Невынужденные ошибки
12
21:09
1:3

Следующий соперник испанца сейчас определяется на центральном корте в поединке Цонга - Маррей. А на этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию, но теннис, как обычно, на этом не заканчивается. Впереди у нас еще много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:07
1:6

И все же со второй попытки испанец добился своего! За 2 часа 42 минуты оформил он выход в полуфинал.

21:06

40:30. В самую линию попал Надаль на подаче, но Робин отбил так, что у испанца не было шансов. Один матчбол отыгран.

21:05

40:15. Очередной аут у Седерлинга, и это двойной матчбол. Стадион бушует.

21:05

30:15. Редкий срыв с ракетки получился у испанца. Но он по-прежнему впереди.

21:04

30:0. Продолжает непопадать швед.

21:04

15:0. Удачно начал испанец.

21:03
1:5

И снова смазал мяч в сетку швед. С двумя брейками в 4-й партии Рафа выходит подавать на матч.

21:02

Меньше. Дождался Надаль ошибки Седерлинга на не очень острой перестрелке.

21:02

40:40. Ошибся Надаль на приеме. Слишком глубоко ударил.

21:02

30:40. Пропала первая у Робина.

21:01

30:30. Красивый обводящий получился по диагонали у Рафы.

21:00

30:15. Попал мяч в линию, и не смог справиться с отскоком Седерлинг.

21:00

30:0. В аут ушел мяч после удара Надаля. Хорошая подача была у Робина.

20:59

15:0. Начинает швед подавать.

20:59

Решил Надаль подкрепиться бананом.

20:58
1:4

Эйсом номер 12 Надаль оформил гейм под ноль.

20:57

40:0. В сетку попал Робин после небольшой перестрелки по центру.

20:57

30:0. Снова затянул Надаль розыгрыш очка, и вновь дождался ошибки соперника.

20:56

15:0. Долгий розыгрыш получился, вышел швед к сетке, но был неточен.

20:55

Долго готовился к подаче Надаль, но пустил мяч в коридор.

20:55
1:3

И еще одним неудачным ударом Седерлинг, можно сказать, подарил брейк сопернику.

20:54

Меньше. Еще один брейк-пойнт у испанца. Снова ошибся Робин.

20:54

40:40. Спокойно отыграл брейк-пойнт швед. Подал с первой и у сетки решил исход этого розыгрыша. Ровно 2,5 часа идет у нас уже матч.

20:53

30:40. Не удался у Робина перевод правый от себя угол. Решил он проверить, но аут был большой.

20:52

30:30. Необъяснимый срыв получился у Седерлинга с форхэнда.

20:51

30:15. Обратный кросс справа прошел у Седерлинга.

20:51

15:15. Повезло Надалю. Мяч врезался в трос и перекрутился на другую половину корта.

20:51

15:0. По центру ввел мяч в игру Робин, затем стал удачно разводить по углам и добился виннерса, 40-го за матч.

20:49
1:2

Со второй подачи ввел мяч Надаль, после несильного ответа шведа в левый угол, успел забежать под свой форхэнди пробил неберущуюся диагональ.

20:48

40:30. Впереди Рафа в этом гейме снова.

20:48

30:30. Вышел Седерлинг к сетке, оставив слева место для обводящего соперника, но Рафа не смог перекинуть трос.

20:47

Сорвал Рафа подачу.

20:47

30:15. Цепляется Робин за каждый мяч и в этот раз удача на его стороне.

20:46

30:0. Снова забеги по корту, и удалось Надалю обвести соперника, который был почти у сетки.

20:46

15:0. Опасно закрутил вторую, но коснувшись мячом троса, Седерлингу все же удалось завязать розыгрыш, который ычк же остался за Надалем.

20:45

Не попал в угол с подачи Рафа.

20:44
1:1

Эйсом номер 17 завершил свою подачу швед.

20:44

40:15. Не смог вернуть мяч в игру испанец.

20:44

30:15. Эйс номер 16. Сомневается Надаль. Но повтором не воспользовался.

20:43

15:15. Сорвался кросс у шведа.

20:43

15:0. Хитро закрутил подачу швед, не готов был Рафа к такому несильному удару.

20:42
0:1

Взял Надаль свой гейм.

