150
21:06

Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся.

21:05

В полуфинале Фернандо сойдётся с другим игроком, набравшим на этот турнире отличный ход - Робином Сёдерлингом. Это должен быть красивый и интересный матч - оба предпочитают атаку защите, оба не боятся рисковать - и кто-то из них впервые выйдет в финал "Ролан Гаррос" (для Сёдерлинга это и вовсе будет первый финал турнира "Большого шлема", а Гонсалес уже был в финале Australian Open-2007)! Ну кто мог подумать об этом перед стартом турнира?

20:58
1:3

Весь матч Гонсалес провёл в атаке, зачастую даже с бесшабашной атаке - и оказался прав. Даже Энди Маррей с его блестящими тактическими возможностями и отличной игрой в защите не смог остановить чилийца. Статистика красноречиво свидетельствует о преимуществе Гонсалеса - у него 45 ударов навылет и 24 ошибки, Маррей же сделал лишь 19 виннерсов, допустив при этом 25 ошибок.

20:46
4:6

Вот и всё! Ещё одной ошибкой заканчивает этот матч Энди Маррей.

20:45

0:40. Да, ещё и укороченный не получился у Маррея, в сетку летит мяч. Тройной матчбол у Гонсалеса!

20:44

Срывает Энди удар справа, 0:30!

20:44

0:15. Маррей решил действовать в мощном стиле, однако допустил ошибку.

20:42
4:5

Да, сорвал Фернандо удар слева, и подача на матч проиграна под ноль!

20:41

0:40. Отличный удар справа по линии прошёл у Энди, Гонсалес ответил высокой свечой, но забить смэш здесь было уже делом техники. Тройной брейк-пойнт!

20:40

0:30. Дождался Маррей ещё одной ошибки от соперника.

20:40

0:15. Лупить так лупить, но иногда удары всё же не достигают цели.

20:40

Что ж, Гонсалес подаёт на матч.

20:39
3:5

Ответил Энди сопернику под право , при этом открыв всю левую часть корта, и чилиец моментально воспользовался этим, выстрелив с форхэнда по линии!

20:39

Брейк-пойнт. А вот при равном счёте Маррей, видимо, расслабился, и отправил кросс справа в середину сетки. Впрочем, даже не будь там сетки, мяч улетел бы в коридор.

20:38

40:40. И ещё один блестящий удар, опять с бэкхэнда, на этот раз в боковую линию приземлился мяч!

20:38

30:40. Ох как рискнул Энди! Выстрел слева точно в заднюю линию получился!

20:37

15:40. И даже в тактическом теннисе Фернандо оказался сильнее! Энди решил укоротить, однако Гонсалес легко добежал до этого мяча и сыграл в глубину резаным по линии. Двойной скрытый матчбол у чилийца!

20:36

15:30. Забегает Фернандо под форхэнд, выстреливая по линии, Энди с трудом дотягивается до этого мяча, и уже бессилен вернуть его в корт.

20:36

15:15. Хорошую атаку провёл Энди, выйдя в итоге к сетке, а обводящий у Гонсалеса не получился.

20:35

0:15. С двойной начал этот гейм Маррей.

20:33
3:4

Очередной резкий выстрел Гонсалеса, и очередной ответ Маррея в аут.

20:32

Больше. А такую подачу, какая прошла сейчас, принять было очень тяжело. Маррей и не принял.

20:32

40:40. Блестящий приём слева по линии выполнил шотландец!

20:31

40:30. Тут же собрался на выполнение великолепной подачи Фернандо!

20:31

30:30. Высокий приём выполнил Маррей, и Гонсалес допустил ещё одну ошибку.

20:30

30:15. Забросил Энди свечу "за шиворот" Фернандо, чилиец вроде бы дотянулся, но бить смэш было неудобно, и удар сорвался.

20:30

30:0. Сразу после приёма атакует Фернандо, не оставляя Энди никаких шансов отбить этот мяч.

20:29

15:0. Не получился приём и у Маррея.

20:29
3:3

Не принимает Гонсалес подачу соперника. Энди подбадривает себя.

20:28

40:30. Здорово переводит мяч в пустой угол корта после косой подачи Энди!

20:28

30:30. Грубый срыв удара у Фернандо получился.

20:27

15:30. Опять атакует Гонсалес, и опять Энди не справляется с высоким темпом.

20:27

15:0. Здорово исполнил укороченный удар Маррей!

20:25
2:3

Очередной блестящий розыгрыш в исполнении Фернандо! Сильнейший выстрел по линии, Энди вроде бы глубоко возвращает мяч, однако Гонсалес исполняет короткий кросс справа навылет!

