Людвиг победил на этапе Кубка мира по санному спорту в Австрии, Павличенко – 5-й

Олимпийский чемпион немец Йоханнес Людвиг выиграл соревнования в одноместных санях на этапе Кубка мира в Австрии, российский саночник Семён Павличенко стал пятым.

По сумме двух попыток Людвиг показал время 1 минута 40,294 секунды. Второе место занял итальянец Доминик Фишналлер (отставание – 0,098 секунды), третье — представитель Австрии Вольфганг Киндль (+0,144). Лидировавший после первого заезда Павличенко уступил Людвигу 0,246 секунды.

Что касается других спортсменов, то Роман Репилов (+0,312) стал девятым, Александр Горбацевич (+0,374) — тринадцатым, Степан Фёдоров (+0,379) — четырнадцатым, а Максим Аравин (+0,562) — восемнадцатым.

Следующие этапы Кубка мира состоятся в Уистелере (Канада, 1 декабря), Калгари (Канада, 7—8 декабря) и Лейк-Плэсиде (США, 14—15 декабря).