154
Средняя скорость 2-й подачи
155
20:23

А я на этом прощаюсь с вами. Комментировал игру Гаэля Монфиса и Роджера Федерера Артём Тайманов. Ещё увидимся.

20:22

Соперником Федерера по полуфиналу станет либо Хуан-Мартин Дель Потро, либо Томми Робредо. Пока что аргентинец впереди - 6:3, 2:2. За ходом этого матча вы можете следить на нашем онлайн-табло.

20:18
0:3

Что ж, в первом сете была борьба до последнего мяча, во втором - тотальное доминирование Федерера, в третьем же шла более-менее равная борьба, пока Монфис на собственных ошибках не отдал свою подачу. В общем и целом - Роджер заслуженно идёт дальше, потратив на этот четвертьфинальный матч всего лишь 2 часа и 10 минут.

20:14
4:6

Всё! После косого удара Роджер играет с бэкхэнда в пустой угол корта, и на этом матч завершён!

20:13

40:0. Допускает очередную ошибку Гаэль. Тройной матчбол!

20:13

Ещё одна хорошая подача., 30:0.

20:12

15:0. И начинает с хорошей подачи, собственно.

20:12

Итак, Роджер подаёт на матч.

20:10
4:5

Ещё одна ошибка Монфиса - рискнул он при ударе справа по линии и попал в сетку.

20:10

Брейк-пойнт. Грубую ошибку допустил Гаэль. Вновь скрытый матчбол у Федерера.

20:09

Ровно(3). Опять рискнул Монфис на второй подаче, и в этот раз дал двойную.

20:08

Больше. Отличная подача прошла, и забить короткий приём было уже легко.

20:08

Ровно(2). Блестяще защищался француз, а затем перешёл в контратаку, красиво завершив розыгрыш ударом с лёта у сетки в пустой угол!

20:07

Брейк-пойнт. Хорошо выполнил укороченный Монфис, Федерер достал этот мяч, и Гаэль вроде бы здорово обводил его... Но попал в коридор. Скрытый матчбол у Роджера!

20:06

40:40. Неудачно подошёл к мячу Гаэль, и допустил ошибку.

20:06

40:30. Как рискнул Монфис на второй подаче, точно в перекрестье линий попал!

20:06

30:30. Красиво укоротил француз, а счёт-то был опасный...

20:05

15:30. Не получился обводящий у сетки у Гаэля, в коридор отправил он мяч.

20:05

15:15. Обменялись неточными ударами на старте девятого гейма теннисисты.

20:05
4:4

Да, очень легко сложился очередной гейм для Федерера.

20:04

40:15. Никак не может наладить приём Монфис.

20:04

30:0. Никаких зацепок у Гаэля нету на приёме.

20:01
4:3

И ещё одна отличная подача получилась!

20:01

40:30. Собрался француз на подачу.

20:00

30:30. Ещё одна ошибка Гаэля последовала.

20:00

30:15. Решил "стрельнуть" обратным кроссом справа Монфис, но чуть-чуть точности ему не хватило.

19:59

30:0. Легко стали проходить все геймы на подаче, большая часть розыгрышей вообще складывается так же, как этот - косая подача и удар в пустой угол.

19:58
3:3

Легко положил мяч в пустую часть корта после косой подачи Роджер.

19:57

40:0. Решил рискнуть Гаэль, прострелив через коридор, но попасть было почти невозможно.

19:57

30:0. Получилась подача навылет и у Федерера.

19:55
3:2

Четвёртый эйс за сет! Отмечу, что за целый матч у Гаэля их всего шесть.

19:54

40:0. Хорош Монфис у сетки, красивый укороченный с лёта получился, а забить смэш после этого было делом техники.

19:53

30:0. Не получается приём и у швейцарца.

19:53
2:2

Да, ничего не получилось у Гаэля на приёме.

19:52

40:0. Не клеится борьба в этом гейме, хорошо подаёт Роджер.

19:52

15:0. Вышел с подачи к сетке Федерер, и не получилась свеча у Монфиса.

