21:35

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, но вечер текстовых теннисных онлайнов только начинается. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:34
0:2

За 2 часа 10 минут одержал непростую победу прошлогодний финалист и вышел уже в четвертьфинал нынешнего розыгрыша. Соперником по следующему матчу у него будет победитель матча Цонга — Ф.Майер.

21:33
4:6

И все-таки брейк!

21:32

Меньше. Острая была перестрелка справа направо. Очень интенсивно. Трос неожиданно вмешался в это ралли, мяч после удара японца взмыл вверх и угодил в коридор.

21:31

Ровно (3). Поддавил Надаль, достал неудобную свечу, а потом заставил соперника разъехаться в полушпагате вдоль задней линии.

21:30

Больше. У сетки вроде бы оказался Надаль, но мяч попал в трос, сбил его ритм, и Кей тут же бросил изящную свечу.

21:29

Ровно (2). Снова острая подача в угол второго квадрата, и опять Надаль не принял.

21:28

Меньше. Неглубоко отбивал каждый мяч Кей, испанец поддавливал его и забил наконец-то. Это второй матчбол.

21:27

40:40. Косая подача и кикс на приеме.

21:27

30:40. Решил горками кидать мячи Рафа и преуспел, чуть ошибся по длине Кей. Это первый матчбол за 2 часа 3 минуты матча.

21:26

30:30. Набежал на сетку Нисикори и вколотил мяч в корт.

21:25

15:30. И двойной ошибкой подарил Нисикори шанс сопернику. Снова в двух мячах от победы Надаль, как и в прошлом гейме.

21:25

15:15. Пытается Рафа цепляться.

21:24

15:0. Пытался обострить ситуацию испанец, но срезал удар слева по линии в сетку.

21:22
4:5

Вот это да! Нисикори воспользовался сразу же ситуацией и вернулся в матч. Помог ему трос сделать брейк.

21:21

30:40. Вкрадчиво играли теннисисты. Вроде бы попытался подготовить Рафа атаку, но попал в сетку. Это брейк-пойнт! Первый у японца за 15 последних геймов.

21:19

30:30. Хороший розыгрыш за Надалем.

21:19

15:30. Вновь японец впереди. Это опасно.

21:18

15:15. Не дошел немного до мяча Нисикори, пришлось ему наклоняться, резать — все напрасно.

21:17

0:15. Выкручивал мяч Нисикори, дотянулся до него Надаль, но ответ в другой угол он уже не достал.

21:16

Недовольна публика решением бокового судьи. Позволил Лайани взять японцу челлендж, и тот показал, что касание линии было. Мяч переигрывается.

21:15

Испанец подает на матч.

21:15
3:5

Гейм под ноль взял Нисикори, пытался Надаль зацепиться за чужую подачу, но слишком низко послал мяч по диагонали. В сетку попал.

21:14

40:0. Красивый удар японца.

21:13

30:0. Ошибка испанца.

21:13

15:0. До сетки домчались оба теннисиста. Тянулся за мячом, отпрыгнувшим от троса, а потом нагнулся, чтобы Нисикори в него не попал.

21:10
2:5

В аут пришел прием Нисикори, и теперь уже в одном гейме от победы Рафаэль.

21:09

40:15. Косая подача, выпрыгнул к сетке Надаль и добил мяч в другую, пустую половину корта.

21:08

30:15. Мощно вложился в этот виннерс Рафа.

21:08

15:15. Вроде хорошо принял Нисикори, но все равно этот розыгрыш остался за испанцем.

21:07

1 час 45 минут идет уже наш матч.

21:07

0:15. Как и предыдущий свой гейм начал этот Надаль тоже с двойной ошибки.

21:06

Распаковал новую ракетку японец, пользуясь ситуацией.

21:06
2:4

Ошибся Надаль. Новые мячи сейчас будут у испанца. Два гейма ему остались до победы в матче.

21:05

40:30. Слишком рано решил обострить игру японец и попал в сетку.

21:04

40:15. Промахнулся Рафа по мячу, помог сопернику сделать 1-й эйс в матче.

21:04

30:15. Прием навылет.

21:03

30:0. Чуть мягче пробивать стал по мячу Рафаэль, хотя поначалу вел розыгрыш на второй подаче. Нисикори быстро перехватил инициативу и пробил виннерс.

21:02

15:0. Поддавливал Кей, но все же его выход вперед показался не очень подготовленным. Рафаэль ему помог, низко пробил мяч, пытаясь обвести.

21:01

Не прошла первая у японца.

20:59
1:4

Не смог Нисикори принять.