20:41

40:15. Сорвал сейчас бекхэнд Седерлинг в перестрелки по диагонали.

20:41

30:15. Очень долгий розыгрыш сейчас был. Рванул в итоге к сетке швед, а у Надаля сорвался обводящий форхэнд.

20:40

30:0. И еще одна отличная подача.

20:39

15:0. Острая подача в угол, но дотянулся швед, и все же розыгрыш за испанцем.

20:38

Вернулся Рафа, поменял майку.

20:38

Тем временем у Цонги и Маррея второй тай-брейк. Первый был за французом. За этим онлайном вы тоже можете следить на нашем сайте.

20:37
1:2

65 минут длилась третья партия - почти столько же, сколько первые две суммарно. Ушел Рафа на туалетный перерыв.

20:36
6:7

4:7. Точно в линию подал Рафаэль и сет за ним!

20:35

4:6. Не смог принять опасную первую подачу швед. Это двойной сетбол.

20:35

4:5. И вторую. По-прежнему с минибрейком ведет Надаль и у него две подачи.

20:35

3:5. Взял одну свою подачу Седерлинг.

20:34

2:5. Взял Надаль все же этот мяч, хорошо он закрутил подачу по центру, Робин едва вернул его на ту сторону, но после следующего удара все было кончено.

20:33

Надаль взял челлендж и оказался прав! Переигрывается этот мяч.

20:33

Давил под право Надаль, потом стал менять угол обстрела, все брал Робин, но затем острый перевод в левый угол, и аут крикнул судья.

20:32

2:4. Подал, рванул вперед, но это был уже просто контрольный забег, поскольку в самую линию он попал. Смена сторон.

20:31

Долго чеканит мяч перед подачей Рафа.

20:30

2:3. И этот розыгрыш за шведом, вышел он к сетке и преуспел.

20:30

1:3. Пробил соперника при подаче по центру Робин, тот едва коснулся мяча.

20:29

0:3. Прием в сетку.

20:29

0:2. Снова ободом попал по мячу Седерлинг после подачи по центру.

20:29

0:1. Только со второй подал Седерлинг, и сорвался у него форхэнд. Сразу же минибрейк у Надаля.

20:28
6:6

Сильно закрутил не очень мощную вторую подачу, не смог швед принять. Тай-брейк!

20:27

Сорвалась первая.

20:27

40:0. Шикарно действует Надаль в этом гейме.

20:27

30:0. Атака, выход к сетке и виннерс. Похоже, тай-брейка у нас не избежать.

20:26

15:0. Эйсом номер 10 начал Надаль свою подачу.

20:25
6:5

В среднем темпе шла перестрелка, решил Надаль ускорить удар и попал в сетку. Как минимум на тай-брейк Седерлинг уже наиграл.

20:24

40:15. Продолжает ошибаться Надаль. Не удастся ему похоже вернуть преимущество в брейк.

20:24

30:15. Острожно действовал Робин, как в шахматах, с запасом, вышел к сетке и аккуратно смягчил мяч.

20:23

15:15. Выиграл свою подачу Робин.

20:22

0:15. Цепляется Надаль за прием.

20:22
5:5

Что творится! Обратный брейк удался Седерлингу в ситуации, когда сет от него почти уплыл. Но теперь ситуация в матче полностью выровнялась.

20:21

Решил Рафа проверить, но там большой был аут.

20:21

30:40. И двойной ошибкой Надаль подарил брейк-пойнт сопернику! Ну дела!

20:20

30:30. Ввел мяч в игру только со второй Рафа. Красивый вышел розыгрыш, и Седерлинг дождался ошибки Надаля.

20:19

30:15. Невовремя у шведа получился срыв с ракетки.

20:19

15:15. Хорошо прошла первая по центру, Робин вроде зацепился за розыгрыш, чуть вошел в корт, но сорвал бекхэнд по левой линии. Какая неудача!

20:18

0:15. С двойной ошибки начал подавать на сет Рафа. Это его 2-я двойная за матч.

20:17

Завершилась помощь, которую брал швед. Последняя у него попытка удержать партию, если сделает брейк.

20:16

Надаль посидел-посидел и решил размяться - побежал на корт.