19:50
2:1

И ещё один эйс прошёл у француза, с брейк-пойнта спас он гейм!

19:49

Больше. Не стал Монфис отбивать удар Федерера, решив, что был аут. Мухамед Лайани подтвердил, что так оно и было.

19:48

40:40. Здорово защищался Роджер, а вот при попытке организовать собственную атаку допустил ошибку.

19:48

30:40. Ошибается Гаэль, сорвался у него мяч. Брейк-пойнт!

19:47

30:30. Не сумел Федерер выполнить обводящий кросс справа, сетка стала преградой для этого мяча.

19:47

15:30. Эйс выполнил Монфис!

19:46

0:30. Блестящий удар справа по линии получился у Роджера!

19:46
1:1

Ещё одна хорошая подача прошла.

19:45

40:30. Сорвал француз приём с форхэнда.

19:45

30:30. Блестящий обводящий слева выполнил сейчас Монфис, короткий кросс получился!

19:44

30:15. Не получился у Гаэля удар слева через коридор, непонятно, как он рассчитывал попасть этим ударом в корт.

19:44

15:15. С обмена ошибками начался гейм.

19:42
1:0

Хороший кросс справа получился у француза, и Федерер не справился с этим мячом.

19:41

40:30. Пошёл Гаэль к сетке после удара слева, но нарвался на отличный обводящий соперника.

19:41

40:0. Сорвал Роджер удар с форхэнда, в коридор отправил мяч.

19:40

30:0. Хорошая подача прошла у Монфиса.

19:39

Поколдовали над коленом Гаэля немного, дали ему что-то пожевать, и француз вернулся на корт.

19:37

Целый консилиум собрался у француза.

19:36

Гаэль Монфис тем временем вызвал врача.

19:35
0:2

По сравнению с первой партией вторая сложилась очень легко, если там Роджер, по сути, спас сет, то здесь он сразу обеспечил себе очень комфортное преимущество - 4:0, после чего довести дело до победы было легко. Посмотрим, сумеет ли Гаэль завязать борьбу при счёте 0:2 по сетам...

19:33
2:6

Да, ещё одной хорошей подачей швейцарец поставил точку в этом гейме.

19:33

40:30. Включил подачу Роджер, а затем чётко сыграл кроссом в противоход сопернику. Сетбол!

19:33

30:30. Неточно сыграл и Федерер, равный счёт в гейме установился.

2:5

Классной подачей Гаэль поставил точку в этом гейме.

19:29

40:30. Вышел к сетке с подачи француз, и здорово сыграл там кроссом в прыжке!

19:28

30:30. Отличный удар справа по линии прошёл у Монфиса!

19:28

15:30. Очень неудачно сыграл Гаэль с хафкорта, догнав укороченный, попытался обвести Роджера свечой, но на свечу это даже похоже не было.

19:27

15:15. Здорово сыграл Федерер, сначала принял обратным кроссом справа, а затем быстро перевёл мяч в другой угол!

19:27
1:5

И ещё одна отличная подача прошла.

19:26

Больше. Не получается приём у француза.

19:26

40:40. Заставил Роджер соперника ответить укороченным, а затем сыграл ему в противоход. Гаэль попытался прыгнуть за этим мячом, но шансов достать его почти не было, не то что отбить.

19:25

30:40. Ошибся Федерер по длине. Брейк-пойнт!

19:24

30:30. Здорово прострелил через коридор Гаэль!

19:23

30:15. Хорошая подача прошла у Роджера.

19:23

15:15. Со взаимных ошибок начался этот гейм.

19:21
1:4

И всё-таки размочил счёт в этом сете француз.

19:21

40:30. Решил исполнить укороченный с задней линии Федерер, но неудачно обработал мяч ногами, и отправил его в сетку.

19:20

30:30. Грубая ошибка Монфиса, не получился у него удар справа по линии.

19:20

30:15. Здорово выстрелил Гаэль обратным кроссом справа!

19:19
0:4

Тут ещё и эйс прошёл.

19:19

40:30. Сравнял счёт Монфис, а затем ошибся на приёме.

19:18

30:0. Легко набирает очки Федерер во второй партии.