20:59

Показали нам интересную статистику — среднее время между вводом мяча. У Нисикори оно 29 секунд, а у Надаля — 32.

20:58

40:30. Поддавил Надаль сопернику под право и тот не смог выпутаться.

20:57

30:30. В аут принял Нисикори не очень сложную подачу.

20:56

15:30. Ошибся немного Надаль.

20:55

15:15. А сейчас Надаль отлично разводил мяч по углам.

20:55

0:15. С двойной ошибки начал свою подачу Надаль. Счет по ним сравнялся — 2:2.

20:54
1:3

Хотел резко развернуть корпус, пробивая в другой угол Рафаэль, но ошибся. Прервал Кей серию из 5 проигранных подряд геймов.

20:53

40:30. Отлично решился на укороченный Кей в ходе розыгрыша второй подачи. Надаль даже не побежал.

20:52

30:30. Не собирается Надаль отдавать сопернику ничего просто так. Выиграл он это розыгрыш на втором мяче соперника.

20:52

30:15. Вроде правильно начал разводить мяч по углам Нисикори, но испанец резко перевел по левой линии в глубину. Не успел переложиться Кей.

0:3

Вторым мячом надежно подал Надаль и резко перевел в другой угол.

20:48

40:15. Повторяет в воздухе неудавшийся кросс японец. Но поздно уже.

20:47

30:15. Поддавил японец на приеме второй подачи, стал он грузить соперника под правую руку, и не смог поднять мяч над сеткой Надаль.

20:46

30:0. Отличный розыгрыш, вроде все правильно делал японец, но Надаль все доставал и в итоге вызвал овацию публики.

20:45

15:0. Подавать стал испанец.

20:45

4-й гейм подряд он уже выиграл неожиданно. Вроде бы японец пока не сдавался, однако геймы отходят в одну сторону.

20:45
0:2

Первый же брейк-пойнт реализовал испанец.

20:44

15:40. Хорошая подача, но показалось, что не очень подготовил японец выход вперед. Но и сам Надаль не остро обводил, дотянулся Кей, но все же обводящий его подвел.

20:42

15:30. Небольшая перестрелка и мяч после удара японца остался на его стороне корта.

20:42

15:15. Удачно подал Кей.

20:42

0:15. Засчитали аут Нисикори. Трудно сказать. Мяч коснулся линии.

20:41
0:1

Остро подал Надаль, помчался вперед, вроде бы обводил Нисикори по левой линии, но ему засчитали аут по длине. Японец не стал проверять, а телеповтор показал, что надо было это сделать — полмяча было на линии. Это ошибка Лайани и линейного судьи.

20:39

40:30. Неловко встал на приеме Кей, принял в сетку.

20:39

30:30. Остро принял в ноги японец сопернику.

20:38

30:15. Переводил Нисикори по правой линии, но мяч чуть свалился у него с ракетки.

20:38

15:15. Забежал под право Нисикори и принял по левой линии навылет вторую подачу соперника.

20:37

15:0. Выиграл вторую подачу испанец.

20:36

Испанец снова подает первым в партии.

20:35
0:1

Ровно 1 час 10 минут длилась первая партия. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 5/18 и 15/14, выходы к сетке — 2/8 и 6/8, реализация брейк-пойнтов — 1/7 и 2/6. Посмотрим, что будет во втором сете.

20:34
4:6

И все-таки брейк в самый важный момент. Взял эту чужую подачу Надаль, а с ней и партию.

20:33

Меньше. Еще один сетбол.

20:33

Тем временем Типсаревич на параллельном корте Типсаревич уже выиграл у Димитрова — 7:6 (7:3), 6:2 и стал первым четвертьфиналистом Майами-2012 среди мужчин.

20:32

Ровно (2). Неудачно принял Надаль.

20:31

Меньше. По крупицам прибирал инициативу Рафаэль, дошел до сетки и добил смэшем. Это первый сетбол после 1 часа 8 минут борьбы.

20:30

40:40. Давил Надаль, вышел вперед и перевел мяч в другой, пустой угол.

20:29

40:30. В сетку принял испанец.

20:29

30:30. Поругался немного на мяч Надаль. Сбегал сполоснуть руку.

20:28

15:30. Давил-давил сопернику под лево Кей, вырвался вперед, пробил по центру мощно, и даже под этот мяч успел подставить ракетку Надаль.

20:27

0:30. Отлично водил по углам Надаль мяч, не успел домчаться до очередного японец.

20:27

0:15. У сетки оказался японец, но был не готов к выходу, Рафа его расстреливал, как хотел.

