Стадион: Ролан Гаррос. Корт Сюзанн Ленглен
0 Личные встречи 0
Форма за последний год
14:04
2:1

1 час 55 минут длилась эта интереснейшая битва. Волнами развивался счёт. Вначале 5:0 повела Барти, потом соперница её догнала и перегнала — 5:6, сама не подала на сет, но выиграла на тай-брейке. Во втором сете повела 3:0 уже Анисимова, но австралийка ей следом навесила скрытую «баранку». В третьей партии снова с брейком повела вначале Аманда — 2:1, но Барти тут же сделала 2 брейка, в 8-м гейме на подаче соперницы не реализовала тройной матчбол, но уже на своей подачи с 6-й попытки пробила удачно и вышла в финал. Это первый финал ТБШ для Эшли Барти в одиночном разряде. Кроме того, в промежуточном рейтинге она уже поднялась на 3-е место, и если выиграет в финале у Вондроушовой, то станет 2-й ракеткой мира. А мы на этом заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день на «Ролан Гаррос» только набирает обороты — впереди мужские полуфиналы. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:59
6:3

Плохо укоротила Анисимова, соперница к мячу успела и пробила мощно. Американка мяч не достала. Всё!

13:59

40:30. Водила мяч по углам Барти, укоротила австралийка — Аманда подъехала к мячу и плавно «облизала» им сетку.

13:58

40:15. Вбежала в корт Аманда и косо атаковала.

13:57

40:0. Эйс (5). Тройной матчбол.

13:57

30:0. Укороченный невовремя сыграла Аманда — соперница к нему успела и точно пробила.

13:56

15:0. В правую от себя боковую попала точно навылет Эшли.

13:56
5:3

Приём в сетку. Тройной матчбол спасла Аманда и остаётся в игре.

13:55

Больше. Уже впереди подающая.

13:55

40:40. Подняла мяч Анисимова, пробивала кросс с форхенда Барти, но попала в коридор.

13:54

30:40. Поддавливала Аманда под заднюю линию — соперница попала в сетку.

13:54

15:40. Отыграла один мяч Анисимова.

13:53

0:40. Плотная перестрелка. Под форхенд забежала Барти и косо атаковала. Тройной матчбол.

13:53

0:30. Неудачно сыграла Аманда.

13:52

0:15. Укоротила Аманда, но мяч коснулся троса. Из-за этого соперница успела к мячу и пробила мощно по правой боковой.

13:51
5:2

Гейм за Барти всё-таки. Ещё один ей осталось взять до выхода в финал.

13:50

40:30. Перестрелка по центру — сорвала мяч в сетку австралийка.

13:49

40:15. Кроссом справа пробила навылет Эшли.

13:49

30:15. Снова чуть впереди подающая.

13:48

15:15. Укороченный по левой боковой слабо исполнила Барти — мяч угодил в сетку.

13:47

Поднялся сильный ветер — гонит песок в лицо девушкам.

13:47

15:0. Приём кроссом ушёл в коридор.

13:47
4:2

На втором ударе ошиблась по длине Анисимова. Брейк.

13:46

15:40. Срывает бэкхенд Аманда. Злится. Это двойной брейк-пойнт.

13:46

0:30. Расстроена Аманда, не получается у неё игра. Кстати у сетки низкие показатели у обеих соперниц — 9/17 и 3/9.

13:45

0:15. Задавила соперницу на задней линии Барти, та в поперечной растяжке не смогла отбить.

13:44

Интересно, что в этой партии в 2 раза больше ошибок теперь уже у Барти — 8-4, но она лидирует.

13:43
3:2

Выкручивала мяч по левой боковой Аманда, но он свернул в коридор.

13:43

40:15. Наращивает преимущество подающая.

13:42

30:15. Давила Эшли, выбежала в корт, но атаковала в аут по длине.

13:42

30:0. Приём в сетку.

13:41

15:0. Подаёт Барти.

13:41

Снова судья спустилась. Говорит девушкам — «Нет, будем ждать». Хотя матч всё же продолжается.

13:40
2:2

Обратный брейк.

13:40

Меньше. И это брейк-пойнт.

13:40

Спустилась с вышки Элисон Ланг-Хьюз, проверила линии. Матч пока продолжается. Хотя супервайзер уже стоит с рацией.

13:39

40:40. Равный счёт в гейме.

13:38

30:40. Ещё мяч отыгран.

13:38

15:40. В левый угол задавила соперницу Аманда.

13:37

0:40. Тройной брейк-пойнт.

13:37

0:30. Намечаются проблемы у Анисимовой.

13:37

0:15. Долгое ралли на задней линии. Вдруг ускорилась Барти — поддавила в правый угол.