19:15
0:3

Здорово провёл этот розыгрыш Роджер, атаковал с приёма, и заставил соперника сыграть в аут!

19:15

0:40. Ещё и укороченный попал в сетку. Тройной брейк-пойнт.

19:14

0:30. Продолжает ошибаться Монфис, разладилась у него игра во втором сете.

19:13
0:2

Хорошей подачей швейцарец поставил точку в этом гейме.

19:12

40:30. Допустил ошибку Гаэль, и что-то громко выговаривает себе.

19:12

30:30. Здорово выстрелил справа Монфис!

19:12

30:15. Везёт Федереру - мяч цепляет трос и намертво падает под сетку!

19:11

15:15. Тяжелейший мяч вытащил швейцарец - достав свечу, летевшую ему за спину, а затем сорвал лёгкий мяч справа.

19:11
0:1

С первого же брейк-пойнта в матче сделал брейк Роджер!

19:10

15:40. Ещё один неточный удар Гаэля последовал, двойной брейк-пойнт у Федерера.

19:10

Помогла подача, 15:30.

19:09

0:30. С двух ошибок начал сет Монфис.

19:08
0:1

Очень упорный сет получился, 3 брейк-пойнта были у Монфиса, однако Гаэль упустил их, а затем упустил и сетбол на тай-брейке.

19:05
6:7

6:8. Не получился толком обводящий удар у Гаэля, и здорово разобрался с этим мячом у сетки Роджер!

19:04

6:7. Неудачно принял француз. Теперь сетбол у Федерера.

19:03

6:6. Дважды пришлось бить смэш Роджеру, Гаэль вытащил оба этих мяча, но вторым уже не попал в корт.

19:02

6:5. Отличная подача прошла у Гаэля. Сетбол!

19:01

5:5. В девятку кладёт мяч с форхэнда Монфис, вынуждая Федерера выбросить короткую свечу, и легко забивает смэш!

19:01

4:5. Застрял мяч в сетке после удара Роджера справа по линии.

19:00

3:5. Отличная подача получилась.

19:00

3:4. Здорово открыл корт Федерер косым ударом справа, и затем чётко положил мяч по линии.

18:58

3:3. Ещё одну ошибку допускает швейцарец, и вот счёт уже равный.

18:58

2:3. Слегка сорвался удар слева у Федерера, в коридор он попал, пары сантиметров мячу не хватило при этом, чтобы завернуть в корт.

18:57

1:3. Блестяще укоротил Роджер, Гаэль догнал мяч, но его косой обводящий пришёлся в коридор.

18:57

1:2. КАКОЙ РОЗЫГРЫШ, КАКОЙ РОЗЫГРЫШ! Блестящий кросс Федерера справа, Монфис отвечает ударом по линии через коридор, Роджер зарезает мяч, Монфис добегает и укорачивает, Федерер достаёт укороченный и исполняет косой обводящий удар навылет!!

18:55

1:1. Попытался вновь обострить справа Роджер - неудачно.

18:55

0:1. Долгий розыгрыш провели теннисисты, и в итоге Федерер всё же рискнул, резко сыграв справа и тут же выйдя к сетке - и здорово укоротил там мяч.

18:53
6:6

Отличной подачей Монфис поставил точку в этом гейме! Тай-брейк.

18:53

40:15. Блестящий укороченный Гаэль, как рукой положил он мяч под сетку!

18:52

30:15. Сорвал удар с форхэнда Федерер.

18:51

15:15. Здорово сыграл справа по линии после короткого приёма Монфис!

18:49
5:6

Хорошая подача прошла, и гейм остался за Роджером!

18:49

Больше. Ещё раз ошибается француз.

18:48

40:40. Дождался Федерер ошибки от соперника, ровно!

18:47

30:40. Очень высоко поднял мяч Роджер, что позволило Гаэлю нанести атакующий удар, с которым Роджер не справился. Это скрытый сетбол!

18:46

30:30. Неточно сыграл и Федерер.

18:46

Ошибается Монфис, 30:15.

