Невынужденные ошибки
13
00:27
0:2

Во второй партии игра намного быстрее пошла — прежде всего за счёт того, что упорных геймов тут почти не было уже. Единственный брейк Александр сделал в седьмом гейме, где Андрей повёл 30:0, но дальше и пару отличных розыгрышей провёл сам Зверев, и повезло ещё ему, когда мяч при равном счёте трос задел после его удара. Свою подачу же немец на протяжении всего сета держал очень уверенно и заслуженно победил. 23/28 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 22/13 у Александра. Соответственно, во втором сете у них было 11/8 и 10/2.

Отметим, что Рублёв по крайней мере не психовал сегодня практически, и это тоже неплохо. Зверев за счёт разницы сетов в итоге занял третье место в группе с двумя победами, а вот Рублёву даже ни одной партии не удалось выиграть в Турине, увы. И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Уступив Александру Звереву, россиянин занял последнее место в Красной группе
Рублёв опять злился и швырял ракетку. Андрей проиграл все три матча на Итоговом
00:23
4:6

Но не третий — здорово подал тут Зверев по центру, и Рублёв принял в аут по длине.

00:23

40:30. Опять острый обмен ударами на задней линии пошёл; Андрей взвинтил темп в концовке и, загоняв Александра по корту, добился от него небольшой ошибки по длине. Второй матчбол отыгран!

00:22

Задел мяч трос после отличной подачи Зверева. Недоволен Александр — но такие касания электроникой фиксируются, так что тут даже спорить бессмысленно.

00:21

40:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и Рублёв здорово прострелил коротким кроссом с бэкхенда навылет в концовке розыгрыша!

00:19

40:0. И ещё один. Тройной матчбол у Александра.

00:19

30:0. Эйс по диагонали.

00:19

15:0. Уверенно начинает подачу на матч Зверев.

00:17
4:5

Ещё один эйс по центру.

00:17

40:15. Красиво атакует Рублёв, раскладывая мяч по углам корта и завершая розыгрыш не самым простым кручёным кроссом практически с полулёта, с которым Зверев не справляется!

00:15

30:15. Справа в сетку попал Андрей.

00:15

30:0. Эйс по центру прошёл.

00:15

15:0. После плотного удара по центру резко бьёт коротким кроссом с бэкхенда навылет Рублёв!

00:14
3:5

Уверенно берёт свой гейм Александр. В шаге от победы в матче он уже.

00:13

40:15. Отличная подача.

00:12

30:15. Забежал россиянин под форхенд и очень резко пробил по линии в угол корта — Зверев не справился с этим ударом.

00:12

30:0. Эйс по центру выполнил Александр. Андрей взял «челлендж» — зацепил мяч центральную линию с внешней стороны!

00:11

15:0. Затяжная перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Рублёва по длине.

00:08
3:4

Забежал Андрей под правую руку после подачи по центру и сорвал обратный кросс, отправив мяч в коридор.

00:08

Брейк-пойнт(2). А тут ещё и везёт Звереву — попадает его удар в трос, мяч меняет направление полёта, и Рублёв на хафкорте просто не успевает среагировать.

00:07

40:40. Подача приходит на помощь!

00:07

30:40. Переводит Рублёв мяч справа на линию и идёт к сетке, где не справляется с резким кроссом в ноги. Брейк-пойнт.

00:06

30:30. Плохо подошёл сейчас к мячу Андрей и коротким кроссом с бэкхенда в сетку попал, не справившись с плотным ударом соперника.

00:06

🔥 30:15. Ух, какая красота! Рублёв отличный перевод слева на линию выполнил, и казалось, что может он уже выиграть очко этим ударом — но Зверев не просто справился, а ещё и ответил роскошнейшим прострелом с форхенда по линии навылет! Лучший удар матча пока что.

00:02

30:0. Эйс точно в центральную линию — ещё и с подкруткой, по уходящей траектории.

00:02

15:0. С бэкхенда в сетку пробил Андрей, пытаясь перевести мяч слева на линию.

00:00
3:2

Эйс по центру завершает гейм!

23:59

40:15. Забивает Рублёв мяч драйв-воллеем с хафкорта по линии после острой подачи.

23:59

30:15. Резкий удар справа по линии в угол корта выполнил Андрей, Александру не удалось вернуть мяч в площадку.

23:59

15:15. Подача приходит на помощь.

23:59

0:15. Ошибку с форхенда допускает Андрей.

23:59
2:2

Остро атаковал обратным кроссом Рублёв, но чуть-чуть не попал по ширине.

23:58

40:30. Неточный приём.

23:58

30:30. Прострелил Андрей справа по линии, Александр не успел за этим мячом.

23:58

30:15. Отличная подача.

23:57

15:15. Остро пробил обратным кроссом с бэкхенда Рублёв точно в боковую линию — Зверев не справился с этим ударом.

23:52
2:1

В перестрелке на задней линии дрогнул Зверев, пробив с бэкхенда в сетку.

23:52

40:15. Уверенно забивает Рублёв мяч ударом слева по линии с хафкорта.

23:52

30:15. Эйс.