20:24

40:30. Неудачно отскочил мяч после приёма Маррея, и Гонсалес не сумел его обработать.

20:24

40:15. И опять пытался Фернандо исполнить свечу после укороченного, но слишком длинной она получилась.

20:23

40:0. Вновь укорачивает чилиец, и в этот раз Энди отправляет мяч в коридор.

20:23

30:0. Набегался Маррей в прошлом розыгрыше, и не попал приёмом по линии.

20:22

15:0. ВОТ ЭТО РОЗЫГРЫШ!! Гонсалес укорачивает, Маррей достаёт, Гонсалес перебрасывает его свечой - Энди снова достаёт, Фернандо бьёт смэш - Маррей тащит и этот удар, чилиец вновь бьёт смэш - шотландец пытается также ответить смэшем, но попадает в сетку!

20:21
2:2

Не получился удар слева у Фернандо, улетел в аут по длине. Маррей кричит "come on!"

20:20

40:30. Классный удар по линии нанёс Маррей, Гонсалес отбился высокой свечой, которую Энди не слишком-то уверенно забил, но всё же этого оказалось достаточно для взятия очка.

20:19

30:30. Сорвался удар с форхэнда у Фернандо.

20:19

15:30. Отличный кросс справа исполнил шотландец!

20:18

0:30. Энди попытался исполнить очень тонкий укороченный, но переусердствовал, мяч опустился точно на сетку и остался на половине Маррея.

20:18

0:15. Вновь бросается в атаку Гонсалес, и вновь удачно.

20:16
1:2

Обработал мяч с полулёта на хафкорте Фернандо, исполнив укороченный! Красиво.

20:15

40:0. После косой подачи следует отличный кросс справа.

20:15

30:0. Да, великолепен Гонсалес сегодня, очень тяжело было бы любому оппоненту, не только Маррею.

20:14

15:0. Шотландец пытается защищаться резаным ударом, но и он не попадает в корт.

20:14
1:1

Здорово выполнил подачу Маррей, короткий косой мяч получился, чилиец был вынужден тянуться к нему, и допустил ошибку.

20:13

40:15. Ошибся Гонсалес на приёме.

20:12

30:15. Очень здорово сыграл и Энди, слева по линии в противоход сопернику!

20:12

15:15. Великолепная обводка слева получилась у Фернандо!

20:11
0:1

Очередной блестящий выстрел справа по линии, без шансов для Маррея!

20:10

30:15. Подарил очко сопернику и Гонсалес, слишком глубоко сыграл он с форхэнда.

20:10

30:0. Повезло Фернандо, Энди опасно играл справа по линии, но немного ошибся.

20:09
1:2

Просто блестяще провёл этот сет Фернандо, даже придраться не к чему. Забавно, что статистика прямо противоположна - 10 виннерсов и 3 ошибки у Гонсалеса, 3 виннерса и 10 ошибок у Маррея.

20:08
0:6

Да, совсем развалился Маррей в последних розыгрышах. Находясь в метре от сетки, он бьёт смэш на свою половину корта!

20:07

15:40. Энди пытается сыграть кроссом справа, и ошибается. Двойной сетбол!

20:06

15:30. И вновь блестяще! Сначала отличный укороченный, а затем свеча через голову Энди, в стиле соперника сыграл Гонсалес!

20:05

15:15. Каков Гонсалес! Выполнил укороченный с полулёта! Маррей, правда, добежал, и ответил коротким ударом, но чилиец был начеку, и чётко обвёл соперника.

20:03
0:5

А тут ещё и эйс подоспел!

20:02

40:15. Не сказать, чтобы очень уж сильно ударил Фернандо с форхэнда, но Энди всё равно сорвал этот мяч.

20:02

30:15. Не получается приём у Маррея, ругается на себя Энди.

20:02

15:15. Грубая ошибка Гонсалеса, с хафкорта он отправил мяч в сетку.

20:01
0:4

Да, под ноль берёт чужую подачу чилийский теннисист! Вот так поворот событий в третьем сете...

20:00

0:40. Блестящий обводящий получился у Фернандо!

20:00

0:30. Ошибается Маррей, пытаясь выполнить удар справа по линии.

19:57
0:3

Да, очень уверенно почувствовал себя после брейка чилиец, не дав сопернику ни шанса в этом гейме!

19:56

40:0. Эйс проходит у Фернандо!

19:56

30:0. Отличный удар справа по линии прошёл у Гонсалеса!

19:55
0:2

Всё-таки дожал Фернандо своего соперника в этом гейме.

