Все выигранные очки
42/105 40%
17:56
2:0

Проиграли этот матч россиянки, к сожалению. Сегодня соперницы были сильнее, с чем мы их и поздравляем. В финале им играть против пары Маттек-Сэндс/Шафаржова. А игровой день на «Ролан Гаррос» продолжается — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:54
6:2

Точка эйсом по центру. Всё!

17:54

40:15. Удачно Лена сыграла на приеме. Теперь 6-й матчбол.

17:53

40:0. Зеркальная комбинация. Теперь уже Катя приняла точно на Ярославу. Та перевела в ноги Лене. Три матчбола еще.

17:53

30:0. Лена приняла на Ярославу, а та пробила точно под ноги Кате.

17:53

15:0. Перестреливались Кейси и Катя. Ярослава перехватила мяч у сетки и пробила Лене под ноги, та еле увернулась от мяча.

17:51

Кейси будет подавать после перехода на матч.

17:51
5:2

Мощно подала Катя, потом поддавила сопернице под заднюю линию, а следом Лена набежала и вколотила смэш. Спасли россиянки этот гейм с 4 матчболов. Борьба продолжается!

17:50

Больше. Деллакуа приняла в аут по длине.

17:50

Ровно (2). В сетку приняла Ярослава.

17:49

Меньше. Аут у россиянок. Матчбол номер 4.

17:49

40:40. Перестреливались Катя и Ярослава косо на задней линии, решила прострелить на Веснину Шведова, но та пробила косо между ней и Кейси. Три матчбола ликвидированы.

17:48

30:40. Отлично вдоль сетки выпрыгнула Лена и пробила между соперницами навылет.

17:48

15:40. Прошла вторая подача у Кати, глубоко и косо приняла Шведова, а Макарова через коридор прострелила точно в угол корта.

17:47

0:40. В Лену, стоящую у сетки, попала Катя. Тройной матчбол.

17:47

0:30. Мощно Шведова приняла по левой линии мимо Весниной. Макарова пыталась тянуться за мячом, но не попала.

17:46

0:15. Удачно вцепились в подачу Макаровой соперницы.

17:46
5:1

Точку эйсом поставила Шведова в этом гейме под ноль. Кстати, самая первая подача навылет за матч. В одном гейме от финала находится их пара теперь.

17:45

40:0. Уверенно набирают очки подающие. Ровно 1 час прошел от начала матча.

17:44

30:0. Приняла Веснина в сетку.

17:44

15:0. Удачно начала подавать Ярослава.

17:42
4:1

Брейк под ноль. Непростая ситуация для российского дуэта. В пассиве у них уже два брейка соперниц.

17:42

0:40. Навылет приняла Деллакуа, перекинув мяч через встающую из-под сетки Макарову.

17:41

0:30. Слева налево шла перестрелка между Леной и Шведовой. Катя побежала вдоль сетки на перехват, а соперница прострелила по левому, пустому коридору.

17:41

0:15. Лена снова подает в этой партии. Неудачно начала.

17:40
3:1

Быстрым этот гейм получился.

17:40

40:15. Запутались девушки, кто будет отбивать. В итоге Лена по глубокой диагонали сыграла, Ярослава пробила мимо Кати.

17:39

30:15. Четко у сетки на подборе сыграла Ярослава.

17:38

15:15. Неудачно сыграла на приеме Лена.

17:38

0:15. С трудом приняла Катя по правой линии косую подачу Деллакуа, но получился прием глубоким. Не удержала мяч австралийка.

17:37
2:1

Повезло россиянками. Перешли соперницы в атаку. Ярослава пыталась пробить в корпус Лене, но она увернулась и мяч пролетел в аут. Ничего еще ни потеряно для российской пары!

17:36

40:30. Кейси пыталась расстрелялть Катю на задней линии, Лена стала смещаться к центру сетки. Последовала попытка обводящего по правой линии от австралийки, но в сетку она попала.

17:35

30:30. Выскочила у сетки на перехват Веснина и пробила между двумя соперницами по диагонали.

17:35

15:30. Наконец прошла подача у Кати.

17:34

0:30. У сетки была Веснина, неудачно ракетку подставила и отбила в аут.

