44% 74/167
Все выигранные очки
93/167 56%
16:20

Соперником по финалу у Марселя станет его соотечественник — Николас Альмагро или Фернандо Вердаско. Рассказ об этом матче вели Артём Тайманов и Дмитрий Шахов. До новых встреч.

16:18
1:2

Не хватило Михаила на весь матч. Повёл он 2:0 в решающем сете, а потом отдал шесть геймов подряд, допуская непростительное количество ошибок. Для Марселя это третий финал в его карьере.

16:15

15:15. Догнал укороченный Гранольерс, а вот удар с лёта у него не получился.

16:11

Ровно (6). Вот это розыгрыш! Миша атаковал размашисто, но мягко. Пошёл к сетке, но получил удар за спину. Южный смог ответить укороченным вдоль сетки, но Гранольерс уже был у мяча. Однако испанец пробил прямо на ракетку Михаилу, тот среагировал и пробил обратно на ракетку Гранольерсу. Испанец с лёта ошибся. Просто повезло сейчас Мише!

16:09

Меньше. Ещё одна неточность с хафкорта. Брейк-пойнт.

16:09

Ровно (5). Слайс в сетку направил Южный.

16:08

Больше. Первый эйс в матче удался.

16:08

Ровно (4). Пошёл к сетке Миша, но теперь удар с лёта подвёл.

16:07

Больше. Помогает оппоненту удержаться на плаву Марсель.

16:07

Ровно (3). Но тут же снова — ошибка.

16:06

Больше. Сейчас хорошо в атаке сыграл Михаил.

16:06

Ровно (2). Ещё один грубый срыв у Южного.

16:05

Больше. Снова не смог принять Марсель.

16:05

40:40. Неудачное направление для атаки выбирал Миша, но соперник не сумел контратаковать.

16:04

30:40. Подача выручила Мишу.

16:04

15:40. Двойной скрытый матчбол у Марселя.

16:04

15:30. Как же много ошибок. Не может наладить игру Михаил.

16:03

0:15. Всё-таки видна усталость в действиях Михаила.

16:02
2:4

Навылет справа пробил Марсель.

16:01

40:15. В атаке добыл очко испанец.

16:01

30:15. Здорово задумал Миша, но укороченный не перелетел через сетку.

16:00

15:15. Эйс прошёл у Гранольерса.

15:59

0:15.Не удалась свечка у Гранольерса из глухой обороны.

15:57
2:3

Под ноль отдал подачу россиянин.

15:57

0:40. Сплошные ошибки пошли у Южного. Резкий спад наступил в его игре. В последнее время с ним это случается нередко, к сожалению.

15:55

0:15. Рискнул с форхенда россиянин, но промазал по длине.

15:55
2:2

Догнав укороченный, Миша послал мяч вдоль сетки, но Гранольерс перекрыл это направление.

15:54

40:15. Смэшем размочил счёт Михаил.

15:54

40:0. Легко складывается гейм для Марселя.

15:54

30:0. Вернулась уверенность к испанцу.

15:50
2:1

Грубо ошибается слева Миша. Всё-таки отдал он свою подачу.

15:49

30:40. В заднюю линию попал удар Михаила. А через пару ударов Марсель решил укоротить, но мяч даже до сетки не долетел.

15:48

15:40. Ошибку с бэкхенда допустил Гранольерс. Но ещё два брейк-пойнта у него в запасе.

15:48

0:40. И вот уже тройной брейк-пойнт у испанца.

15:47

0:30. Активизировался Гранольерс, ему терять уже нечего.

15:47

0:15. Поторопился россиянин и вторым ударом в аут послал мяч Миша.

15:46
2:0

И с первой же попытки делает брейк россиянин! Снова отличное движение показал россиянин.

15:45

30:40. В затяжном розыгрыше Михаил добился ошибки от оппонента!

15:44

30:30. Угадал направление атакующего удара соперника Михаил и обвёл соперника по линии с бэкхенда.

15:43

15:15. Обменялись розыгрышами соперники.