19:54

Меньше. И брейк-пойнт после ошибки Маррея.

19:54

Было больше у Энди, но не собирается отпускать этот гейм Фернандо, хочется ему повести с брейком в начале партии. Вновь ровно.

19:52

40:40. Сумел завязать борьбу на подаче шотландца Гонсалес.

19:51

30:15. После которой успешно действовал в атаке.

19:51

0:15. Всего 9-ю невынужденную ошибку за матч допустил Маррей.

19:49
0:1

Уверенно взял первый гейм третьего сета Фернандо.

19:43
1:1

Провалил чилиец один гейм на своей подаче, и это стоило ему целого сета. Обменялись теннисисты партиями по 6:3. Посмотрим, что будет дальше.

19:42
6:3

Забежал Фернандо на приёме под форхэнд, но допустил ошибку по длине!

19:42

40:30. В сетку сыграл Маррей после резкого ответа Гонсалеса, один сетбол ликвидирован.

19:41

40:15. Отличная подача приносит двойной сетбол!

19:41

30:15. Сорвал приём чилиец.

19:41

15:15. Здорово действовал и Энди, дождался он движения Фернандо в одну сторону, и чётко сыграл в другую!

19:40

0:15. Отличный укороченный исполнил Гонсалес, браво!

19:40

Итак, Маррей подаёт на сет.

19:40
5:3

Да, никакой борьбы не было в восьмом гейме, под ноль взял подачу Фернандо.

19:39

30:0. Уверенно проводит этот гейм чилиец, вновь классные атаки у него получаются.

19:37
5:2

Да, вытащил Маррей свою подачу с 0:30!

19:36

40:30. Как-то сорвался удар у Гонсалеса, киксанул мяч при ударе справа.

19:35

30:30. Классная косая подача получилась у Энди, не справился с ней Фернандо.

19:35

15:30. А вот в длинном розыгрыше чилиец допустил ошибку.

19:35

0:30. Забежал Гонсалес на приёме под удар справа, и вновь выстрелил, как из пушки!

19:34

0:15. Не изменяет себе Фернандо, продолжает идти в атаку, и на этот раз удачно.

19:33
4:2

Да, сам всё взял в этом гейме Гонсалес, и сам всё отдал. Грубейшей ошибкой с хафкорта чилиец подарил сопернику свою подачу.

19:32

Брейк-пойнт. Ещё одна ошибка, и вновь брейк-пойнт!

19:32

Ровно(2). А на геймболе Фернандо опять сыграл неточно.

19:31

Больше. Вновь короткий приём получается у Маррея, и вновь легко кладёт мяч по линии Фернандо!

19:30

40:40. Сорвался приём у шотландца. Тройной брейк-пойнт ликвидировал Гонсалес!

19:30

30:40. Легко забивает короткий мяч Фернандо!

19:30

15:40. Открыл весь корт Фернандо, но не воспользовался этим Маррей, ответил на центр корта, что позволило чилийцу исполнить красивый укороченный с лёта!

19:29

0:40. И ещё один неточный удар сразу после приёма последовал, тройной брейк-пойнт!

19:29

0:30. С двух ошибок начинает гейм Гонсалес.

19:26
3:2

Хорошей подачей поставил точку в этом гейме Энди.

19:26

40:15. Опять выходит с подачи к сетке Маррей, и опять здорово он там играет!

19:25

30:15. В этот раз всё-таки сорвал удар Фернандо.

19:25
2:2

Да, просто сумасшедшую форму набрал Гонсалес на этом турнире! Знаете, чилиец сейчас напоминает себя образца Australian Open-2007, тогда он тоже крушил всех и вся, за исключением пары стартовых раундов и финала с Роджером Федерером - те же великолепные выстрелы справа, то же блестящее передвижение по корту, та же (относительная) безошибочность. В данный момент у "Гонзы" 25 ударов навылет и всего 11 ошибок!

19:23

40:15. И ещё один великолепный удар с форхэнда исполняет Фернандо!

19:22

30:15. Классный удар справа в противоход!

19:22

15:15. Блестяще раскладывает мяч по корту Гонсалес, сначала точно в линию попадает, затем здорово бьёт смэш.

19:19
2:1

Очень легко сложился гейм для шотландца, пока что без борьбы проходят подачи теннисистов во втором сете.

19:19

40:0. Красиво, технично переиграл соперника у сетки Энди!

19:18

30:0. Мощно играл с форхэнда Фернандо, как обычно, но в этот раз мяч зацепил сетку и улетел в аут.

19:18

15:0. Здорово исполнил укороченный удар Энди.

19:17
1:1

И слева получился выстрел по линии!