17:34

0:15. У сетки на перехвате Лена вначале сыграла удачно, а затем пробила под трос.

17:33
2:0

На задней линии перебивалась Лена с Ярославой, но сорвала удар. Закричала.

17:32

40:30. Неудачно отбивались на задней линии россиянки.

17:32

30:30. Подала на Веснину Шведова, а потом перевела по левой линии мимо смещавшейся к центру сетки Кати, но допустила аут.

17:31

30:15. Перестрелку на задней линии выиграли подающие.

17:31

15:15. Отыгрались тут же россиянки.

17:30

15:0. Пробила Деллакуа смэш под ноги Кате, та успела подпрыгнуть и пропустить мяч.

17:29
1:0

Вторая подача у Весниной вроде прошла, но соперницы быстро выиграли и сделали брейк под ноль.

17:29

Совсем разладилась подача у Лены — запулила она мяч куда-то на трибуны.

17:28

0:40. И вторая двойная!

17:28

0:30. У сетки не успела среагировать на мяч Катя.

17:27

0:15. Начала Веснина с двойной ошибки. Сказала: «Господи, Лена, началось!»

17:25
1:0

39 минут продолжалась первая партия. В одном сете теперь всего от выхода в финал Кейси и Ярослава. Что противопоставят им соперницы?

17:24
6:3

И все-таки сет за дуэтом Деллакуа/Шведова.

17:23

Больше. Приняла Катя в сетку. Снова сетбол.

17:23

40:40 Выровняли россиянки счет в гейме.

17:23

40:30. Пробивала мощно кроссом из правого угла Ярослава, но попала в соперницу, которая находилась у сетки. Вроде ничего страшного, заслонилась Кейси ракеткой. Гейм продолжается.

17:21

40:15. Не попали в корт россиянки. Двойной сетбол.

17:21

30:15. Сокрушается Лена.

17:21

15:15. После приема Лены попробовала Шведова перевести по правой линии, но попала в сторону от корта.

17:20

15:0. Удачно начала Ярослава.

17:20
5:3

Впервые россиянки выиграли свою подачу за матч. Не все еще потеряно в этой партии. Хотя сейчас Шведова будет подавать на первый сет.

17:19

40:30. Отлично из правого угла по глубокой диагонали прострелила Катя. Кейси мяч отбила в аут.

17:18

30:30. Выровняли ситуацию подающие.

17:18

15:30. Проблемы у россиянок.

17:17

15:15. Не смогли развить успех россиянки.

17:16

15:0. Выскочила на перехват Шведова и пробила в район задней линии. Пришлось спускаться Кадеру Нуни с вышки. Засчитал он аут.

17:14
5:2

Не сумела у сетки укротить мяч Катя. Новые мячи будут у нее после перехода.

17:14

Больше. Слишком глубоко приняла Макарова — аут.

17:13

Ровно (2). Не собираются сдаваться подающие.

17:13

Меньше. Здорово у сетки отыграла Лена. Дотянулась до обводящей свечи и пробила смэш. Брейк-пойнт.

17:12

40:40. Двойная ошибка номер 2.

17:12

40:30. Отлично выскочила на перехват у сетки Шведова. Пробила между двумя соперницами.

17:11

30:30. Отличная была перестрелка. В концовке выскочила вдоль сетки Катя на перехват и пробила мимо соперниц.

17:10

30:15. Мощно пробила Кейси мимо Макаровой.

17:10

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

17:09

15:0. Деллакуа начала подавать.

17:08
4:2

Долгая перестрелка на задней линии, Лена не выдержала и пробила с бэкхенда в сетку. Снова брейк.

17:08

Меньше. У сетки была Катя, отбивала мяч с лета, но попала себе под ноги. Брейк-пойнт номер 4.

17:07

40:40. И еще одна отличная подача по центру! Трех брейк-пойнтов как ни бывало.

17:06

30:40. Теперь уже Кейси приняла в аут по длине.

17:06

15:40. По центру подала Лена. Ярослава не смогла принять — пробила в сторону от корта.

3:2

Чуть по длине ошиблась Катя в ходе перестрелки на задней линии. Впервые подающие взяли свой гейм в матче.