20:15

Колдует эскулап над ногой шведа. Тот безмолвно взирает сверху вниз на происходящее.

20:14

Объявили медицинский тайм-аут у Седерлинга.

20:14

Наконец-то мчится гонец. Пришел он к Робину.

20:13

Попивает водичку Паскаль Мария, пользуясь ситуацией.

20:13

Уж полночь близится, а Ленского все нет (с).

20:12

Кажется, Рафа тоже ждет помощи.

20:12

Затянулась пауза. Ожидают все появления медработника.

20:11

Снял швед носок в левой ноги, у него ступня вся перебинтована, в том числе и большой палец.

20:10
4:5

Взял Робин свою подачу, довольно легко. Но после перерыва испанец будет подавать на 3-й сет.

20:10

40:15. Несильно ввел швед вторую, неплохой был розыгрыш, выбежал Рафа к сетке, и не смог Робин отбить точный удар в угол.

20:09

40:0. Не удается Рафе ничего показать на приеме.

20:08

30:0. Эйс номер 15.

20:08

15:0. Шикарно подает Седерлинг.

20:08
3:5

Не удался у Робина форхэнд по правой линии. В одном гейме испанец от выигрыша сета.

20:07

40:15. Отличная подача.

20:07

30:15. В аут попал швед. Не смог он воспользоваться ситуацией.

20:06

Не ладится у Надаля пока подача новымим мячами. Вторая подача.

20:06

15:15. В аут отбил Надаль после приема соперника.

20:06

15:0. Закрутил Рафа вторую по центру, не смог соперник удачно отбить мяч.

20:05

По невынужденным ошибкам в матче швед явно впереди - 23:7. Но и по виннерсам он пока лидер - 32:20.

20:04
3:4

Уверенно Робин взял этот мяч, а с ним и гейм. Третий сет уже идет 33 минуты. Столько длились каждая из двух первых партий.

20:03

Больше. Аут. Рядом с линией отбил Рафа, но решил взять челлендж. Тот подтвердил, что мяч угодил за пределы корта.

20:02

40:40. И двойная номер 5. Ну и дела! Усложнил себе жизнь швед.

20:02

40:30. В среднем темпе действуют соперники.

20:02

40:15. Хорошо пробил Робин сопернику после вводя второго мяча. Точно в правый от себя угол, Рафа не смог вытащить.

20:01

30:15. Двойная получилась у шведа. Номер 4 за матч.

20:01

30:0. Эйс номер 13.

20:00

15:0. Начал подавать Робин удачно.

20:00
2:4

Эйсом номер 8 вытащил Надаль этот гейм, который, возможно, станет ключевым в этой партии.

20:00

В полусреднем темпе действовали теннисисты, вкладываясь больше в силу удара, а не в точность, и тут резко Рафа форсировал события и пробил форхэндом.

19:58

Ровно (4). Давил Рафа под право и добился ошибки Робина при переводе мяча по линии.

19:58

Еще и первая пошла в аут.

19:58

Меньше. В растяжке пытался вытащить Рафа мяч после великолепного приема соперника, но неудачно. Брейк-пойнт.

19:57

Ровно (3). Впервые в матче гейм затянулся до третьего ровно. Ошибка Надаля была.

19:56

Больше. Теперь уже ошибка по длине у Робина.

19:55

Ровно (2). Теперь перевод слева по линии не получился у Рафы.

19:55

Больше. Сорвался у Робина бекхэнд, в сетку пришелся удар.

19:54

40:40. И снова активными действиями он отыгрался со второй подачи.

19:54

Челлендж решил взять Рафа. А зря. Потратил попытку.

19:54

Первая в аут.

19:53

30:40. И не попал в корт Надаль. А это брейк-пойнт.

19:53

30:30. Выбивающая подача позволила выровнять ситуацию в гейме.

19:52

15:30. Вцепился Рафа во вторую подачу. Резко пошел с нее в атаку и все решил уже вторым ударом.

19:52

0:30. Наращивает он преимущество. Вторая подряд невынужденная ошибка у испанца.

19:51

0:15. Пытается Робин сразу же вернуть брейк.

19:50

Колотит Седерлинг ракеткой по земле после того, как присел на свою скамейку.