19:17

40:15. Косая, выбивающая подача, и затем резкий перевод справа по линии. Вновь без шансов!

19:16

30:15. Отличный удар с форхэнда нанёс Гонсалес, без шансов для Энди!

19:16

15:15. Не справляется со скоростью удара соперника Маррей.

19:14
1:0

Да, без борьбы взял этот гейм Энди.

19:14

40:0. Сорвал удар Гонсалес, тройной геймбол у Маррея.

19:13

30:0. Ошибся чилиец на приёме.

19:12
0:1

Намного активнее смотрится Фернандо, чего и следовало ожидать, в общем-то. Основной вопрос заключается не в этом, а в том, а) сколько ошибок будет допускать Гонсалес; б) какие варианты контригры подберёт Маррей. Количество ошибок у Фернандо пока что держится в пределах нормы, а хитрые действия Энди помогают ему далеко не всегда.

19:10
3:6

И в этот раз всё-таки ставит точку в первой партии Фернандо Гонсалес, забежав под право и здорово "выстрелив" по линии!

19:10

Больше. Не получается приём у Энди, вновь сетбол у его соперника.

19:09

Ровно(2). А на сетболе вновь неточный удар.

19:09

Больше. Но Фернандо не стал долго расстраиваться, исполнив ещё одну мощнейшую подачу. Третий сетбол!

19:09

Отличная подача принесла бы Гонсалесу третий сетбол, если бы не ошибка линейного судьи, решившего, что был аут.

19:08

40:40. Фернандо решил рискнуть на второй подаче, и допустил двойную!

19:08

40:30. Слишком длинный удар справа нанёс чилийский теннисист, один сетбол отыгран.

19:07

40:15. Маррей рискует и допускает ошибку. Двойной сетбол!

19:07

30:15. А тут и эйс подоспел, здесь уж точно не за что извиняться.

19:07

15:15. Блестящий укороченный исполнил Фернандо, мяч просто "умер" под сеткой! Правда, чилиец извиняется, значит, не задумывал он сейчас именно такой удар.

19:06

0:15. Вновь Маррей у сетки, и в этот раз обводка у "Гонзы" не получилась.

19:05
3:5

Фернандо в этот раз не рисковал, играл резаным слева, а когда Маррей не выдержал, сам ответил коротким резаным и побежал вперёд, Гонсалес исполнил красивый обводящий с форхэнда по линии!

19:04

30:40. И вдруг последовала двойная ошибка.

19:04

30:30. С подачи пошёл к сетке шотландец, у чилийца был шанс обвести его, но не получилось.

19:03

15:30. Красиво укоротил Энди, Фернандо не ожидал этого и не смог достать мяч!

19:03

0:30. Не справился Маррей с резким ударом соперника.

19:02

0:15. Блестящий обратный кросс Гонсалеса!

19:00
3:4

Отличная подача прошла у Фернандо.

18:59

40:15. Неудачно обработал мяч Фернандо.

18:59

40:0. Забежал Гонсалес под форхэнд, и здорово пробил обратным кроссом!

18:59

30:0. Не справляется Маррей с подачей чилийца.

18:58
3:3

И тут же выполнил подачу навылет шотландец!

18:57

40:30. Зачем-то сыграл точно по центру Фернандо, выходя к сетке, позволив Энди выбросить обводящую свечу. До свечи Гонсалес дотянулся, пробив смэш, Энди его вытащил, а вот второй смэш чилиец отправил в сетку!

18:56

30:30. Чилийский теннисист пытался намертво зарезать мяч под сетку, но чуть-чуть не долетел "жёлтый" до половины Маррея.

18:56

15:30. Маррей сыграл слишком длинно, за заднюю линию улетел мяч.

18:55

15:15. Рискнул Гонсалес на приёме, и допустил ошибку.

18:52
2:3

Забежал Фернандо под форхэнд, и нанёс очередной классный атакующий удар.

18:52

Больше. Отличная подача прошла.

18:52

40:40. Из любой позиции атакует Гонсалес, даже по попавшей точно в заднюю линию свече нанёс резкий удар, и в итоге сумел чилиец пробить оборону Маррея!

18:51

30:40. Глубоко сыграл Энди, причём играл сопернику под форхэнд, но всё равно вынудил того ошибиться.

18:50

30:30. Ошибается чилиец в игре с лёта у сетки, отправил он мяч в коридор.

18:49

30:15. Блестящий удар справа по линии прошёл у Фернандо!

18:49

15:15. Повезло Гонсалесу, мяч прокатился по тросу после удара Энди, и лёг-таки в коридоре.

