Средняя скорость 2-й подачи
151
19:04
3:0

Почти час длился третий сет, а всего игра продолжалась чуть менее 2,5 часов. Игорь боролся, в его игре были проблески и хорошие виннерсы, но в целом игру вёл Дель Потро, который был мощнее и активнее. Увы, интересных розыгрышей было очень мало, лишь несколько случались после укороченных Хуана-Мартина и в самом конце, когда у Андреева открылось второе дыхание. Обводящие, выходы к сетке вдруг стали проходить у Игоря, но было уже поздно. Счёт по личным встречам стал 5:0. Тем не менее, ещё осталось много теннисистов, за кого нам остаётся болеть во Франции! Да и Игоря надо поблагодарить за достойную борьбу и проигрыш с минимальным счётом в каждом сете. Пожелаем Андрееву дальше на "Большом шлеме" проходить первые круги побыстрее, чтобы доходить до лидером рейтинга в более хорошем физическом состоянии. Комментатор Илья Рывлин благодарит вас за внимание и прощается до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

18:59
6:4

Гейм, сет и матч. Попадание в самую девятку, встреча окончена.

18:58

Больше. Идёт вперёд Дель Потро, свеча Игоря явно не на уровне. Простой смэш и пятый матчбол.

18:57

Ровно. Двойная... Ну и ну!

18:57

Гейм! Эйс... Нет, сетка была! Уже Игорь пошёл руку пожимать, он не понял, что подачи не было!

18:56

Больше. Приём в сетку вновь... Но надо отметить отличную подачу Дель Потро.

18:55

Ровно. Двойная!

18:54

Больше. А приём не идёт... Неприятная подача, Игорь отходил влево, но ударить нормально не сумел.

18:54

Ровно! Ухухуху! На матчболе второй подряд блестящий обводящий! В самую девятку бьёт Андреев!

18:53

Больше. Хорошая первая подача и забивает смэш Дель Потро... Игорь старается, но тут ничего не поделать.

18:52

Ровно! Вышел вперёд Дель Потро, а Игорь отлично простреливает по линии, отыграв матчбол!

18:51

Ровно. Игорь кидает ракетку от досады и получает предупреждение.

18:50

Ровно. Приём немного длинный. Игорь недоволен... А, нет, ошибся судья, два мяча будут переигрывать. 30:40.

18:50

30:40! В сетку попал Дель Потро, мяч поднялся вверх и ушёл в коридор! Вот так концовка! А концовка ли?

18:49

30:30. Идёт вперёд Андреев, у сетки очень удачно! Что же раньше Игорь сам не ходил?

18:48

30:15. Хороший удар у Игоря! Относительно коротко ответил Дель Потро, а Игорь сыграл в самый угол.

18:47

30:0. Вторая подряд ошибка с приёма, мяч в коридоре.

18:45
5:4

Гейм. Приём в сетку, спас гейм Игорь! Через минуту подача на матч.

18:44

Больше. Игорь наказывает за пижонство.

18:44

Ровно. Слева в прыжке в стиле Сафина решил сыграть Дель Потро, вышло неудачно.

18:43

30:40. Ошибка Андреева и всё же матчбол.

18:43

30:30. Погонял Андреев по корту Хуана-Мартина и дождался ошибки, редкого презента в последнее время.

18:41

15:30. Ещё один аут справа. Два мяча до победы.

18:41

15:15. опять в заднюю линию попадает Дель Потро, Игорь оттягивается назад, но всё равно удар точный сделать не удаётся.

18:40
5:3

Гейм. Обострил игру Дель Потро, сыграл в угол, Игорь ногами не дошёл и ответил в аут.

18:38

40:15. Вновь хорошая подача, Игорь качает головой.

18:38

30:15. Ещё эйс.

18:37

15:15. Очередной эйс у Дель Потро, пятый уже.

18:36
4:3

Гейм. Да, берёт Игорь гейм, вновь отставание в один гейм. Надо делать брейк, две возможности всего осталось.