13:35
1:2

Успела к сетке Барти, перевела вдоль троса, Аманда ответила обратно навылет. Всё-таки брейк. Будут новые мячи после перехода.

13:34

30:40. Сорвала перевод по правой боковой в коридор Барти. Это брейк-пойнт.

13:33

30:30. Двойная ошибка (3).

13:33

30:15. Приём второй подачи в сетку.

13:32

15:15. Двойная ошибка. Счёт по ним теперь равный — 2-2.

13:32

15:0. Размашистая комбинация на задней линии. Чуть не выдержала Аманда, короче сыграла — соперница ворвалась в корт и атаковала.

13:31
1:1

Удачная подача.

13:31

40:15. Глубокий перевод Аманды по левой боковой — соперница пробила в сетку.

13:30

30:15. Перестрелку справа направо проиграла Эшли — попала в сетку.

13:30

15:15. Тут же выровняла ситуацию подающая.

13:30

0:15. Чётко разводила мяч по сторонам Эшли, добралась до сетки и атаковала в пустой угол.

13:29
1:0

Коротковато приняла Аманда по левой боковой, соперница выскочила и кроссом атаковала. Спасла этот гейм с брейк-пойнта и 4 ровно Барти.

13:28

Больше. С бэкхенда косо по длине ошиблась Аманда.

13:27

Ровно (4). Плотная перестрелка на задней линии — Эшли ошиблась по длине.

13:27

Больше. Эйс (4) по центру. У соперницы так ни одного пока не было.

13:26

Ровно (3). Поддавла Аманда по глубине, вошла в корт, дважды проводила левый кросс и смогла продавить соперницу.

13:26

Больше. Загоняла по углам соперницу Барти и та уже совсем без сил отбила мяч по правой боковой в коридор.

13:25

Ровно (2). Продолжается гейм.

13:25

Больше. Бежала в левый угол Аманда, но не смогла мяч догнать.

13:25

40:40. Не смогла его реализовать американка.

13:25

30:40. Брейк-пойнт всё-таки у Анисимовой.

13:23

30:30. Догнала соперницу подающая.

13:23

15:30. Атаковала сопернице в левый угол Барти.

13:22

0:30. Поддавливала американка — соперница пробила в аут по длине.

13:22

0:15. Аманда борется на приёме.

13:21
1:1

Начала второй сет на волне успеха первого Аманда, повела с брейком 3:0, но потом посыпались ошибки и сопернице удалось ей навесить скрытую «баранку». Всё решится в третьем сете.

13:20
6:3

Задавила Барти соперницу на задней линии, выскочила к сетке и пробила в пустой угол. Брейк под ноль и сет.

13:19

0:40. После приёма соперницы аут допустила Анисимова. Тройной сетбол.

13:19

0:30. Давила Аманда, соперница её отгоняла, в итоге кроссом слева атаковала навылет американка, но получился аут.

13:18

0:15. Аут по длине получился у Аманды после приёма соперницы.

13:18
5:3

Гейм под ноль. Снова Барти удался отрезов в 5 выигранных геймов, как и на старте матча.

13:17

40:0. Наращивает преимущество подающая.

13:17

30:0. К сетке дошла спокойно Барти и спокойно пробила навылет. По винерсам в сете счёт равный — 7-7.

13:16

15:0. Эйс (2). У Анисимовой за весь матч пока не было.

13:15

Продолжает чаще соперницы ошибаться американка. По сетам эти показатели выглядят так — 14+5 и 19+10.

13:15
4:3

Ошиблась Аманда. Снова брейк. Вперёд теперь выходит австралийка.

13:14

30:40. Торопится Эшли — аут по длине.

13:14

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

13:13

Пришёл оперативный прогноз погоды. Через 10 минут обещают ливень.

13:13

15:30. Укоротила американка. Соперница примчалась и косо обвела.

13:12

15:15. Борьба на подаче Аманды.

13:11
3:3

Догнала Эшли соперницу. Полное равенство в партии теперь.

13:11

40:15. По углам чётко развела мяч Эшли.

13:10

30:15. С бэкхенда угодила в сетку Анисимова.

13:09

15:15. Кроссом слева атаковала Аманда.

13:08
2:3

Прибежала к сетке Эшли и косо атаковала. Обратный брейк.

13:07

30:40. До брейк-пойнта добралась в итоге Барти.

13:07

30:30. Допустила аут американка. Повторяет движение, одновременно не давая плечу остыть Анисимова.

13:06

30:15. Сработал укороченный Аманды.

13:06

15:15. Выровняла Барти ситуацию в гейме.

13:05

15:0. Аманда на подаче.

13:05
1:3

Подала Эшли, рванула к сетке и добила мяч. Размочила счёт в партии, но по-прежнему проигрывает с брейком.