17:03

40:30. Снова вперед выводит свою микрокоманду Ярослава.

17:02

30:30. Мощно приняла Лена, соперница была вынуждена пробить в сетку.

17:01

30:15. Размочили россиянки счет в гейме на приеме.

17:01

30:0. Наконец-то у подающих появляются перспективы. Шведова на подаче пока действует удачно.

17:00
2:2

И снова брейк. На сей раз Лена тоже была у сетки, ей пробили в ноги, она не успела отбить мяч.

16:59

30:40. Снова здорово у сетки Веснина проконтролировала полет мяча — удар навылет.

16:58

15:40. У сетки Лена подстраховала полет мяча — пробила навылет мимо Ярославы.

16:58

0:40. Аккуратно подала Макарова, а Деллакуа обратным кроссом слева приняла навылет! Тройной брейк-пойнт.

16:57

0:30. Напару Кейси и Ярослава задавили Макарову.

16:56

0:15. Катя подает теперь после перехода. Тоже неудачно.

16:55
1:2

У сетки отлично перехватила мяч Ярослава, но ее обвела косо Катя. В той стороне корта никого не было. Парад брейков продолжается.

16:54

15:40. Прошла подача австралийки.

16:54

0:40. Слабо подала Деллакуа вторым мячом. Катя приняла глубоко, австралийка пробила в аут. Тройной брейк-пойнт.

16:53

0:30. Пришлось перебегать россиянкам на задней линии. Кейси попыталась нанести удар навылет, но не попала в корт.

16:52

0:15. Кейси неудачно начала подавать.

16:52
1:1

Соперницы тоже с первой попытки сделали брейк.

16:51

30:40. Очень косо приняла Кейси. Лене пришлось бежать вправо и промахнулась она мимо корта. Брейк-пойнт.

16:50

30:30. По левой линии глубоко слишком пробила Шведова.

16:50

15:30. Снова коротким был розыгрыш. Катя вступила в борьбу и пробила под ноги Ярославе.

16:50

0:30. По левой линии навылет приняла Шведова.

16:49

0:15. Удачно поборолись на приеме соперницы.

16:49

Лена первой из россиянок подает.

16:48
0:1

Остро приняла Лена, попыталась еще сильнее на нее пробить Шведова, но угодила в аут. Брейк.

16:47

30:40. По длине ошиблись подающие. Брейк-пойнт.

16:47

30:30. Снова равный счет в гейме.

16:46

30:15. До сетки обе россиянки дошли, но Ярослава прострелила между ними.

16:46

15:15. У сетки удачно выставила ракетку и пробила по высокому мячу в корт Кейси — в ноги Кате.

16:45

0:15. Приняла Катя и начала перестрелку по диагонали со Ярославой. Та попыталась пробить по правому коридору, но попала в сетку.

16:44

Первой подает Шведова.

16:44

Разминка завершена. Судит матч опытный арбитр из Франции Кадер Нуни, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:38

Вышли девушки на корт. Идет разминка.

16:32

Приводят пока корт на Ленгленн в порядок. Поливают. Жарковато в Париже. Быстро высыхает покрытие.

16:26

Выиграли в упорной борьбе Маттек-Сэндс/Шафаржова у Главачковой/Градецкой — 6:2, 5:7, 6:4. Люси Шафаржова, таким образом, стала дважды финалисткой нынешнего турнира — в одиночке и паре. Наш поединок начнется минут через 10-15.

15:36

В матче Маттек-Сэндс/Шафаржова — Главачкова/Градецка счет 6:2, 5:7, начался третий сет. Начало нашего поединка сдвигается минут на 40.

07:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч «Ролан Гаррос», в котором австралийка Кейси Деллакуа и представительница Казахстана Ярослава Шведова сыграют с россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной. Игра поставлена третьим запуском на корте имени Сюзанн Ленглен после встреч Джон Макинрой / Патрик Макинрой — Седрик Пьолин / Марк Вудфорд и Бетани Маттек-Сэндс / Люси Шафаржова — Андреа Главачкова / Люция Градецка, так что теннисисток стоит ждать на корте примерно в 15:30 по московскому времени.