15:40
1:0

Сетка помогла Михаилу взять последний мяч в этом гейме.

15:40

40:15. Не справился Марсель с плотным ударом оппонента.

15:39

30:15. Небольшая ошибка россиянина по длине.

15:39

30:0. Из сложного положения укоротил Михаил, а Гранольерс в ответ ошибся.

15:37
1:1

Гораздо чище в этой партии играл Михаил. 23 виннерса и 13 ошибок, что позволило ему взять партию с преимуществом в два брейка. В третьем сете необходимо действовать в том же ключе.

15:35
6:3

Ещё одна ошибка Гранольерса. Сет за Михаилом!

15:34

30:40. В сетку вторым ударом угодил Гранольерс. Сетбол у Михаила!

15:34

30:30. Чётко забил смэш с хафкорта Марсель.

15:33

15:30. Один мяч чистым выигрышем отыграл испанец.

15:33

0:30. Догнал укороченный удар Миша и сыграл по месту.

15:32

0:15. Великолепный короткий косой кросс прошёл у Михаила!

15:31
5:3

Хорошей серией ударов справа взял последнее очко Южный.

15:31

40:30. Две неточности кряду допустил россиянин.

15:29

40:0. Удачно развивается гейм для Миши.

15:29

30:0. Переиграл оппонента на бейзлайне Михаил.

15:26
4:3

Под ноль взял гейм испанец.

15:26

40:0. Набегает на мяч Южный и срывает удар с форхенда.

15:25

30:0. Заставил Миша соперника выбросить мяч под сетку, но смазал удар с бэкхенда по линии.

15:24
4:2

Отличным ударом слева по линии завершает гейм в свою пользу россиянин!

15:23

40:15. Достал Марсель укороченный удар и неплохо сыграл в глубину, но Южному удалось ответить с полулёта в незащищённую часть корта!

15:22

30:15. А сейчас уже Гранольерсу удался хороший удар с форхенда в угол корта.

15:22

30:0. Здорово пробивает с хафкорта в угол корта Михаил.

15:21

15:0. Угадывает Марсель направление обводящего удара соперника, но не справляется с его силой.

15:19
3:2

Отличным ударом с форхенда в угол корта завершает гейм в свою пользу Гранольерс. Теперь уже он спасся с трёх брейк-пойнтов.

15:18

Больше. Дважды пробил в один и тот же угол корта испанец, и второй из этих ударов пришёлся Южному в противоход.

15:18

Ровно(2). Снова помогает подача — после неё Марсель бьёт обратным кроссом в угол корта, а затем уверенно забивает смэш.

15:17

Брейк-пойнт. Неплохо атаковал с бэкхенда Гранольерс сейчас, но вот у сетки сыграл неудачно, и Южный сразу же воспользовался этим, выполнив отличный обводящий кросс с форхенда!

15:16

40:40. И ещё одна отличная подача получилась.

15:16

30:40. Эйс выручает Марселя.

15:16

15:40. Неточно играет испанец, что приводит к двойному брейк-пойнту.

15:15

15:30. Не справился Миша с плотным ударом соперника ему под бэкхенд.

15:14

0:30. Здорово бьёт по линии в угол корта Михаил!

15:14

0:15. С ошибки начинает свой гейм Гранольерс.

15:13
3:1

Вовремя побежал к укороченному удару соперника Миша и чётко сыграл ему в противоход! Важнейший гейм взят.

15:13

Больше. Обострил игру с форхенда россиянин и впервые в гейме вышел вперёд.

15:12

Ровно(3). Переводит мяч на линию Михаил, и Марсель не справляется с этим ударом.

15:11

Брейк-пойнт. Сорвался удар у Южного — мяч полетел коротко, после чего Гранольерс в два удара завершил розыгрыш в свою пользу, пробив смэш навылет.

15:10

Ровно(2). Отличным коротким кроссом с форхенда отыгрывает тот брейк-пойнт россиянин!

15:09

Брейк-пойнт. Не мог сейчас пробить оборону соперника Михаил, а когда решил сменить темп и выполнить укороченный, то попал в сетку.