18:35

40:30. Угловая неудобная подача, приём у Дель Потро не идёт.

18:34

30:30. Всё больше и больше срывов у Игоря. Огромные ауты.

18:34

30:15. Приём не получается у Дель Потро.

18:34

15:15. Сетка не пустила дальше мяч, хотя Игорь уже, кажется, не успевал.

18:33
4:2

Гейм. Приёма нет. Ракетку кидает Игорь, но не следует... Всё же очень тяжёлые матчи провёл Андреев, а тут ещё 5-я ракетка мира.

18:32

40:15. Срыв удара слева у Игоря.

18:32

30:15. Точно в линию приём! Дель Потро признаёт и вытирает метку.

18:31

30:0. Уже разводит руками Андреев. Ошибка за ошибкой...

18:29
3:2

Брейк. Отлично использует свои возможности Хуан-Мартин, по-моему только один брейк-пойнт он упустил, но всё равно взял брейк после этого. А тут мощный удар точно в угол и вновь Дель Потро впереди 3:2.

18:28

30:40. Приём второй подачи был великолепен. Навылет кроссом и без вариантов.

18:27

30:30! Справа через коридор точно в линию! Отличный уар!

18:26

15:30. Не подошёл как следует справа Дель Потро, не сумел точно в угол уложить мяч.

18:25

0:30. Две грубые ошибки. Не выдерживает мощи и скорости Андреев.

18:24
2:2

Гейм. Два удара и гейм, по линии слева стрельнул Дель Потро. 2:2. Думается, непросто сейчас будет Игорю.

18:24

40:0. Небольшой аут у Андреева при ударе слева кроссом. Легко всё пока у Дель Потро.

18:23

30:0. Две хорошие мощные подачи Дель Потро.

18:21
1:2

Гейм. Тяжёлый гейм берёт Игорь, мяч ушёл в аут по длине у Дель Потро.

18:20

40:30! Гоняет Дель Потро укороченными Игоря, но Андреев достал, а обвести аргентинец не сумел.

18:20

30:30. Чуть-чуть не попал в линию Дель Потро, хотя всё было близко, Игорь уже не успевал.

18:18

15:30. Активнее Дель Потро, мощная и быстрая атака. Опять непросто Игорю на своей подаче.

18:18

15:15. Пустой корт был у Дель Потро, но он решил сыграть в сетку.

18:17
1:1

Брейк! Двойная. Опять Дель Потро сразу отдаёт свою подачу.

18:16

Меньше! Вышел вперёд Дель Потро, Андреев прямо в тело сыграл.

18:15

Ровно! Ах... Вот это укоротка, точно в линию!

18:14

30:40! Ещё одна ошибка, вот уже брейк-пойнт!

18:14

30:30. Ошибка Дель Потро. Андреев сдаваться не собирается!

18:13

30:15. Явно почувсвовал уверенность Дель Потро, идёт у него игра.

18:13

15:15. Двойная, а потом эйс. Игорю пришлось дважды пройти метр влево, метр вправо.

18:11
1:0

Брейк. Эх, красиво, в противоход бил Андреев. Дель Потро уже убежал и не успевал, но небольшой аут.

18:11

Меньше. Ух как прорезал оборону россиянина Дель Потро. Чистый и красивый виннерс.

18:10

Ровно! Повезло Андрееву, мяч дважды коснулся сетки. Игорь успел после первого касания, а потом сам сыграл в трос, но мяч уже упал без шансов для Хуана-Мартина.

18:09

30:40. Небольшой аут при ударе справа по линии.

18:09

30:30. Борется Игорь, старается! Сил уже не так много, поэтмоу пытается Игорь быстрее завершать розыгрыши.

18:08

15:30. Ещё один срыв удара у Андреева. Сразу же есть шанс у аргентинца.

18:08

15:15. Ошибается Андреев. Неточностей у него во втором сете стало больше, 13.

18:06

Что ж, 5 сетов может быть теперь, только если Игорь возьмёт два сета. Есть ли силы? Посмотрим.