19:49
2:3

И еще одной ошибкой Седерлинг позволил сопернику сделать брейк.

19:49

15:40. Сорвался удар у Робина. После приема Надаля неожиданно в аут он пробил. Двойной брейк-пойнт.

19:48

15:30. Отличным бекхэндом пробил Надаль оборону соперника.

19:48

15:15. Неподготовленный кросс с бекхэнда получился у шведа.

19:47

Не прошла подача по центру.

19:47

15:0. Начал уверенно подавать Робин.

19:47

Впервые в матче после 4 геймов счет равный.

19:46
2:2

Уверенно взял свою подачу испанец.

19:46

40:15. Подача и завершающий удар. Коротким вышел розыгрыш этого очка.

19:46

30:15. Какие красивые забеги совершали соперники, и в итоге отличный форхэнд удался Седерлингу.

19:44

30:0. Острая подача в угол, и с третьего удара Рафа добился виннерса форхэндом.

19:44

15:0. Эйсом по центру начал Рафа свой гейм. Номер 7 подача навылет у него.

19:42
2:1

Отличная уходящая подача помогла шведу взять свой гейм.

19:42

40:30. Вышел вперед швед.

19:42

30:30. Под право грузил соперника Надаль, и казалось, что возьмет этот розыгрыш. Но Седерлинг заставил соперника ошибиться.

19:41

15:30. Еще одна ошибка с форхэнда у подающего.

19:40

15:15. Неудобно для Седерлинга продолжил розыгрыш Рафа.

19:40

15:0. В аут отбил Надаль, после чего обработал мяч ногой. Поклонники футбола были в восторге.

19:39
1:1

Рискнул швед с приема подачи, и не повезло ему.

19:39

40:30. Как ошибся Робин! Все было в его руках, начал вести он розыгрыш со второй подачи, вошел немного в корт, но аут по длине.

19:38

30:30. Эйс номер 6 у Надаля.

19:37

15:30. Острым был прием с первой подачи, не смог его обработать Надаль.

19:37

15:15. Подача помогла Надалю выровнять ситуацию в гейме.

19:37

0:15. Пытается Робин зацепиться за чужую подачу.

19:35
1:0

И еще одна отличная подача помогла шведу повести в сете.

19:35

40:30. Снова защился Рафа, и додавил швед.

19:35

30:30. Вроде принял Рафа мяч, но еле-еле, мячик показил мощь, завис в воздухе и швед его вколотил в корт.

19:34

15:30. Прошла первая.

19:34

0:30. Загонял Робина соперник, не давал ему опомниться и добился ошибки. Мяч пришел в сетку.

19:34

0:15. Удачно начал принимать испанец.

19:33

Статистика после двух сетах. Эйсы - 12:5, двойные - 3:1. виннерсы / собственные ошибки - 25/12 у Седерлинга и 10/3 у Надаля. По-прежнему испанец почти не ошибается, но уже он стал и сам выгрывать мячи.

19:32
1:1

Вторая партия получилась зеркальной по счету. 6:3 и 3:6. Да и длилась она почти столько же - 34 минуты. Первая шла 33 минуты.

19:31
3:6

Только со второй ввел Рафа мяч в игру и оформил гейм под ноль мощным ударом. Ситуация в матче выровнялась - 1:1 по сетам.

19:31

40:0. Равная была перекидка, но Рафа неожижанно свои форхэндом по правой линии пробил соперника. Тройной сетбол.

19:30

30:0. В двух мячах Рафа от второго сета.

19:29

15:0. Под право стал пробивать Седерлинга под его форхэнд Надаль при подаче на сет, надоела однообразность шведу, попытался он перевести по линии и угодил в аут.

19:28
3:5

Третьим эйсом за гейм Робин быстро отподавался. Уже 12 подач навылет у него было.

19:28

40:0. Не смог принять Рафа первую.

19:27

30:0. А швед тут же сделал еще один. Номер 11.

19:27

Ему засчитали аут, но швед тут же взял повтор и оказался прав! Ошибся Паскаль Мария.

19:27

15:0. Эйсом номер 10 начал этот гейм швед.