18:46

15:15. Точно в боковую линию сыграл Гаэль с форхэнда!

18:44
5:5

И ещё одна классная подача. Не сумел Роджер зацепиться за этот гейм.

18:44

40:15. Отличная подача прошла.

18:44

30:15. Хорош Монфис, атакует он сразу после подачи и добивается высокого мяча от Федерера, легко забивая его!

18:42
4:5

Между первой и второй перерывчик небольшой. Гаэль в одном гейме выполнил два эйса подряд, и Роджер сделал то же самое.

18:41

40:0. Ещё одна хорошая подача получилась.

18:41

30:0. Первый эйс у Федерера прошёл!

18:41

15:0. Очень интересный розыгрыш у сетки сейчас был, точнее у сетки был Роджер, игравший оттуда по всему корту, а Гаэль постоянно пытался его обвести. В итоге Федерер оказался чуть изобретательнее, изловчившись сыграть в пустую часть корта.

18:39
4:4

Так и не убедил никого Роджер в своей правоте, после чего сам уж точно допустил ошибку.

18:39

Федерер пытается доказать Лайани, что укороченный попал в коридор. Мухамед не соглашается, публика свистит.

18:38

40:30. Монфис здорово исполнил укороченный, Федерер догнал его и попытался обвести соперника по линии, но тот был готов, перекрыв её и отправив мяч в пустую часть корта!

18:36

30:30. Дважды подряд ошибся Гаэль.

18:36

30:0. Грубо сорвал удар швейцарец, даже в коридор не попал.

18:33
3:4

Здорово укоротил Федерер, Монфис достал этот мяч и исполнил обводящий, но тот приземлился в коридоре.

18:33

40:30. Классную атаку провёл Гаэль, чётко разложил мяч по корту, открыл линию и сыграл туда.

18:32

40:15. Роджер сделал двойную.

18:31

40:0. Не хватило высоту обводящему удару француза.

18:31

30:0. Догнав укороченный, Гаэль решил сыграть Федереру в ноги, но при этом оставил открытым весь корт, и получил в ответ мягкий обводящий удар с полулёта.

18:30

15:0. Здорово защищались оба в этом розыгрыше, а в итоге Монфис ошибся.

18:29
3:3

Пошёл в атаку с хафкорта Монфис, вынудив швейцарца ошибиться.

18:29

40:15. Ещё раз не смог принять подачу Федерер.

18:28

30:15. Гаэль компенсировал это двумя отличными подачами.

18:28

0:15. С блестящего приёма справа стартовал Роджер в этом гейме!

18:26
2:3

И ещё одна хорошая подача прошла.

18:25

40:15. Отличный удар слева по линии прошёл у Федерера!

18:25

30:15. Ошибся Роджер с хафкорта, слишком рано расслабил кисть и точно в сетку послал мяч.

18:25

30:0. Остроумный обводящий слева по линии хотел исполнить Монфис, однако попал в коридор.

18:24

15:0. С хорошей подачи начал гейм швейцарец.

18:24
2:2

Неплохой укороченный задумал Федерер, однако Гаэль легко добежал до него (уж чего-чего, а скорости Монфису не занимать) и сыграл кроссом, без шансов для Федерера.

18:22

40:30. Отличный кросс слева исполнил Роджер!

18:22

40:15. Хорошая подача прошла, двойной геймбол.

18:21

30:15. Блестящая, короткая обводка кроссом получилась у Монфиса!

18:21

15:15. Здорово пробил Роджер с форхэнда, красивый удар по линии получился.

18:18
1:2

И ещё одна красивая атака получилась у Федерера!

18:17

40:15. Пошёл к сетке швейцарец, и очень чётко сыграл там.

18:17

30:15. Роджер с трудом среагировал на мяч, зацепивший сетку, но затем получил обводящий удар навылет.

18:16

30:0. Блестящий кросс справа прошёл у Федерера!

18:15
1:1

Подача помогла Гаэлю сравнять счёт!

18:15

Больше. Попробовал швейцарец прострелить с форхэнда через коридор - неудачно.