20:26

Готов Рафаэль к продолжению матча в итоге.

20:25

Очень внушительная конструкция в итоге получилась под коленом из бинтов. А теперь Рафе втирают мазь над коленом. Тот сидит отрешенно, на шее полотенце со свежим льдом.

20:23

Вначале под коленом он плотно забинтовал левую ногу экс-первой ракетки мира.

20:23

Попросил Надаль свежую упаковку льда в полотенце, а тем временем врач укрепляет испанцу крепление колена.

20:22

Дядя Тони на трибуне озабочен.

20:22

Массирует ему бедро над левой коленной чашечкой.

20:21

Ай-ай-ай. Что это? Пришел врач к Надалю. Это неприятно.

20:21
4:5

Уверенно под ноль подал испанец.

20:21

40:0. Косой эйс в первый квадрат пошел. По подачам навылет счет стал 0:3.

20:20

30:0. Даже прием второго мяча оказался в сетке.

20:20

15:0. Начал подавать Рафаэль.

20:19
4:4

И все-таки взял свой гейм японец. Очень тяжелый матч сегодня получается.

20:18

Больше. Принял в сетку Надаль неожиданно второй мяч.

20:18

55 минут идет уже матч.

20:17

Ровно (4). Пытался рвануться к сетке Надаль, но японец пробил ему в ноги, и тот не смог поднять мяч над тросом.

20:17

Меньше. Еще один скрытый сетбол.

20:16

Ровно (3). Сорвал удар по центру Нисикори после глубокого приема соперника.

20:15

Больше. Резаным решил порвать темп розыгрыша Надаль и попал в аут.

20:15

28 ударов длилось ралли.

20:15

Ровно (2). Долгий был очень розыгрыш, и сорвал Надаль удар слева по диагонали в кордор.

20:13

Меньше. Все было в руках Кея, удобно лег ему наброс, но смэш он пробил мимо корта. Это скрытый сетбол Надаля уже.

20:12

40:40. Небольшая перестрелка, и ошибся Кей, пробивая с бекхенда по левой линии.

20:11

40:30. Подача по центру, острый переход в угол, но аут у японца.

20:10

15:0. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок уже стало 4/10 и 10/10.

20:07

Надаль попросил у болбоев мешок со льдом. Снял майку, поменял на новую.

20:06
3:4

И еще один прием в молоко. После перехода будут новые мячи.

20:05

40:15. Прием в небеса.

20:05

30:15. Не смог сейчас косо принять Нисикори.

20:04

15:15. Бил-бил Нисикори, а потом сорвал бекхенд по левой линии.

20:03

0:15. Долгий получился розыгрыш на втором мяче. Побегали соперники, потом перешли на резаные удары, и ошибся Надаль.

20:02
3:3

Не стал Рафаэль бороться за гейм, попытался принять шальной удар по левой линии, но неточно. Второй гейм под ноль получился.

20:01

40:0. Довольна публика. Хорошо Кей играет на своей подаче.

20:01

30:0. Под лево загрузил Надалю японец, соперник попытался перевести по линии, но слишком длинно получилось.

20:00

Аут засчитали японцу. Решил он взять челлендж. Мяч зацепил линию. Подача перегрывается.

19:59

15:0. Нисикори на подаче. И несмотря на то, что он начал розыгрыш только со второго мяча, за счет точного попадания по линиям он быстро добился виннерса.

19:56
2:3

Эйсом по центру Надаль оформил гейм под ноль.

19:56

40:0. Помогла подача испанцу.

19:55

30:0. Пошел Рафа в атаку. Пару раз удобно поймал мяч и аккуратно забил в пустую часть корта.

19:55

15:0. А вот и 1-й эйс в матче.

19:54

32 минуты идет матч уже.

19:54
2:2

Не стал Надаль разбрасываться шансами, успел за косым бекхендом соперника и резко перевел мяч по левой линии.

19:53

15:40. Ошибся, пробивая по центру Кей. Это снова двойной брейк-пойнт.

19:53

15:30. Пытается испанец сделать сразу обратный брейк.

19:50

На переходе Кей переклеивает пластыри на левой ступне. Приводит он в порядок свою ногу.

19:49
2:1

Хорошо принял Кей и дождался ошибки соперника. Первый брейк в матче.

19:49

Меньше. Задавил соперника в правый от него угол Нисикори, потом укоротил. Вроде бы догнал мяч Рафа, но по линии удар свернул в коридор. 7-й брейк-пойнт японца.

19:47

40:40. Стал со второй подачи выкручивать мяч по углам Рафа и быстро сделал виннерс. И 6-й брейк-пойнт он отыграл.