18:06
2:0

Сценарий первого сета почти повторился, разве что у Дель Потро был небольшой провал в середине партии, а Игорь удачно атаковал с быстрых мячей. Но, увы, это длилось недолго. Вновь мощь и скорость включил Дель Потро и взял концовку партии.

18:04
7:5

Гейм. Уверенно, всего за минуту. Да, уже 2:0 по сетам. А позади 1 час 27 минут игры.

18:04

40:0. Эйс. 214 км/ч. Без вариантов для Игоря.

18:03

30:0. Очень уверенно всё у Дель Потро. Игорь бежит, достаёт, но Хуан-Мартин мощно разводит по углам.

18:03

15:0. 216 км/ч! Бьёт рекорды Хуан-Мартин, а после рекорда бьёт ещё и в пустой угол.

18:02
6:5

Брейк. Из ничего абсолютно... 4 ошибки. Ни одного виннерса у Дель Потро. А два мяча, что выиграл Игорь, он взял своими активными действиями. Так что вместо Дель Потро могла стоять машина - результат был бы тот же. Подача Хуана-Мартина на сет.

18:00

30:40. А это уж совсем неприятный. Атаку Дель Потро отразил Игорь, а потом сам ударил в сетку.

17:59

30:30. И следом ошибка. Счёт не самый приятный.

17:59

30:15! Паутинку снял Игорь с угла корта, как будто рукой положил, Дель Потро не побежал.

17:58

15:15. Грубый срыв от Игоря, у него иногда такое случается раз в несколько геймов.

17:58
5:5

Гейм. Бежал-бежал Игорь, поднял облако пыли, но Дель Потро очень чётко сыграл в угол, а потом слёту у другой угол.

17:57

40:15. Да, похоже в этом гейме борьбы не будет.

17:56

30:15. 210 км/ч подача! Пушка Дель Потро в действии. Андреев успевает отбить первый мяч, но не добивание.

17:55

15:15. Сорвал удар Игорь, но мяч всё равно чуть в корт не попал.

17:53
4:5

Гейм! Мощно, быстро и точно! Изумительно провёл гейм Андреев! 4 мяча до выигрыша сета!

17:53

40:15. Быстро играет Андреев, это, собственно, единственный путь, чтобы пытаться быть на равных с Дель Потро.

17:52

30:15. Хорошо по центру подал Андреев, Дель Потро не сумел вернуть мяч в корт.

17:52

15:15. Принял Дель Потро в сетку, но мог мяч перевалиться.

17:51
4:4

Гейм. Приём летит в аут. 4:4. Заключительная стадия сета.

17:50

40:15. Всё правильно делал Дель Потро, но немного неточно сыграл.

17:49

40:0. Опять в мощный теннис заиграл Дель Потро, пока нет шансов на приёме у Андреева.

17:49

30:0. Попал точно в линию справа Дель Потро, ничего Игорь сделать не мог.

17:47
3:4

Гейм. В сетку бьёт Дель Потро. Быстрые у нас геймы. Легче пока берёт своё Андреев.

17:46

40:15. Отлично! Быстрее бьёт Игорь, точно кладёт он мячи по углам!

17:45

30:15. Приём Дель Потро летит за заднюю линию.

17:45

15:15. Быстро и резко идёт в атаку Игорь, мяч точно в углу!

17:44
3:3

Гейм. Приём в аут. 3:3. Самое интересное впереди.

17:43

40:15. По линии с хафкорта с высокого мяча уверенно забивает Дель Потро.

17:43

30:15. 213км/ч - приём не выходит.

17:42

15:15. Немного ошибается Андреев, а можно было продолжать серию.

17:40
2:3

Гейм. Лёгкий гейм для Игоря. 8 мячей из последних 9 он выиграл.

17:40

А наша пара Куницын и Турсунов выиграла! Между прочим, уже у бывших чемпионов "Ролан Гаррос"!

17:39

40:15. Слайсом не получилось слева сыграть.

