Все выигранные очки
25/81 31%
03:12
2:0

Очень лёгкую победу одержал Рублёв, настолько же лёгкую, как и в обоих матчах группового этапа. Только со Штруффом в полуфинале были проблемы, там Андрей проиграл первый сет — но и то после этого взял две оставшиеся партии со счётом 6:1, 6:2. Фоньини же после вчерашней тяжёлой победы над Пабло Карреньо-Бустой не смог ничего толком показать сегодня. Таким образом, сборная России повела 1-0 в этом финале, и Даниил Медведев может принести нашей команде трофей. Ждём начала матча Медведева с Берреттини, а пока отдохнём немного.

03:10
6:2

Резкую косую подачу выполняет Андрей, и Фабио отвечает в сетку.

03:09

40:0. Тройной матчбол зарабатывает Рублёв.

03:09

30:0. Косая подача и быстрый перевод в другой угол.

03:08

15:0. Эйс.

03:06
5:2

Грубо срывает удар справа Фабио. Не боролся уже он толком в концовке гейма.

03:06

0:40. Тройной скрытый матчбол у Андрея.

03:05

0:30. Отличный короткий кросс с форхенда навылет выполняет Рублёв, ловя соперника на противоходе!

03:04
4:2

Эйс точно в линию.

03:04

40:0. Коротко принимает Фабио, и Андрей бьёт кручёным обратным кроссом с форхенда навылет!

03:03

30:0. Отличная подача.

03:01
3:2

Чётко разложил мяч по углам корта Рублёв.

03:01

40:30. Здорово укоротил Фоньини, после чего грубо ошибся с форхенда.

03:00

40:15. Не получается удар справа по линии у Андрея.

02:58

30:15. Ошибается с бэкхенда Фабио.

02:57

30:0. Не справился Рублёв с кручёным ударом соперника под бэкхенд.

02:55

30:15. Остро принимает вторую подачу Фабио, берёт инициативу в свои руки и бьёт навылет в итоге.

02:54

30:0. С двух эйсов начинает гейм Андрей.

02:51
2:1

В несложной ситуации ошибается с бэкхенда Фоньини, отправляя мяч в сетку.

02:50

30:40. Двойная ошибка тут же.

02:50

30:30. Эйс.

02:50

15:30. Не прошёл кросс с форхенда у Рублёва.

02:50

0:30. Срывает удар справа итальянец.

02:50
1:1

Ошибается с форхенда Фабио.

02:48

40:15. Пытался рискованно пробить слева по линии в угол корта Фоньини, но чуть-чуть не попал.

02:47

30:15. Подача помогает.

02:47

15:15. Обмен неточностями.

02:47
0:1

Взял гейм с брейк-пойнта итальянец. Пока в обоих выигранных геймов он уходил с брейк-пойнтов.

02:44

Больше. Отличная подача.

02:44

40:40. Хорошую атаку провёл Фоньини, и хотя Рублёв отчаянно оборонялся, Фабио удалось завершить розыгрыш смэшем навылет.

02:43

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает россиянин.

02:41

30:30. Переиграл Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

02:41

30:15. Достал сложный мяч из угла корта Рублёв, но Фоньини получил позиционное преимущество и пробил обратным кроссом с хафкорта навылет.

02:40

15:15. Подача в корпус помогает.

02:40

0:15. Ошибается по длине итальянец.

02:39

Уходил Фоньини в раздевалку на несколько минут, но уже вернулся. Продолжается игра.

02:37
1:0

Огромное игровое преимущество у Андрея. Фабио действует намного медленнее, не очень хорошо двигается и, как следствие, много ошибается. Посмотрим, поменяется ли что-то во второй партии.

02:34
6:1

Ошибается с бэкхенда Фабио.

02:34

40:15. Двойной сетбол у Рублёва теперь.

02:33

30:15. Попал мяч в трос после удара Фоньини и остался на его половине корта.

02:33

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

02:31
5:1

На двойной ошибке отдаёт гейм итальянец.

02:31

15:40. Остро атакует по линии Андрей и зарабатывает скрытые сетболы.

02:30

15:30. Ошибается с бэкхенда Фабио.

02:30

15:15. Не успевает Фоньини за резким ударом Рублёва по линии.

02:29

15:0. Косая подача и быстрый перевод кроссом в другой угол выполняет итальянец.

02:27
4:1

В сетку попал с бэкхенда Фабио.

02:26

40:30. Забежал Андрей под форхенд и остро пробил обратным кроссом, с которым Фабио не справился.

02:25

30:30. Вышел Фоньини к сетке, сыграл резаным с лёта в угол корта, а Рублёв чуть-чуть не попал обводящим слева по линии.

02:25

30:15. Отличная подача.

02:25

15:15. Ошибается с форхенда Андрей.

02:24

15:0. Разложил мяч по углам корта Рублёв.

02:22
3:1

Спас Фабио этот гейм и «размочил» счёт.

02:22

Больше. Не справляется россиянин с кручёной подачей соперника.

02:22

40:40. В сетку попал Андрей.

02:21

30:40. Зарабатывает брейк-пойнт на второй брейк Рублёв.

02:20

30:30. Сорвал приём Фоньини.

02:20

15:30. Ушёл в глухую оборону Фабио, защищался свечками, и в итоге Андрей легко забил смэш с хафкорта.

02:16

15:40. Мягко пробил с форхенда итальянец, и Андрей, забежав под правую же руку, прострелил навылет.

02:10

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

02:10

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

По личным встречам Фоньини ведёт со счётом 5-1, причём впервые они сыграли почти 6 лет назад, когда Рублёв был совсем юным. Интересно, что Андрей одержал единственную победу на турнире в Умаге в 2017 году, когда он, пройдя в основную сетку как «лаки-лузер», завоевал свой первый титул ATP в карьере — а матч между ними завершился тай-брейком третьего сета.

Ну а Фабио выиграл у Андрея в том числе в первом круге «Мастерса» в Монте-Карло — 2019, уйдя со счёта 4:6, 1:4 и 5 брейк-пойнтов на 1:5 — а затем победил, среди прочих, Зверева и Надаля, и в финале победил Душана Лайовича, завоевав свой единственный титул на «Мастерсах» в одиночном разряде.

23:56

О том, как российские теннисисты пробились в финал ATP Cup, можете прочитать в нашей статье.