13:04

Ошибся линейный. Эллисон Хьюз-Ланг назначает переигровку очка.

13:03

40:15. В отрыв уходит Эшли.

13:03

15:15. К сетке выбралась Барти, но соперница её косо мощно обвела.

13:02

15:0. Прервала серию из 17 проигранных мячей Эшли.

13:01
0:3

Давила Анисимова, потом укоротила. Соперница мчалась к сетке, но не успела поднять мяч. Новые мячи будут.

13:00

40:0. Не удержала мяч на задней линии Барти. 16 очков подряд уже выиграла Аманда.

12:59

30:0. Кросс справа у Эшли улетел в аут по длине.

12:59

15:0. Здорово укоротила Аманда.

12:58
0:2

На задней линии Барти не удержала мяч. Брейк под ноль.

12:58

0:40. Мощно по правой боковой пробила Аманда навылет. Тройной брейк-пойнт.

12:57

0:30. Поборолась на приёме второй подачи Анисимова.

12:57

0:15. Неудачное начало для Барти.

12:57
0:1

Подала Анисимова и перевела по левой боковой навылет. Смена сторон.

12:56

40:0. Укоротила американка, соперница примчалась к мячу, пробила кроссом, но угодила уже в коридор.

12:55

30:0. Аманда торопится побыстрее набрать очки.

12:55

Зрители уже с зонтами. Плохой знак.

12:55
0:1

47 минут идёт наш матч. Показывает супервайзер судье, что буквально минут 5-10 — и всё. Жаль. Такой интересный матч получается, который поначалу у Аманды вообще не получался. Проиграла она 5 геймов подряд в одну калитку за 12 минут, но затем «включилась», отыграла 2 брейка, сделала 3-й, пережила неудачную подачу на сет и на тай-брейке выиграла. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/14 и 9/19. Смотрим, что будет дальше.

12:53
6:7

4:7*. Подала и поддавила Аманда. Сет!

12:52

4:6*. Приём в аут по длине. Двойной сетбол у Анисимовой теперь. У соперницы было два в 6-м гейме.

12:52

4*:5. Побегали девушки по углам. Решила австралийка укоротить, но мяч остался в сетке. С минибрейком уже впереди Аманда.

12:51

4*:4. Стала разводить мяч по углам Аманда с приёма второй подачи. Соперница ошиблась — сорвала кросс в коридор. Отыгран минибрейк.

12:50

4:3*. Неудачно приняла Барти. Теперь две её подачи впереди.

12:49

4:2*. Аут у Аманды. Минибрейк и смена сторон.

12:49

3*:2. Давила с подачи Барти и пробила соперницу в её правый угол навылет. По винерсам счёт 15-8.

12:48

2*:2. В левый угол задавила американка соперницу. Отыгран минибрейк.

12:48

2:1*. Взяла свою подачу Аманда.

12:47

2:0*. Добралась до сетки Аманда, но не смогла её перекинуть. Минибрейк у Барти.

12:46

1*:0. Удачно начала подавать Барти.

12:46
6:6

И всё-таки обратный брейк. Судьба партии решится на тай-брейке.

12:46

Меньше. Уже 4-й брейк-пойнт.

12:45

Ровно (3). Самый упорный гейм в матче получается.

12:45

Меньше. По длине сорвала мяч американка.

12:44

Ровно (2). Опять Аманда отыгралась.

12:44

Меньше. Давила Эшли, вышла к сетке и пробила сверху. Брейк-пойнт (2).

12:43

40:40. Помогла подача Аманде отыграться.

12:43

30:40. А это уже брейк-пойнт.

12:42

30:30. Снова равенство в гейме.

12:42

30:15. В левый угол поддавила американка сопернице — та попала в сетку.

12:42

15:15. Отыгралась Аманда в своём гейме.

12:41

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок сейчас — 13/10 и 7/11.

12:40
5:6

Разводила мяч по сторонам Эшли, но сама попала в коридор. Брейк! 6 геймов подряд выиграла Анисимова и после перехода будет подавать на сет.

12:39

15:40. Двойной скрытый сетбол уже у американки.

12:39

15:30. Не приняла Анисимова. Взвизгнула.

12:39

0:30. Снова обыграла американка соперницу на приёме.

12:38

0:15. Продолжает вдохновенно играть Аманда.

12:37
5:5

И снова удачная подача. Вот это камбэк!

12:37

40:30. Нет приёма.

12:37

30:30. Обратным кроссом с форхенда продавила Аманда соперницу в левый угол.

12:36

15:30. Шикарный перевод по левой боковой с бэкхенда навылет прошёл у Аманды.