18:14

Ровно(4). Забавный розыгрыш получился, Федерер странным образом зарезал мяч, ответный резаный Гаэля имел странный отскок, но всё же Роджер сумел подстроиться к этому мячу и обвести стоявшего у сетки соперника.

18:13

Больше. Подвёл Роджера удар справа, в сетку отправил он мяч.

18:13

Ровно(3). Выходя к сетке, Монфис попытался сыграть резаным слева, но мяч улетел в коридор.

18:12

Больше. Второй эйс прошёл у француза.

18:12

Ровно(2). Очередная ошибка Гаэля по длине последовала.

18:12

Больше. Не получился удар с лёта у Федерера, точно в сетку отправил он мяч.

18:11

40:40. А затем две грубые ошибки последовали.

18:10

40:15. Эйс прошёл у Гаэля.

18:10

30:15. Не получился у Монфиса перевод с бэкхэнда на линию.

18:09

Ошибся Федерер слева, 30:0.

18:09

15:0. С отличной подачи начал гейм Гаэль!

18:08
0:1

Рискнул француз и резко приложился к мячу с форхэнда, но удар получился слишком длинным.

18:07

Больше. И вновь последовал срыв в исполнении Монфиса, в этот раз ему предшествовал длинный розыгрыш.

18:06

Ровно(2). Сполз мяч с ракетки у Гаэля, второй брейк-пойнт упустил француз.

18:06

Брейк-пойнт. И вновь Роджер неточен.

18:05

40:40. Сорвал Монфис удар справа.

18:05

30:40. И ещё одна небольшая ошибка Федерера последовала. Брейк-пойнт!

18:04

30:30. Швейцарец попытался сыграть обратным кроссом с форхэнда, поймав соперника на противоходе, но отправил мяч в аут.

18:04

30:15. Роджер включил подачу.

18:04

15:15. Великолепный приём подачи исполнил Гаэль!

18:03

15:0. Федерер с подачи пошёл к сетке, а обводящий у Монфиса не получился.

18:02

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

17:59

Судья на вышке - Мухамед Лайани.

17:59

Теннисисты проводят разминку.

17:57

Четвертьфинал между Самантой Стосур и Сораной Кырстей завершился, так что Гаэль и Роджер вот-вот выйдут на корт!

02:39

Матч назначен вторым запуском на корте Филиппа Шатрие. Первыми сыграют Сорана Кырстя и Саманта Стосур, которые начнут в 16:00 по Москве, так что наш четвертьфинал ожидается примерно в 18:00. Не пропустите!

02:36

Счёт личных встреч таков - 4:0 в пользу Федерера. Три из них состоялись в прошлом году, причём две последние на грунте. В 1/8 Монте-Карло Роджер выиграл со счётом 6:3, 6:4, а затем они встретились в полуфинале Ролан Гаррос. 6:2, 5:7, 6:3, 7:5 - именно так выиграл теннисист, бывший тогда первой ракеткой мира.

02:32

Что касается Роджера, то он, как то часто бывает с ним в последнее время, играет очень неровно. Он едва избежал, как минимум, пятисетового матча с Хосе Акасусо - в третьем сете при равенстве по партиям Хосе вёл 5:1, однако Роджер сумел довести дело до тай-брейка и выиграть его; Поль-Анри Матьё выиграл у Федерера первый сет, пусть это и оказался единственный повод для триумфа француза в том матче; Томми Хаас взял первую и вторую партии, а в третьей имел скрытый матчбол (4:3, 30:40 на подаче Роджера), однако Федерер сумел спастись.

02:24

Гаэль, до последнего момента вообще сомневавшийся, сыграет ли он на кортах Парижа в этом году, с помощью лёгкой сетки (Бобби Рейнолдс и Виктор Крывои) сумел вкатиться в турнир и в итоге так разыгрался, что отдал Энди Роддику лишь девять геймов, шесть раз взяв подачу американца! Перед этим же Монфис в четырёх партиях остановил Юргена Мельцера.

02:13

Приветствую всех любителей тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию четвертьфинального матча Ролан Гаррос между Гаэлем Монфисом и Роджером Федерером!