23:52

15:15. Отличная подача прошла.

23:52

0:15. Ошибку по длине допускает Андрей под давлением оппонента.

23:50
1:1

Эйс по центральной линии.

23:50

40:0. С трудом тащит Рублёв мяч после острого обратного кросса соперника, и Зверев после этого вколачивает смэш с хафкорта.

23:49

30:0. Уверенно начинает свой гейм Александр.

23:48
1:0

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Зверев по длине не попал.

23:47

🔥 40:15. Остро бьёт коротким кроссом с форхенда Андрей по уходящей траектории, а следом переводит мяч кроссом с бэкхенда в пустую часть корта!

23:47

30:15. Ошибку по длине допустил Рублёв.

23:47

30:0. Не справляется Зверев с плотным ударом под правую руку и отвечает в сетку.

23:46

15:0. Отличная подача прошла у Андрея.

23:46
0:1

Очень напряжённая борьба идёт, как будто это матч за выход из группы, а не просто за 200 рейтинговых очков и призовые. Почти в каждом гейме была игра на больше-меньше, не раз спасали теннисисты свои подачи с брейк-пойнтов. Увы, в концовке Рублёва всё-таки подвели ошибки. 12/20 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам за сет, кстати говоря, 12/11 у Александра.

23:44
4:6

Забежал Андрей под форхенд после неплохого приёма и грубо ошибся, пробив обратным кроссом в дальнюю от корта часть коридора.

23:43

40:30. Отличная подача приносит Звереву сетбол.

23:43

30:30. Срывает россиянин приём с бэкхенда.

23:43

15:30. По длине не попал в корт Рублёв.

23:41

🔥 0:30. А тут уже сам Андрей классно атакует — выполняет очень резкий обратный кросс с форхенда, после чего забивает мяч с хафкорта!

23:41

0:15. Неудачно начинает Зверев подачу на сет, не попадая в корт по длине сразу после косой подачи.

23:41
4:5

Резко атаковал слева по линии Рублёв и ошибся по длине.

23:40

Брейк-пойнт. После отличного острого кросса с форхенда решил Андрей укоротить с форхенда, но попал в сетку. Скрытый сетбол у Александра.

23:39

Ровно(3). По длине не попал в корт Рублёв.

23:39

Больше. Срывает удар с задней линии Зверев.

23:38

Ровно(2). Перевод с бэкхенда на линию не получается у Андрея, в сетку летит мяч.

23:37

Больше. Смазал удар справа Александр.

23:37

40:40. Не проходит короткий кросс с форхенда из обороны у Рублёва, в сетку летит мяч.

23:37

40:30. Сорвал удар справа немец.

23:36

30:30. По длине не попал в корт Андрей.

23:36

23:35

15:15. В атаке был Зверев, но сорвал удар справа в концовке розыгрыша.

23:32

Ровно(2). Не справляется немец с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

23:31

Больше. Тащит Рублёв один драйв-воллей соперника, но следующим ударом Зверев добивает мяч у сетки.

23:31

40:40. Классный кросс слева в угол корта выполнил Андрей, Александр не успел за этим мячом!

23:29

40:30. Вкрутил подачу по центральной линии Зверев, после чего прострелил коротким кроссом с форхенда навылет.

23:29

30:30. Ошибку с бэкхенда допускает Рублёв.

23:28

15:30. Переигрывает Андрей соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

23:27

🔥 15:15. Забегает Рублёв под форхенд и прекрасный удар коротким обратным кроссом навылет выполняет!

23:26

15:0. Отличная подача.

23:25
4:3

Снова не справляется Александр с острой подачей.

23:24

40:30. Отличная косая подача.

23:24

30:30. Мягковато сыграл с хафкорта Рублёв, и Зверев обвёл его классным коротким кроссом с форхенда.

23:23

30:15. Эйс точно в линию квадрата.

23:23

15:15. Атаковал Андрей в начале этого розыгрыша, но не смог дожать соперника, и в итоге Александр, перехватив инициативу, прострелил с бэкхенда по линии навылет.

23:22

15:0. Классный прострел справа по линии навылет выполняет Рублёв после косой подачи.

23:22
3:3

И всё-таки вырывает этот затяжной гейм Зверев, отыграв два брейк-пойнта.

23:22

Больше. Вышел к сетке Александр и классно укоротил, после чего спокойно сыграл с лёта навылет.

23:20

Ровно(3). Мощно бьёт с хафкорта Зверев после острой подачи, и Рублёв не справляется с этим ударом.

23:20

Брейк-пойнт(2). Опять срывает удар справа немец, попадая по мячу практически ободом ракетки.

23:19

Ровно(2). Прекрасный удар кроссом с бэкхенда навылет под боковую линию прошёл у Александра.

23:17

Брейк-пойнт. Грубый срыв с форхенда допускает Зверев.

23:17

🔥 40:40. Классный прострел справа по линии навылет выполнил Андрей! Со скоростью 149 км/ч полетел мяч.

23:16

40:30. Отличная подача по центру прошла.

23:15

30:30. В концовке недлинной перестрелки на задней линии сорвал форхенд Александр.

