Все выигранные очки
83/158 53%
22:20
0:2

Обидное поражение в первом сете получилось, а во второй партии уже тяжело было Медведеву, и у Хуркача было большое игровое преимущество. При этом чем дальше, тем хуже чувствовал себя Даниил. Таблетки от врача то ли не помогли в принципе, то ли просто не успели подействовать, поскольку буквально через десять минут после их приёма матч закончился.

В десяти очках позади Новака Джоковича будет Медведев в новом рейтинге ATP, то есть серб останется первой ракеткой мира. Впереди для россиянина — наименее любимый им грунтовый сезон, а Хуркач будет готовиться к полуфиналу Майами, где сыграет или с Карлосом Алькарасом, или с Миомиром Кецмановичем. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Не хватило 10 очков! Поляк Хуркач не дал Даниилу Медведеву снова стать 1-й ракеткой мира
22:15
3:6

Остро атакует с форхенда Хуркач и завершает этот мяч мощным прострелом справа по линии навылет.

22:15

Матчбол. Ещё одну ошибку допускает Медведев.

22:15

Ровно(2). С бэкхенда в сетку пробил Даниил, причём в самом буквальном смысле — застрял в ней мяч.

22:14

Буквально после каждого розыгрыша тяжело россиянину. Не может он отдышаться и сейчас.

22:13

Больше. Догоняет укороченный Медведев и обводит соперника прекрасным коротким кроссом с бэкхенда!

22:13

40:40. Ошибается по длине Даниил.

22:12

40:30. Не получается прострел с бэкхенда по линии у Хуберта, в коридор летит мяч.

22:11

30:30. С трудом догоняет укороченный россиянин и бьёт резаным слева по линии в коридор.

22:10

30:15. Пошёл к сетке Медведев, а Хуркач не смог его обвести, допустив ошибку с бэкхенда.

22:10

15:15. Очень неплохо укоротил Даниил, с обратным вращением — но Хуберт успел к этому мячу и ответил прекрасным укороченным вдоль сетки навылет.

22:09

15:0. Отличная подача и чёткое добивание с хафкорта.

22:08

Бросил с досады ракетку Медведев, но тоже слабо и плашмя, ничего не сломав.

22:08
3:5

Слабый приём с бэкхенда в сетку.

22:07

40:30. Мощная косая подача и чёткое добивание ударом по линии с хафкорта.

22:07

30:30. Вытащил Даниил мяч свечой из угла корта, затем перешёл на медленный шаг и попытался угадать направление смэша, но не получилось.

22:06

15:30. Хуркач помогает двойной ошибкой.

22:06

15:15. Удался острый приём коротким кроссом Медведеву, после чего он забил мяч с хафкорта!

22:05

15:0. Ошибается с бэкхенда Даниил.

22:05

Продолжается игра.

22:04

Обсудил Медведев ситуацию с доктором, который в итоге дал ему какие-то таблетки.

22:00

30:0. Уверенно начинает этот гейм Медведев.

22:00

83 градуса по Фаренгейту сейчас в Майами, судя по градуснику — или 28,5 по Цельсию, и это в тени.

21:59
2:4

Ошибается с форхенда россиянин.

21:59

Явно нехорошо Медведеву — упирается он руками в бока после каждого розыгрыша почти и сгибается, пытаясь отдышаться, а между розыгрышами очень медленно ходит.

21:58

40:15. Несколько корявым ударом под самую заднюю линию попал Хуберт, а Даниил ответил в коридор.

21:57

30:15. Пошёл к сетке Хуркач, а Медведев резко пробил кроссом с бэкхенда ему в ноги и добился ошибки.

21:57

30:0. Небольшую ошибку по длине допускает с бэкхенда Даниил.

21:55
2:3

Плотно принял по центру Хуркач, Медведев не смог удачно подстроиться под мяч и, немного отвалившись от него, пробил с форхенда за заднюю линию.

21:54

Меньше. И снова не получается свеча с бэкхенда у Даниила. 6-й брейк-пойнт в гейме.

21:53

Ровно(5). Играет резаным с лёта по линии в длину Хуркач, Медведев отвечает свечкой в аут.

21:52

Больше. Неточный приём.

21:51

Ровно(4). Не проходит прострел с форхенда по линии у Даниила.

21:51

Больше. Плотно бьёт с хафкорта Медведев, Хуркач отвечает в сетку.

21:50

Ровно(3). Пошёл к сетке Хуркач и очень грубо ошибся там, зарезав мяч даже за пределы коридора.

21:49

Меньше. Пятый брейк-пойнт подряд у Хуберта.

21:48

Ровно(2). Забежал под форхенд поляк и сорвал обратный кросс.

21:48

Меньше. Только сравнял счёт в гейме Медведев, как допустил двойную ошибку.

21:47

40:40. Не получается резкий перевод справа на линию у Хуберта, в коридор летит мяч.

21:46

30:40. Снова атакует с подачи россиянин; на этот раз Хуркач отбивается и даже смэш вытаскивает, но потом ошибается по длине.

21:46

15:40. Забивает мяч с хафкорта Даниил после острой косой подачи.