15:09

Линейный арбитр крикнул "аут" после удара Гранольерса, но на деле мяч задел боковую линию, так что очко будет переиграно.

15:08

40:40. Побежал в атаку с подачи Южный, но не дожал соперника, после чего завязался равный розыгрыш на задней линии. К счастью, Михаил оказался стабильнее соперника.

15:07

30:40. А сейчас ошибся Миша. Всё-таки брейк-пойнт у Гранольерса.

15:06

30:30. Забегает под форхенд Михаил и здорово пробивает по линии в угол корта!

15:06

15:30. Сорвался сейчас удар с форхенда у Марселя.

15:06

0:30. Гранольерс оказался готов к укороченному удару и чётко сыграл коротким мячом в ответ.

15:05

0:15. Сорвал удар Южный после приёма соперника.

15:02
2:1

Ошибается с приёма Миша.

15:02

40:0. Смягчил игру Южный, и Гранольерс достаточно легко взял розыгрыш.

15:01

30:0. Две ошибки допускает Михаил в этом гейме.

15:00
2:0

И ещё одну отличную атаку проводит россиянин.

14:59

40:15. Коротко играет Гранольерс, и Южный спокойно забивает мяч.

14:59

30:15. А сейчас уже кроссом с бэкхенда здорово сыграл Михаил, попав точно в боковую линию!

14:58

15:15. Отличный короткий кросс с форхенда проходит у Миши!

14:58

0:15. Подставив ракетку, Южный отправил мяч с хафкорта почти в "девятку" — но всё же чуть-чуть не попал по ширине.

14:57
1:0

Красиво укорачивает под сетку Миша, а затем спокойно обводит соперника!

14:55

Брейк-пойнт. Здорово перебросил соперника свечой Гранольерс, но Южный сумел не только догнать этот мяч, но и ответить аналогичной свечой под заднюю линию, после чего не ожидавший этого Марсель сорвал удар!

14:54

Ровно(2). Подача выручает Марселя.

14:54

Брейк-пойнт. Ловит соперника на противоходе россиянин, а затем добивает мяч с хафкорта.

14:52

40:40. Коротко играет испанец, после чего Южный уверенно пробивает коротким обратным кроссом с хафкорта навылет!

14:52

40:30. Заставил Михаил соперника выйти к сетке сейчас, после чего спокойно дотянулся до свечи и забил смэш!

14:50

40:15. Сорвал удар с форхенда Марсель.

14:50

40:0. Укороченный приносит Гранольерсу три геймбола.

14:50

30:0. Хорошая подача.

14:49

15:0. Не сумел переиграть соперника на хафкорте Миша.

14:47
0:1

Ударов навылет у теннисистов почти поровну — 12 против 11, а вот ошибок у Южного намного больше — 19 против 8. Понятно, что преимущество в один удар навылет такую разницу компенсировать никак не может. В какой-то момент Михаилу вроде бы удалось наладить игру, но затем вновь посыпались неточности, и сет оказался проигран.

14:46
3:6

И ещё одна неточность — теперь уже на сетболе.

14:45

30:40. Ну вот, опять пошли ошибки. Глубоко играл Миша, но дожать Марселя не смог и в итоге сорвал удар с форхенда.

14:45

30:30. И ещё один неточный удар россиянина.

14:43

30:15. А сейчас уже Южный допустил ошибку.

14:43

30:0. Не справился Гранольерс с плотным ударом соперника с форхенда.

14:43

15:0. Угадал испанец направление удара соперника с хафкорта, но точно пробить в пустую часть корта не сумел, допустив ошибку по длине.

14:41
3:5

Не выдерживает Марсель и допускает ошибку по длине. Один брейк отыгран!

14:41

Брейк-пойнт. Очень высоко поднял мяч над кортом Гранольерс, и Южный не преминул этим воспользоваться, пробив драйв-воллеем по линии навылет!

14:40

40:40. Ошибается с форхенда испанец, упуская сетбол.

