01:37

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

01:36
2:0

В какой-то момент показалось, что Фиш нашёл свой теннис — удалось ему заиграть активнее и сравнять счёт в партии, но надолго его не хватило. Мэрди следом захлестнула новая волна ошибок, а Хуан продолжил играть на хорошем уровне и, взяв три гейма подряд, оформил победу. В полуфинале он сыграет либо с Новаком Джоковичем, либо с Давидом Феррером, чей матч начнётся в 3:00 по московскому времени.

01:30
6:3

Выходит к сетке аргентинский теннисист и укорачивает на хафкорт, не оставляя сопернику шансов достать мяч.

01:29

0:40. Плотно бьёт справа по линии Хуан, и Мэрди не справляется с этим ударом. Тройной матчбол у Монако!

01:28

0:30. Неудачно укорачивает с полулёта Фиш, а затем убегает к центру корта, и Монако легко обводит его.

01:27

0:15. Двойная ошибка. Первая в матче.

01:27
5:3

Не прошёл обратный кросс с форхенда у Мэрди.

01:26

40:15. Подача помогает.

01:26

30:15. Не справляется Фиш с плотным ударом соперника в угол корта и срывает ответный удар.

01:25

15:15. Сорвал кросс с форхенда аргентинец.

01:22
4:3

Хорошо подал Фиш и неплохо перевёл мяч в угол корта, но Монако ответил глубокой кручёной свечой, обработать которую Мэрди не сумел.

01:21

Брейк-пойнт. Пошёл с подачи к сетке Мэрди и ошибся, выполняя укороченный с лёта.

01:20

40:40. Бьёт обратным кроссом с форхенда в угол корта американец и бежит к сетке, а обводящий удар слева по линии у Хуана не получается.

01:20

30:40. Пытался Фиш прострелить слева по линии, однако попал в коридор. Брейк-пойнт у Монако!

01:19

30:30. Неплохо укоротил с полулёта под сетку Мэрди, но затем не сумел обработать не самый сложный обводящий кросс соперника.

01:18

30:15. Сорвал удар с форхенда Монако.

01:18

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

01:16
3:3

Вцепился американец в свой шанс, завязал борьбу в розыгрыше, и в конце концов Хуан пробил справа в коридор.

01:15

Брейк-пойнт. Пытается Монако перебросить свечой вышедшего к сетке Фиша, но та улетает за заднюю линию — и Мэрди получает первый брейк-пойнт в матче!

01:14

40:40. Сорвал удар с бэкхенда Хуан.

01:13

40:30. Плотно пробил справа по линии аргентинец, и Фиш ответил в сетку.

01:12

30:30. И тут же прибавил Монако, захватил инициативу, загонял соперника по углам корта и в конце концов поймал на противоходе.

01:11

15:30. Неплохо принял американец, но затем пробил в аут.

01:11

0:30. Не лучшим образом укорачивает с хафкорта Хуан, и Фиш, догнав мяч, мощно бьёт слева по линии, заставляя соперника допустить ошибку!

01:10

0:15. Хороший прострел справа по линии получился сейчас у Мэрди.

01:08
3:2

Рисковал Фиш, мощно пробивая с хафкорта, но мяч после его удара задел заднюю линию, и Хуан сорвал ответный удар.

01:07

40:30. Сорвал удар с форхенда Монако, направив мяч в коридор.

01:06

30:30. Хорошо сыграл сейчас кроссом с бэкхенда в угол корта Фиш, после чего укоротил с лёта вдоль сетки!

01:05

15:30. Не проходит удар слева по линии у Мэрди, в сетку попадает мяч.

01:05

15:15. Подача помогла американцу сейчас.

01:05

0:15. Продолжает ошибаться Фиш.

01:03
3:1

Вкладывается в удар с бэкхенда Хуан и простреливает навылет через коридор!

01:03

40:30. Неточный приём.

01:03

30:30. Не справился Фиш с плотным ударом соперника и ответил в аут.

01:02

15:30. Ошибается по длине Хуан.

01:01

15:15. Здорово пробивает справа по линии навылет Монако!

00:58
2:1

Сорвал удар справа Монако. Важнейший гейм для Мэрди — проигрыш второй подачи за сет означал бы для него практически неизбежное поражение.

00:57

Больше. Отличный короткий кросс с форхенда получается у Фиша.

00:57

Ровно(2). Подача приходит аргентинцу на помощь.

00:56

Брейк-пойнт. Ещё один неточный удар Мэрди — и Хуан получает брейк-пойнт.

00:55

Ровно(2). 20-я невынужденная ошибка Фиша в матче.

00:54

Больше. Не справился Монако с плотным ударом соперника и ответил в сетку.

00:53

40:40. Рискует Фиш, обостряет игру и посылает мяч слева в коридор.

00:53

40:30. Пытался Мэрди уложить мяч под боковую линию, но немного ошибся по ширине.

00:52

40:15. Ошибается по длине Хуан.

00:52

30:15. Заставил Фиш соперника тянуться к мячу плотным ударом слева по линии, и тот ответил в сетку.