19:47

30:40. Остро переводил с форхенда по правой линии Нисикори, но небольшой аут по длине у него получился.

19:46

15:40. Остро принял Нисикори, пытался резко по левой линии ответить Надаль, но не смог догнать мяч и поднять его на нужную высоту.

19:45

15:30. Интенсивно шла перестрелка. Пытался Надаль вести игру, но, переводя мяч, сорвал его с ракетки.

19:44

15:15. Не смог принять Нисикори.

19:43

0:15. Первая двойная в матче.

19:43
1:1

Взял свою подачу все-таки японец. 20 минут идет матч уже, а только 2 гейма закончилось.

19:42

Больше. Поддавливал Нисикори, но Надаль все доставал, потом активизировался и перевел резко по правой линии, но небольшой аут по длине у него получился.

19:41

40:40. Острая косая подача и прием в сетку. Недоволен Рафа.

19:40

30:40. Снова была не опасная перестрелка и ошибся японец. Это уже брейк-пойнт.

19:40

30:30. Пытался Кей выкручивать мяч обратно по высокой дуге, но попал в аут.

19:39

Не прошла первая.

19:39

30:15. До сетки дошел Нисикори, пытался с лета опустить мяч, но попал в сетку.

19:39

30:0. Мягкая была перестрелка по центру, но неприятная, высокие горки, засчитали Надалю аут.

19:38

15:0. Японец на подаче.

19:36
0:1

Восторгом приняла публика информацию, что первый гейм взял Надаль.

19:36

Больше. Помогла подача испанцу. Снова он вышел вперед на полшага.

19:35

Ровно (5). Острым бекхендом отыгрался Нисикори.

19:33

Больше. Чисто пробил навылет Надаль.

19:33

Ровно (4). Мощная подача, вырвался к сетке сразу Рафа и добил с лета в пустой корт.

19:32

Меньше. Справа направо шла перестрелка, потом игроки перевели навправление атаки по центру. Надаль играл горками, попадал под заднюю линию, но все равно Нисикори преуспел. Это 4-й брейк-пойнт Кея в гейме.

19:31

Ровно (3). Так пока по нулям остается в графе геймы.

19:30

Больше. Впервые в гейме вперед вышел Надаль.

19:29

Ровно (2). Отыграл его испанец.

19:29

Меньше. Тянулся в левом углу за мячом Надаль. Пробивал по линии, мяч попал в трос и вернулся на сторону испанца.

19:28

40:40. Закрутил косо мяч Надаль, испанец пытался еще косее принять, но попал мяч в трос, перепрыгнул площадку и получился аут. Двух брейк-пойнтов как ни бывало.

19:27

Первая снова в сетке.

19:26

30:40. Хорошо подал Рафаэль.

19:26

15:40. После приема соперника пытался перевести мяч по левой линии Надаль, но попал в коридор. Это первые брейк-пойнты.

19:25

15:30. У сетки оказался японец, мягко он укоротил, добежал до мяча Рафа, соперник еле отбился, и испанец положил мяч в пустой корт.

19:24

И опять не идет 1-й мяч.

19:24

0:30. Отличный прием с бекхенда косо исполнил Нисикори. Навылет получился удар.

19:24

Первая в сетку.

19:23

0:15. Покачали мяч теннисисты и сорвал удар по центру Надаль. Аут.

19:22

19:22

Готовился к приему Кей и выронил ракетку. Но он уже готов.

19:19

Надаль будет подавать первым. Матч начинается.

19:18

Подачу уже тренируют теннисисты. Скоро начнется матч. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:12

Жеребьевка прошла, но кто будет подавать первым — не очень понятно.

19:11

Сейчас будет жеребьевка матча, который проведет судья на вышке Мухамед Лайани из Швеции. Солнечно в Майами сегодня с утра.

19:11

Ну и наши теннисисты уже на корте.

19:10

Сегодня у мужчин полностью пройдут матчи 1/8 финала, и на Грэндстенде уже вышли на корт Димитров и Типсаревич. Они готовятся к матчу, первым будет подавать болгарин.

19:08

Теннисисты до этого встречались трижды, и все три раза первенствовал испанец — в Лондоне-2008, на Уимблдоне-2010 и в Майами-2011. И вот новая встреча во Флориде.

19:07

На данный момент Надаль является 2-й ракеткой мира, а Нисикори — 16-й.

08:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга "Мастерса-1000" в Майами между Кеем Нисикори и Рафаэлем Надалем. Встреча поставлена первым запуском на центральном корте, то есть на 19:00 по московскому времени.