21:45

0:40. Срывает перевод слева на линию Медведев. Тройной брейк-пойнт.

21:44

0:30. Загонял Хуберт Даниила по задней линии и в итоге добился ошибки с форхенда.

21:44

0:15. Переигрывает Хуркач соперника в перестрелке на задней линии.

21:39

40:0. Резаный слева по линии в простой ситуации не получается у Хуберта.

21:38

30:0. Не смог укоротить с хафкорта Хуркач, сыграв с низкого мяча в сетку.

21:38

15:0. Ошибается с форхенда поляк.

21:38
1:1

Здорово укоротил с лёта под сетку Хуркач; Медведев с огромным трудом догнал мяч и не смог поднять его над сеткой.

21:37

40:30. Выходит к сетке поляк и играет резаным с лёта по линии навылет.

21:36

30:30. В концовке затяжной перестрелки на задней линии слева в сетку пробил Хуберт.

1:0

На грани фола играл Даниил, но попал оба раза — сначала резким кроссом с бэкхенда, а потом резаным с лёта навылет в противоположный угол!

21:32

Больше. Немного не проходит обводящий коротким кроссом с форхенда у Хуркача.

21:30

Ровно(3). Остро бьёт справа по линии Даниил, Хуберт не справляется с этим ударом.

21:29

Меньше. С бэкхенда в сетку бьёт Медведев.

21:29

Ровно(2). Переиграл Хуркач соперника в перестрелке на задней линии.

21:28

Больше. Снова здорово укоротил Даниил; Хуберт на этот раз догнал мяч, но Медведеву удалась отличная свеча, с которой поляк не справился!

21:27

40:40. Прекрасный укороченный навылет с хафкорта выполняет Медведев!

21:27

30:40. В несложной ситуации ошибается с бэкхенда Даниил. Брейк-пойнт.

21:26

30:30. Загонял Медведев соперника по корту и добился от него ошибки.

21:26

15:30. Тянется к мячу россиянин и отвечает коротким кроссом с бэкхенда в сетку.

21:26

15:15. Ошибается по длине Даниил.

21:25

15:0. Плотно бьёт по линии Медведев, Хуркач отвечает в сетку.

21:24

21:23

Уходил ненадолго с корта россиянин, отправившись в раздевалку.

21:23
0:1

Начало матча Медведев провалил, но потом постепенно вошёл в игру. При этом в концовке партии были «качели» — то Даниил упустил брейк-пойнты, то сам отыграл двойной сетбол на своей подаче, то сделал брейк после этого. В итоге всё решалось на тай-брейке, в самом конце которого Хуркачу немного повезло. Статистика сета: 9/11 у Даниила, 14/15 у Хуберта.

21:16
0:1

7:9. Мощно подаёт поляк и забивает мяч обратным кроссом с хафкорта.

21:16

7:8. Остро атакует с хафкорта Даниил, но Хуберту удаётся какой-то странный удар полусвечкой за спину сопернику, и Медведев из неудобной позиции отправляет мяч в коридор.

21:15

7:7. Плотно бьёт обратным кроссом с форхенда Медведев, после чего прекрасно зарезает мяч с лёта навылет!

21:13

6:7. Прекрасная косая подача.

21:13

6:6. Как-то очень коротко выполнил вторую подачу Хуберт. Даниил принял кручёным кроссом с бэкхенда, поляк побежал к сетке, но сыграл резаным с лёта за заднюю линию.

21:12

5:6. Выходит к сетке поляк, Даниил обводит его ударом слева по линии, но не попадает в корт по длине. Сетбол у Хуркача на своей подаче.

21:12

5:5. Ошибается с форхенда Хуберт.

21:11

4:5. Переигрывает Хуркач соперника в перестрелке на задней линии.

21:11

4:4. Неточный приём.

21:11

4:3. Не получается перевод слева на линию у поляка.

21:09

3:3. Прекрасная подача прошла.

21:09

2:3. Здорово переводит мяч на линию Медведев, Хуркач не справляется с этим ударом.

21:08

1:3. Отличная подача.

21:08

1:2. Мощно принимает слева по линии Хуркач, после чего идёт к сетке и играет резаным с лёта навылет.

21:05

30:0. Пробивает слева по линии навылет Медведев.

21:04

15:0. Отличная подача прошла.

21:01
5:6

Эйс.

21:01

40:30. Не получается обводящий по линии у поляка.

21:00

40:15. Отличная подача.

21:00

30:15. Ошибается с бэкхенда по длине Хуркач, выполняя резаный удар.

20:58

30:0. Загонял Хуберт соперника по корту и добился ошибки с форхенда.

20:57

15:0. Идёт вперёд поляк и играет коротким резаным с лёта навылет.

20:56
5:5

Отличная подача по центру.

20:55

40:30. Пошёл к сетке Хуркач, а Медведеву удался отличный обводящий с бэкхенда по линии навылет!

20:55

30:30. Резкий кросс с форхенда не проходит у Даниила, в коридор летит мяч.

20:54

30:15. Какая-то странная концовка розыгрыша с обменом довольно корявыми резаными ударами получилась, после чего Хуберт чуть-чуть не попал по длине.