1:0

Выходит к сетке американский теннисист, но Монако удаётся перебросить его отличной кручёной свечой с форхенда!

00:46

30:40. Ещё одна мощная подача.

00:46

15:40. Эйс приходит Мэрди на помощь. Первый в матче, кстати говоря.

00:45

0:40. Здорово пробивает справа по линии Монако и зарабатывает тройной брейк-пойнт!

00:45

0:30. Неточно играет Фиш.

00:44

0:15. Ещё и везёт Хуану — мяч после его удара попадает в трос, меняет направление и пролетает мимо ракетки не успевшего среагировать на удар Фиша.

00:41
1:0

Очень много ошибается пока что Фиш, а Монако хорошо пользуется этим и уверенно держит мяч в игре, при случае поддавливая на соперника. 2/5 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Хуана, 4/13 у Мэрди. Кроме того, отмечу, что у аргентинца 96 % попадания первой подачи — 22 раза из 23 он её точно выполнял! У американца же её процент равен 52.

00:39
6:1

И снова срыв приёма.

00:39

40:0. Неточный приём. Тройной сетбол у Монако.

00:38

30:0. Ещё одна ошибка Фиша с задней линии.

00:38

15:0. Смазал удар справа Мэрди.

00:37
5:1

Вышел на хафкорт Монако, дотянулся до не самой удачной свечи в исполнении Фиша, но при этом мягко пробил смэш — а Мэрди ответил мощным кроссом с форхенда в коридор!

00:36

Брейк-пойнт. Здорово сыграл сейчас Хуан — догнал укороченный удар Фиша с лёта и сыграл резаным слева по линии, вынудив соперника ответить в сетку.

00:35

Ровно(2). А теперь Мэрди допускает ошибку.

00:34

Больше. Ошибается Монако, пытаясь пробить справа по линии.

00:34

40:40. Не проходит кросс с бэкхенда у американца.

00:33

40:30. Хорошо разложил сейчас мяч по углам корта Фиш.

4:1

Пытался Мэрди перебросить вышедшего к сетке соперника свечой, но та не попала в корт по длине.

00:28

40:30. Плотно пробил слева по линии в угол корта Фиш и вынудил соперника допустить ошибку.

00:27

40:15. Отличный обратный кросс с форхенда выполняет Монако, после чего забивает смэш, направляя мяч в противоход сопернику.

00:26

30:15. И ещё один.

00:26

15:15. Неточный приём.

00:26

0:15. Заставил американец соперника ответить на хафкорт и пробил обратным кроссом навылет.

00:24

30:0. Хороший обратный кросс с форхенда после плотной подачи выполнил Мэрди.

00:20
3:0

Не справляется Фиш с плотным ударом соперника по линии и срывает кросс с форхенда.

00:20

40:15. Неточный приём.

00:19

30:15. Ошибается по длине американец.

00:19

15:15. Направляет мяч с форхенда в коридор обратным кроссом Хуан.

00:18
2:0

Переигрывает Монако соперника на задней линии и сразу же оформляет брейк.

00:17

30:40. Смазал удар слева Фиш.

00:16

30:30. Отличный прострельный удар с форхенда в самую боковую линию прошёл у Мэрди!

00:16

15:30. Затяжной розыгрыш завершается выходом Хуана вперёд и демонстрацией им отличной реакции на обводящий удар — он подставляет ракетку и направляет мяч на хафкорт!

00:14

15:15. Сорвал обратный кросс справа Монако.

00:14

0:15. Не получается короткий кросс с бэкхенда у Фиша.

00:12
1:0

Ошибся по длине американец.

00:11

Больше. Сорвал перевод справа на линию Мэрди.

00:11

40:40. Теперь уже Фиш пошёл вперёд и здорово укоротил с полулёта, продемонстрировав хорошее чувство мяча!

00:10

40:30. Вышел к сетке аргентинец после плотного удара справа по линии и красиво выполнил смэш в прыжке!

00:09

30:30. Не прошёл удар справа по линии у Монако.

00:09

00:08

15:15. Сорвал удар с бэкхенда Хуан.

00:07

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

00:05

По личным встречам у теннисистов равенство — 2:2. Фиш выиграл два первых матча — на Australian Open-2005, причём со счётом 9:7 в решающем сете, и в Хьюстоне-2006, на тай-брейке третьей партии. В прошлом году же, который был лучшим для Мэрди, дважды побеждал Хуан — на командном чемпионате в Дюссельдорфе и на "Мастерсе" в Париже (правда, там американец снялся в начале третьей партии).

00:00

Фиш выиграл жребий и выбрал приём.

23:55

Завершился затянувшийся матч между Марией Шараповой и Каролиной Возняцки. Через несколько минут должны появиться на корте участники нашей игры.

20:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала на турнире в Майами — Мэрди Фиш против Хуана Монако. Мэрди является последней американской надеждой на данном турнире. Хуан одна из главных неожиданностей соревнования, аргентинец смог остановить Энди Роддика, что в третьем круге не удалось сделать Роджеру Федереру. Начало встречи на ранее 23:00 по московскому времени.