17:39

40:0. При таком счёте Хуан-Мартин обычно не борется.

17:38

30:0. Пробил руку Игорь сопернику! Дель Потро попал ободом ракетки, просто не успев нормально ударить.

17:37
2:2

Брейк! Под ноль! Пошёл вперёд Дель Потро, а Игорь обвёл по линии и попал в самую заднюю линию! Прекрасно, тут же ребрейк.

17:36

0:40. Двойная. Говорите, ни одного брейк-пойнта? Вот сразу 3!

17:35

0:30! Вновь отлично справа Игорь стреляет кроссом! Уже который удар такой проходит в этом матче!

17:32

Игорь даже получил предупреждение за несдержанность. Понять Игоря можно... Пока ни одного брейк-пойнта у него не было.

17:32
2:1

Брейк. Ещё одна ошибка, по длине. Ранний брейк за Дель Потро.

17:31

30:40. Три мяча подряд вырвать победу не удалось... Тяжело всё даётся Игорю.

17:30

30:30! Красивый мяч, обоим пришлось много бегать по задней линии, при этом каждый отвечал мощно, ошибся Дель Потро!

17:30

15:30! Фух, попал Игорь! Уже надеялся на аут Дель Потро, ан нет, Андреев с любимого кросса точен!

17:29

0:30. Грубый срыв и ещё одна ошибка у Игоря при обмене кроссами.

17:27
1:1

Гейм. Не более того. Уверенные геймы на старте сета.

17:26

40:15. Игорь отлично ответил в угол, почти в самую линию!

17:26

40:0. Отличный виннерс слева по линии. Игорь не успел добежать.

17:25

30:0. Забежал Игорь так, что даже в объектив камеры не попал, но сыграл очень длинно.

17:24
0:1

Гейм. Однако бороться за этот гейм у Дель Потро было мало шансов.

17:23

40:15. Игорь первый укороченный выполнил, может быть и последний. Дель Потро добежал и зарезал кроссом в угол, Игорь успел, но оставил пустой корт, поскольку сам почти в судейскую вышку забрался.

17:22

40:0. В сетку забивает мяч Дель Потро.

17:22

30:0. Удачно начинает играть Игорь.

17:22

У Дель Потро 15 "виннерсов", всего 9 у Игоря. Ошибки - 13-8.

17:21
1:0

Игорь третий матч подряд проигрывает первый сет, при этом в стартовых матчах был сет 6:1. Посмотрим, что будет теперь. Дель Потро играет мощнее, глубже и постоянно давит на Игоря. Может быть сумеет Андреев что-то противопоставить Дель Потро.

17:20

Гейм. Подача и мощное забивание с хафкорта. Маленький шанс был, но Дель Потро тут же активизировался и завершил партию 6:4.

17:19

Больше. Эйс в самый ненужный для нас момент... Игорь идёт смотреть. Второй эйс в гейме и матче.

17:18

Ровно! Блеск! Почти аналогично, только был меньший угол, но вновь справа кроссом!

17:18

40:30. Отлично! Из своего лоюбимого места на корте Игорь выполнил аккуратный и точный удар в противход.

17:17

40:15. Эйс на втором мяче... По центру подал Дель Потро, а Игорь ждал угловой.

17:16

30:15. Невыунжденная ошибка, в середину коридора мяч приземлился.

17:16

30:0. Не достал Андреев подачу нормально, мяч по дуге ушёл в большой аут.

17:15

15:0. В противоход сыграл Дель Потро, выиграв первый мяч.

17:14
5:4

Гейм. Неточный приём и лёгкий гейм для Игоря.

17:13

40:0. Нет, борется, но тут Игорь молодец! Вёл розыгрыш, пошёл в атаку и справа в угол забил!

17:12

30:0. С приёма мяч летит в аут. Экономит силы, похоже, Хуан-Мартин.

17:12
5:3

Гейм. Опять давит мощью Дель Потро... Игорь отвечает в сетку. Подача на то, чтобы остаться в сете.

