельных брусьях с результатом 15,000 балла. Вторым стал Далалоян (14,900), третьим – Ланкин (14,766). Игнатьев (Ленинск-Кузнецкий) занял первое место в соревнованиях на перекладине, набрав 14,333 балла. Серебро у Ельцова (13,900). Третьим стал Нагорный (13,733).

В вольных упражнениях у женщин лучшей стала Харенкова из Ростова-на-Дону (14,500), второе место заняла Елена Ерёмина (Санкт-Петербург) с результатом 14,200 балла, третье – Элеонора Афанасьева (Великий Новгород), набравшая 13,925 балла. Мельникова (Воронеж) одержала победу в соревнованиях на бревне, набрав 14,825 балла. Харенкова стала второй (14,800), а Ерёмина (14,275 балла) замкнула тройку призеров.

Кубок России по спортивной гимнастике, отборочный старт на чемпионат мира 2017 года, проходил в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта с 23 по 27 августа.