12:36

0:30. Задавила Барти соперницу, та сыграла коротко. Эшли до мяча добежала и косо пробила.

12:35

0:15. Неудачно сыграла американка.

12:34
5:4

Развела мяч по сторонам Аманда. Соперница пробила кроссом справа в сетку. И второй брейк отыгран! Вот это да!

12:33

Меньше. Глубоко приняла Анисимова вторую подачу с бэкхенда по правой боковой. Соперница отбила в аут по длине. Снова брейк-пойнт (2).

12:33

40:40. Задавила Барти соперницу.

12:32

12:32

30:30. Укоротить решила Барти. Соперница выскочила к мячу и пробила косо. Австралийка попала отпечаток — затёрла. Мяч точно попал в боковую линию.

12:31

30:15. Подача по центру — нет приёма.

12:31

15:15. Давила-давила Аманда соперницу и задавила в правый угол.

12:28

30:0. Пока чётко разыгрывает свою подачу Аманда.

12:27
5:2

И всё-таки брейк. Новые мячи будут после перехода. Но всё равно любой выигранный гейм Барти может стать последним в партии. Анисимовой надо держаться.

12:26

30:40. Удачно подала Барти.

12:25

15:40. Шикарно укоротила Анисимова. Соперница мчалась, но бесполезно. Двойной брейк-пойнт.

12:25

15:30. Спустилась судья с вышки — показала, что аут.

12:24

15:15. Поборолась австралийка и отыгралась.

12:24

0:15. Первая двойная ошибка Барти.

12:24
5:1

Подала Аманда и укоротила по левой боковой, соперница мчалась к мячу, но отбила его по высокой дуге уже за пределы задней линии. Размочила счёт в матче Анисимова, но сейчас будет подача на сет.

12:22

Больше. Удачная подача американки.

12:22

40:40. Ошибка на приёме. Отыграны два сетбола.

12:22

30:40. На втором ударе ошиблась сама Барти.

12:21

15:40. Снова ошибка Анисимовой. Это двойной сетбол уже.

12:21

15:30. Приём глубоким кроссом справа навылет.

12:21

15:15. Приём в сетку.

12:20

0:15. Водила по сторонам мяч Аманда, добралась до сетки, но получила в ответ обводящую свечу.

12:20
5:0

Перевод по левой боковой с бэкхенда прошёл навылет у Эшли. За 12 минут выиграла она 5 геймов. Вот это темп!

12:18

40:30. Пошла к сетке Барти и пробила уверенно драйв-воллей.

12:18

30:30. Кросс справа ушёл у австралийки в коридор.

12:17

30:15. Приём в аут по длине.

12:17

15:15. Эффектно укоротила Аманда. Первое очко на чужой подаче взяла.

12:16

15:0. По винерсам с форхенда счёт уже 5-0.

12:16
4:0

Вышла к сетке Эшли и укоротила. Брейк под ноль теперь.

12:15

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

12:15

0:30. Первая двойня ошибка в матче.

12:14

0:15. Продолжатся проблемы на подаче Анисимовой.

12:14
3:0

Второй подряд гейм под ноль на своей подаче выиграла Эшли.

12:12

40:0. Приём в сетку.

12:11

30:0. Под форхенд зашла в левом углу Барти и атаковала по боковой навылет. По винерсам счёт 4-0.

12:11

15:0. В сетку пробила Анисимова.

12:10
2:0

Задавила Барти соперницу на задней линии. Брейк.

12:10

15:40. Контратаковала Барти сопернице в правый угол навылет. Двойной брейк-пойнт.

12:09

15:30. Перевод по правой боковой сорвала по длине Аманда.

12:08

15:15. Удачно выскочила к сетке Барти и атаковала.

12:08

15:0. Перестрелка на задней линии, поднимали мяч девушки, атаковала из левого угла Барти косо, но угодила в коридор.

12:07
1:0

Точка эйсом. Гейм под ноль.

12:07

40:0. Поддавливала Эшли — соперница ошиблась по длине.

12:07

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

12:06

15:0. Матч начался. Удачно подала Барти — соперница косо приняла в аут.

12:05

16 градусов сейчас в Париже, большая облачность. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:05

Ранее теннисистки ни разу не играли. На данный момент Барти — 8-я ракетка мира, а Анисимова — 51-я, но в промежуточном рейтинге на сегодняшний день австралийка уже поднялась на 4-е промежуточное место, а американка — на 26-е. И с каждой победой они будут подниматься всё выше.

12:00

Вышли девушки на корт. Сегодня пасмурно, угроза дождя.

11:59

Всё готово к началу игрового дня.

17:59

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Ролан Гаррос» между Эшли Барти и Амандой Анисимовой. Поединок поставлен первым запуском на корте Сюзанн Ленглен и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!