14:40

40:30. Красивый розыгрыш провели теннисисты — Марсель здорово укоротил с форхенда под сетку, Михаил достал мяч и ответил коротким косым вдоль сетки, но Гранольерс успел добежать до него и пробить слева по линии в пустой корт!

14:39

30:30. А сейчас уже удар с форхенда в угол корта в исполнении Михаила был хорош!

14:38

30:15. Выбирал момент для выстрела слева по линии Миша и со второй попытки выполнил этот удар, и выполнил здорово!

14:38

30:0. Не получается удар с задней линии у Южного.

14:33

40:15. Но и в этом гейме не обошлось без ошибки.

14:33

40:0. Две хорошие подачи прошли у россиянина.

14:32

15:0. Здорово пробил сейчас слева по линии Миша!

14:30

15:15. Отличную косую подачу выполнил Марсель, а затем сорвал несложный удар с лёта.

14:27
1:4

В глухую оборону ушёл испанец и в итоге дождался от соперника небольшой ошибки по длине.

14:26

30:40. Сорвал приём Гранольерс. Один брейк-пойнт отыгран.

14:26

15:40. Обостряет игру с задней линии Южный — и вновь ошибается.

14:26

15:30. Марсель помог ошибкой на приёме.

14:25

0:30. Зарезает мяч с бэкхенда Миша, но попадает в сетку.

14:25

0:15. Немного ошибается по длине Михаил.

14:24
1:3

И ещё одна.

14:24

40:0. Хорошая подача.

14:23

30:0. Достал Южный укороченный удар соперника, но перебросить его на ту сторону помешал трос.

14:23

15:0. Здорово пробил с форхенда Гранольерс сейчас.

14:21
1:2

И блестящий перевод с бэкхенда на линию прошёл у Михаила напоследок!

14:20

40:30. Вот сейчас отличный короткий кросс с форхенда выполнил Южный!

14:20

30:30. Подача помогла.

14:19

15:30. Сползает мяч с ракетки у россиянина при ударе с бэкхенда и уходит в коридор.

14:18

15:15. В темп сыграл с хафкорта Миша и сравнял счёт в гейме.

14:17
0:2

Рискует Южный на приёме. Неудачно.

14:16

40:15. А сейчас не получился короткий резаный удар у Михаила — в трос попал мяч.

14:16

30:15. Неплохо укорачивал Миша, но Марсель разгадал его намерения и чётко сыграл с хафкорта в противоход.

14:15

15:15. Здорово принял сейчас с бэкхенда через коридор россиянин, а затем пробил драйв-воллеем с хафкорта навылет!

14:14

15:0. Пока что не очень удачно получаются атаки у Михаила.

14:14
0:1

Вроде бы был в атаке Южный, но затем Гранольерсу удался удар ему в ноги, после чего испанец пробил в заднюю линию и заставил Михаила сорвать удар.

14:12

15:40. И вновь попытался обострить игру с бэкхенда Миша, но на этот раз попал в коридор.

14:12

15:30. Отличный удар слева по линии в угол корта выполнил российский теннисист сейчас!

14:11

0:30. А теперь уже по длине ошибся Южный.

14:11

0:15. Не проходит удар с форхенда по линии у Михаила — в сетку попадает мяч.

14:10

Южный на подаче.

14:09

Итак, матч начинается. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

14:09

По личным встречам Миша ведёт со счётом 2:0 — причём обе прошли в этом году. Сначала Южный обыграл Гранольерса в зале Роттердама — 6:2, 7:6 (6), а затем на грунте Дюссельдорфа — 6:3, 6:4.

14:06

Теннисисты на корте. Разминка уже подходит к концу.

13:54

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" приглашает вас на текстовую трансляцию полуфинального матча турнира 250 в Гштааде между Михаилом Южным и Марселем Гранольерсом. Напомним, что в четвертьфинале Михаил одержал непростую победу над австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером — 6:4, 5:7, 6:4, а Марсель без особых проблем переиграл Станисласа Вавринку — 6:3, 6:2.