23:15

Проверил Рублёв первую подачу соперника и оказался прав — буквально на миллиметр или полтора не попал мяч по ширине!

23:14

30:15. Ошибку с форхенда допускает Зверев.

23:13

30:0. Эйс по центральной линии.

23:13

Показывают крупным планом пару, которая долго пробирается к своим местам под свист других болельщиков.

23:12

15:0. Срывает бэкхенд Андрей и активно высказывает недовольство кем-то на трибунах.

23:12
3:2

Вложился Рублёв в подачу, после чего забил мяч коротким обратным кроссом.

23:11

Больше. Классную атаку провёл Андрей и в итоге добился от Александра ошибки с бэкхенда.

23:11

40:40. Разложил Рублёв мяч по линиям и уверенно завершил атаку коротким драйв-воллеем с хафкорта навылет!

23:10

30:40. В перестрелке на задней линии ошибся по длине россиянин. Брейк-пойнт.

23:10

30:30. С короткого приёма соперника атакует по линии Андрей и выходит к сетке, но Александр ловит его на противоходе, выполняя обводящий слева по линии.

23:09

30:15. Мощно бил с форхенда Александр, но не попал в корт по длине.

23:09

15:15. Резко принял Зверев справа по линии, Рублёв ответил в сетку.

23:08

23:07
2:2

Сорвал приём с бэкхенда Рублёв.

23:07

40:15. Не справляется россиянин с плотным кроссом соперника под форхенд.

23:05

30:15. Резко принял сейчас кроссом Андрей, Александр не справился с этим ударом.

23:05

30:0. Срывает форхенд Рублёв, явно не попав по мячу центром ракетки.

23:04

15:0. Эйс по центру.

23:04
2:1

Не справляется Андрей с плотным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

23:03

Брейк-пойнт(3). Пытался Рублёв прострелить справа по линии сразу после подачи, но попал в сетку.

23:03

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, никто не рисковал, и в конце концов Зверев смазал кросс с форхенда.

23:02

30:40. Остро пробил Андрей коротким кроссом справа в противоход Александру, и тот смог ответить лишь в сетку.

23:01

15:40. Классно простреливает с бэкхенда по линии навылет из угла корта Зверев и зарабатывает двойной брейк-пойнт.

23:00

15:30. Перевод справа на линию не получается у Рублёва — в коридор летит мяч теперь.

23:00

15:15. Здорово подал сейчас Андрей, Александр в сетку ответил.

23:00

0:15. Не проходит кросс с бэкхенда у россиянина после отличной подачи — мяч в трос попадает и остаётся на половине корта Рублёва.

22:52
2:0

Забежал Андрей под форхенд и прострелил по линии, Александр с огромным трудом вытащил этот мяч, а вот с последовавшим более мягким ударом с хафкорта уже не справился. Сразу сделал брейк Рублёв!

22:49

Брейк-пойнт(2). От троса вторая подача в аут улетела сейчас — двойная ошибка.

22:49

40:40. Проверил Зверев свою первую подачу и оказался неправ — заметный аут по ширине там был. После этого Рублёв вторую подачу с бэкхенда в небольшой аут по длине принял.

22:47

30:40. Классно обостряет с форхенда Андрей, и Александр отвечает справа в сетку. Брейк-пойнт!

22:47

30:30. Красиво разложил мяч по корту Рублёв, загоняв Зверева вдоль задней линии и добившись от него ошибки.

22:46

30:15. И снова хороша подача.

22:45

22:45

0:15. Не справляется Александр с плотным ударом под левую руку и отвечает в аут по длине.

22:42

30:15. Ошибку по длине допустил россиянин.

22:42

30:0. Забежал Рублёв под форхенд и прострелил коротким обратным кроссом навылет!

22:42

22:38

Всё готово к началу матча. Андрей на подаче.

22:36

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

22:36

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

16:37
В Красной группе сегодня решающие битвы. Подробности – в трансляции
В плей-офф Турина вышли все игроки из топ-4, как и в 2020-м. Тогда Итоговый взял Медведев
14:32

Судить этот матч будет египтянин Адель Нур.

08:25

По личным встречам Зверев впереди со счётом 5-3. При этом последнюю победу над Рублёвым он одержал больше двух лет назад, в финале «Мастерса» в Цинциннати 2021 года. В этом сезоне же Андрей трижды победил Александра — в полуфинале Дубая, четвертьфинале Бостада и четвертьфинале Вены, причём немец только один сет за эти три матча взял.

Журналист «Чемпионата» оказался рядом с боксами Рублёва и Медведева и увидел, как ведётся работа
«Allez, Dani!» Увидели матчи Итогового глазами тренеров Медведева и Рублёва
08:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга группового этапа Итогового чемпионата ATP в Турине между Андреем Рублёвым и Александром Зверевым. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 22:30 по московскому времени, после парного матча. Не пропустите!

Андрей до крови ранил себя ракеткой в порыве гнева. Эксперты и фанаты его поведение не одобрили
«Он сошёл с ума, ему нужна помощь». Острая реакция на нервный срыв Рублёва в Турине