18:48
2:2

Очень уверенно провёл этот гейм Маррей, ничего он не позволил сопернику в этот раз.

18:47

30:0. Очень красивый укороченный после приёма исполнил Энди, браво!

18:44
1:2

Отличный перевод слева по линии получился!

18:44

40:30. Сорвался приём подачи у британского теннисиста.

18:44

30:30. И ещё один мощнейший выстрел справа. Как из пушки бьёт Гонсалес, любопытно взглянуть на скорость ударов, но на глаз километров 150-160 там есть, по крайней мере.

18:43

15:30. И вновь сумасшедшая атака Фернандо, сначала удар справа по линии в глубину, а затем короткий драйв-воллей навылет!

18:42

0:30. Торопится Гонсалес, и ошибается.

18:42

0:15. Блестящий обводящий по линии получился у Маррея!

18:42
1:1

Опять не справился с подачей Фернандо.

18:41

Больше. Ещё и эйс прошёл!

18:41

Ровно(4). И вновь хорошая подача в критический момент.

18:40

Брейк-пойнт. Очередная блестящая серия ударов Гонсалеса справа, и вновь Энди вынужден признать поражение в розыгрыше. Очень активно начал матч Фернандо.

18:39

Ровно(3). Отличной подачей шотландец сравнял счёт в гейме.

18:39

Брейк-пойнт. Великолепный прострел с форхэнда, Энди даже не перебил этот мяч на чужую половину корта!

18:39

Ровно(2). Обострил Гонсалес игру, да не справа, как обычно, а слева, и здорово обострил, красивый удар по линии получился!

18:38

Больше. Хорошо сыграл вдоль линии Маррей, вынудив соперника допустить ошибку.

18:37

40:40. Загонял Энди чилийца, Фернандо попробовал исполнить обводящий удар через коридор, но неудачно получилось.

18:36

30:40. Здорово поймал соперника на противоходе Маррей!

18:36

15:40. Сорвал Маррей удар справа, далеко в аут улетел мяч. Двойной брейк-пойнт!

18:35

15:30. Попытался глубоко сыграть с форхэнда Энди, но переборщил с длиной удара.

18:34

15:15. Неудачно попал по мячу на приёме чилиец, да ещё и порыв ветра налетел.

18:33

0:15. Красиво исполнил укороченный Гонсалес, Энди был бессилен догнать этот мяч.

18:32
0:1

Здорово положил мяч справа по линии Фернандо.

18:31

40:15. Ошибся Маррей на приёме.

18:31

30:0. Серия блестящих ударов справа прошла у Гонсалеса, не справился с ними Энди.

18:31

15:0. Отличная подача, и издевательский укороченный после неё, ткнул мяч ракеткой чилиец, оставив его под сеткой.

18:30

Матч начался, Фернандо на подаче. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

18:27

Арбитр на вышке - опытный Седрик Мурье.

18:26

Заканчивается разминка у теннисистов.

18:18

Завершилась игра Динары Сафиной и Виктории Азаренко. Таким образом, Энди и Фернандо вот-вот появятся на корте.

15:22

Матч стартует на корте имени Филиппа Шатрие сразу после матча Динары Сафиной и Виктории Азаренко, то есть приблизительно в 18:00 по Москве. Не пропустите!

15:21

История личных встреч этих игроков небогата, и к тому же является очень давней. В 2005-м году они сыграли в четвертьфинале Базеля, на ковре, и "Гонзо" одержал победу - 6:4, 3:6, 6:1. Маррей взял реванш на харде US Open-2006 - 6:3, 3:6, 2:6, 6:3, 6:2.

15:18

Что касается Фернандо Гонсалеса, то чилиец действительно очень легко выиграл все свои матчи - его самая длинная игра (с Жоселеном Уанной) продолжалась менее двух часов. Он не только не проиграл ни сета, но и не сыграл ни одного тай-брейка.

15:15

Если просто взглянуть на итоговые результаты встреч Энди Маррея, покажется, что всё было достаточно легко - шотландец проиграл лишь один сет, во втором круге Потито Стараче. Однако надо вспомнить, что в третьем сете с тем же Стараче он уступал 1:5 и отыгрывал сетболы; Янко Типсаревич в первом сете вёл 5:2 и трижды (при 5:2, 5:4 и 6:5) подавал на партию, и у него тоже были сетболы; Марин Чилич на равных боролся в двух первых партиях, и лишь проиграв обе "на флажке", подсел морально и физически.

15:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию четвертьфинального поединка "Ролан Гаррос" между Энди Марреем и Фернандо Гонсалесом!