20:53

15:15. Ошибся по длине Медведев.

20:53

15:0. Не получается резаный с бэкхенда у Хуркача, в сетку летит мяч.

20:50
4:5

Грубо ошибается с лёта Хуберт, зарезая мяч в низ сетки после косой подачи. Сначала двойной сетбол на приёме не реализовал поляк, а теперь не подал на сет.

20:49

15:40. Эйс.

20:49

0:40. Подрезает мяч под форхенд сопернику Медведев, Хуркач пытается перевести на линию — и попадает в коридор. Тройной брейк-пойнт!

20:49

0:30. Первая двойная ошибка поляка в матче.

20:48

0:15. Ошибся с форхенда Хуркач.

20:48
3:5

Догоняет Даниил короткий приём, задевший трос, и укорачивает в ответ, а Хуберт не успевает к этому мячу.

20:46

Больше. Снова хороша подача.

20:46

40:40. Прекрасный перевод слева на линию в самый угол корта выполняет Медведев после косой подачи!

20:45

30:40. Не справляется Хуберт с мощным ударом под бэкхенд.

20:45

15:40. Ошибается в простой ситуации Даниил. Двойной сетбол.

20:44

15:30. Отличная подача прошла.

20:43

0:30. Остро бьёт по линии Медведев, после этого выполняет смэш с хафкорта, направление которого Хуркач угадывает — а второй смэш летит в сетку.

20:41

Ровно(2). Переигрывает Даниил соперника в перестрелке на задней линии.

20:38

Больше. Не справляется Медведев с мощным коротким кроссом под форхенд и отвечает в сетку.

20:37

40:40. И ещё раз.

20:37

30:40. Подача приходит на помощь.

20:37

15:40. Прекрасный прострел слева по линии навылет выполняет россиянин, зарабатывая двойной брейк-пойнт!

20:36

15:30. Здорово играет с лёта сейчас Даниил, выполняя резаный удар в самый угол корта.

20:36

15:15. Отличная подача.

20:36

0:15. Догоняет мяч на хафкорте Медведев и бьёт справа по линии навылет.

20:34
2:4

Ошибается по длине поляк.

20:33

Больше. Подача помогает.

20:33

Первый виннер у Медведева, а у Хуркача уже 8 ударов навылет.

20:33

40:40. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет удаётся Даниилу!

20:32

30:40. А вот Хуркач с лёта играет уверенно, выполняя короткий резаный с лёта навылет и зарабатывая брейк-пойнт.

20:31

30:30. Грубая ошибка с приёма.

20:31

15:30. Мягко укоротил с лёта Даниил, с высоким отскоком, и Хуберт легко его обвёл.

20:30

15:15. Опять двойная.

20:30

15:0. Чётко разложил мяч по углам корта Медведев.

20:26
1:4

Технично укорачивает с лёта навылет Хуберт после мощной косой подачи.

20:26

40:15. Эйс.

20:26

30:15. В трос попал приём Медведева, и от него мяч отскочил в коридор.

20:25

15:15. Мощная подача по центру.

20:25

0:15. Сполз мяч с ракетки у Хуркача и полетел с бэкхенда в коридор.

20:23

30:0. Не справляется Хуберт с плотным коротким кроссом под бэкхенд.

20:19
0:3

20:19

40:0. Мощно прострелил с форхенда по линии через коридор Хуркач, Медведев не справился с этим ударом.

20:17

20:17

15:0. С короткого мяча здорово укоротил под сетку Хуберт.

20:16
0:2

Двойная ошибка.

20:16

15:40. Задел мяч трос после одного удара Хуркача, а следующим он допустил ошибку по длине.

20:16

0:40. Ещё одну небольшую ошибку допускает россиянин — теперь с задней линии в коридор летит мяч. Тройной брейк-пойнт.

20:15

0:30. С хафкорта за заднюю линию пробил Даниил.

20:15

0:15. Здорово укоротил с форхенда под самую сетку Хуркач, а Медведев был слишком далеко от этого мяча.

20:13
0:1

Небольшая ошибка с приёма.

20:13

40:15. Забивает мяч поляк после отличной подачи.

20:13

30:15. Низкий обводящий слева по линии выполнил Медведев, Хуркач не смог обработать этот мяч.

20:12

30:0. Эйс.

20:12

15:0. Попал под самую боковую линию Хуберт, Даниил ответил коротким кроссом с форхенда навылет, но чуть-чуть ошибся по ширине.

20:11

Хуркач подаёт первым.

20:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:08

Началась разминка.

20:07

Теннисисты вышли на корт.

01:30

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Медведева, причём все три поединка состоялись в прошлом году. В 1/8 финала Уимблдона Хуркач победил в пяти сетах (2:6, 7:6 (7:2), 3:6, 6:3, 6:3). В четвертьфинале «Мастерса» в Торонто уже Даниил одержал волевую победу — 2:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Последний матч прошёл в группе Итогового чемпионата ATP, там россиянин выиграл со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4.

01:28

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира «Мастерс-1000» в Майами между Даниилом Медведевым и Хубертом Хуркачем. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в 20:00 по московскому времени. Не пропустите!