17:11

40:30. Ай-ай. С приёма рискнул Игорь, но в угол не попал... Впрочем, Дель Потро уже был готов ответить.

17:10

30:30. Пустой был угол, Игорь не успел вернуться с подачи, но Дель Потро промахнулся.

17:10

30:15. Дарит одну ошибку Хуан-Мартин.

17:09

30:0. Мощно атакует Дель Потро, а ещё и идёт вперёд. Забивает аргентинец Андреева.

17:07
4:3

Гейм. Уже не боролся Дель Потро, тяжёлый был гейм с точки зрения физики.

17:06

40:0. Стрельнул по линии Дель Потро, немного промахунлся.

17:06

30:0. Вновь инициатива в розыгрыше у Дель Потро, но Игорю удаётся выиграть мяч!

17:05

15:0! Красота-то такая! Долго держали мяч на задней линии оба, Дель Потро кинул укороченный, Андреев ответил тем же, Хуан-Мартин попытался обвести, но Игорь сыграл в пустой угол, а потом закрыл линию и пустил мяч в уже свободный корт.

17:04
4:2

Гейм. Приём чуть длиннее, чем хотелось бы. Хуан-Мартин поднял ногу и позволил мячу опуститься за линией.

17:03

40:15. Той же любезностью отвечает Андреев, только аут чуть поменьше.

17:02

30:15. Срывает удар Дель Потро, мяч летит в аут как по длине, так и по ширине.

17:01

30:0. Коротко сыграл Андреев, тут же Дель Потро добежал и сыграл в угол.

16:59
3:2

Брейк. И всё же ошибка Андреева и брейк... Пытается быстро играть Игорь, чтобы не давать возможности и времени Дель Потро атаковать, но точность подводит.

16:58

30:40! Вот это хорошо! Хорошая подача, удар в угол и контрольный в пустой угол смэшем.

16:58

15:40. Перешла инициатвиа к Хуану-Мартину. Мощнее стал играть аргентинец, а Игорь не успевает за такими скоростями.

16:57

15:30. В угол сыграл Андреев, Дель Потро мягким ударом ответил чуть неточно.

16:57

0:30. Первый неприятный счёт. Игорь попал в сетку, мяч свалился на чужую половину, но в аут.

16:55
2:2

Гейм. Стрельнул справа кроссом Дель Потро, мяч пулей просвистел!

16:55

40:15. Глубокий приём в самую линию, Дель Потро ошибся.

16:54

40:0. Опять Дель Потро выходит вперёд, Игорь сыграл высоко и по центру, Хуан-Мартин спокойно положил мяч в корт.

16:54

30:0. Мощнее и глубже играет Дель Потро, Андреев пытается защищаться, но свеча совсем не вышла.

16:50
1:2

Гейм. Не дошёл ногами Дель Потро, но всё равно хотел справа мощно прострелить, удачно сыграть из отклонения на 30 градусов не удалось.

16:50

40:30! Эйс, блестяще!

16:49

30:30. Игорь вновь допускает неточность по длине. Пока все розыгрыши проходят по одному сценарию - длинные мощные удары по центру. А вопрос - кто первый ошибётся.

16:48

30:15. Мощно принимает Дель Потро, но точно в трос.

16:48

15:15. Опять ошибка по длине у Игоря.

16:47

Вика Азаренко уверенно выиграла доигровку третьего сета у Суарес-Наварро - 6:2.

16:47
1:1

Гейм. Приём Андреева летит в фон. Непростой гейм за Дель Потро.

16:46

Больше. Опять длинное ралли на задней линии почти без углов по центру, Игорь смазал один из ударов.

16:44

Ровно. Помогает Дель Потро простой ошибкой с задней линии.

16:44

40:30. Боролся Игорь после хорошей подачи, отбил смэш, но всё же брейк-пойнт получить не удалось.

16:43

30:30! Красота! Игорь сумел быстро после угловой подачи ответить уже из другого угла, далее теннисисты обменивались ударами на задней линии, аргентинец кинул укороченный, Андреев успел и ответил тем же дроп-шотом, только тоньше!

16:42

30:15. И ещё одна ошибка туда же.

16:41

15:15. Приём Андреева не получился, мяч в сетку попал.

16:39
0:1

Гейм. Отлично! Игорь в своём стиле! Первый длинный розыгрыш, Игорь вытерпел и забил справа по линии, без вариантов для аргентинца.

16:38

40:15. Первый мяч Дель Потро, Игорь даже не побежал. Слева по линии точно в уголок попал.

16:38

40:0. Приём Хуана-Мартина летит в аут.

16:37

30:0. Хорошо в атаке провёл два мяча Андреев, Дель Потро не успел добежать до мяча.

16:37

А у нас Игорь на подаче! За игрой следит Илья Рывлин.

16:37

Тем временем, на 17-м корте Куницын и Турсунов выиграли первый сет у сильной пары Куэвас / Орна на тай-брейке!

16:35

А наиболее выигрывают зрители центрального корта, которые могут видеть матч на арене Филиппа Шатрие, а также, чуть повернув голову, могут увидеть и второй корт.

16:33

Трибуны на маленькой арене заполнены. Сейчас проходит ещё четыре одиночных матча, при этом в двух игарют французы, но и к этой игре большое внимание.

16:32

Добрый день, уважаемые читатели! Теннисисты уже на корте!

06:56

Что ж, статистика против Игоря, усталость, наверняка, тоже, но будем надеяться, что этот матч не будет поддаваться законам логики. Перед игрой Игорь полушутя сказал, что ему надо доиграть до пяти сетов, как-нибудь дотянуть, а там уже всё просто. Посмотрим! Будьте с нами!

06:54

Статистика личных встреч тоже не добавляет позитивных эмоций российским болельщикам: 4-0 в пользу аргентинца. При этом все встречи прошли в течение последнего года, начиная с грунтового турнира в Мюнхене-2008. На глине в Германии, в Аргентине в матче Кубка Дэвиса и в Дюссельдорфе на командном чемпионате мира Дель Потро был сильнее, отдав в сумме лишь сет. Ещё Хуан-Мартин победил в Базеле. Последняя игра в Германии была совсем недавно - прямо перед "Ролан Гаррос", Дель Потро выиграл 6:3, 7:6 (7:3).

06:48

Дель Потро прошёлся по соперникам как катком. Ллодра взял семь геймов, Виктор Троицки оказал борьбу во втором сете, но в третьем получил "баранку". Понятно, что в физическом состоянии Хуан-Мартин находится в более выигрышном положении.

06:46

1:6, 6:3, 6:1, 3:6, 7:5 - с таким счётом был обыгран Фоньини. Со счётом 1:6, 7:5, 5:7, 6:3, 6:4 Игорь выиграл у Вассальо-Аргельо. Матч длился без двух минут 5 часов. По его окончании Андреев упал на корт, будто выиграл минимум турнир серии "Мастерс". Легко заметить, что первые сеты Андреев проваливает полностью. Вряд ли можно себе позволить сразу давать фору в партию с таким соперником, как Дель Потро.

06:43

Третий круг - это первая стадия, когда друг с другом могут сразиться сеяные теннисисты. Дель Потро получил 5-й номер посева, Андреев - 25-й. Явным фаворитом выглядит аргентинец. Достаточно посмотреть, что он первые два матча прошёл в трёх сетах (лишь один был тяжёлый - 7:5). У Игоря сложные были почти все, он их сыграл уже 10. Фабио Фоньини и Мартин Вассальо-Аргельо, конечно, игроки грунтовые, но, думается, их россиянин мог обыграть в более простых встречах.

06:36

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас в Париж, на небольшой, но уютный второй корт "Ролан Гаррос". Тут около 16:00 по московскому времени сойдутся Игорь Андреев и Хуан-Мартин Дель Потро в игре третьего круга Открытого чемпионата Франции.