19:26
2:5

Остро подал вторую по центру, но Робин стал пробивать под лево, перешла атака справа направо, после чего Рафа, перевел удар в другую сторону, точно попал в линию, шведа там уже не было. В одной гейме Рафа уже от того, чтобы сравнять счет по сетам.

19:24

Не прошла первая.

19:24

40:30. Острый кросс получился у Робина, точно в боковую линию он приземлился.

19:24

40:15. Не смог снова принять Робин.

19:23

30:15. Удалось Седерлингу наладить прием.

19:22

30:0. Наращивает Рафа преимущество.

19:22

15:0. Не удалось принять Седерлингу. У Надаля процент выигрыша с первой подачи в сете огромный - 87%.

19:21
2:4

Взял свою Робин, но только со второй подачи.

19:21

40:15. И еще одна прошла.

19:21

30:15. Помогла подача шведу.

19:20

15:15. Завязался длинный розыгрыш. Пощупал Рафа у соперника оборону слева, потом перевел атаку в другую сторону, после чего резко атаковал опять в левый угол Седерлингу. С этим ударом он уже не справился.

19:19

15:0. Эйс по центру. Номер 8.

19:18
1:4

Не получился прием у шведа.

19:17

40:30. Эйс со второй подачи! Номер 4 у Рафы.

19:17

30:30. Глубоко под заднюю линию бил швед, меняя направления атак и выиграл этот мяч. Это уже 19-й виннерс у него. У Рафы пока было 5.

19:16

30:15. Завязался розыгрыш, под право давал Надаль сопернику и вынудил того ошибиться.

19:15

15:15. Прошла подача Рафы.

19:15

0:15. Пытается швед зацепиться за чужую подачу. Удался у него прием.

19:14
1:3

Легко взял свою подачу швед и размочил счет в сете.

19:14

40:0. Эйс номер 7.

19:13

30:0. Не вышел прием.

19:13

15:0. Пошел в атаку Робин и преуспел у сетки.

19:12

Первая минутная пауза в сете.

19:12
0:3

Ошибкой Робина завершился гейм, вынужден был швед рисковать и не повезло.

19:11

40:30. Не сдается Седерлинг.

19:10

40:15. Хорошая уходящая получилась у Надаля.

19:10

30:15. Не удалась у Рафы диагональ слева.

19:09

30:0. Розыгрыш был в руках Надаля.

19:09

15:0. Начал Рафа подавать.

19:08
0:2

Повтор подтвердил, что был аут, а значит это первый брейк Рафы во втором сете.

19:07

Шальной перевод в угол от Седерлинга. Ему засчитали аут, но он взял челендж.

19:07

15:40. В борьбе забрал швед один розыгрыш.

19:07

0:40. Завелся Надаль. Разводит руками Седерлинга. Не заладилась у него игра в последнее время. Тройной брейк-пойнт сразу.

19:05
0:1

Эйсом номер 3 решил испанец судьбу гейма.

19:04

Больше. Тут еще и подача вовремя пришла.

19:04

40:40. Остро провел розыгрыш на брейк-пойнте Рафа. Видно, как он завелся. Аж подпрыгнул после того, как вытащил этот розыгрыш.

19:03

30:40. И в итоге очко засчитали Робину! Ну дела. Ах вон оно что, после попадания мяча в линию Седерлинга, Надаль попал в аут, и Паскаль Мария решил очко не переигрывать.

19:03

Надаль помчался к Паскалю Марии спорить. Но Седерлинг же уже после крика аут не играл. Зрители кричат бу.

19:02

Отлично клал швед мяч по углам, Надаль отвечал не так остро и розыгрыш остановил аут от линейного. Седерлинг решил проверить, и был прав. Переигрывается мяч.

19:00

30:30. И еще один прием не удался Седерлингу.

19:00

15:30. Помогла подача Надалю.

19:00

0:30. Пытался Рафа грузить соперника ударами под лево, но не справился с острым переводом по линии.

18:59

18:59

0:15. Хорошо пробил в левый от Рафы угол скандинав.

18:58

33 минуты длилась первая партия.

18:58

Рафа поменял майку между сетами.

18:57
1:0

Смотрим статистику. Эйсы - 6:2, двойные - 2:1, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок - 14/8 у Робина и 3/2 у Надаля. Ждем дальнейшего развития событий.

18:56
6:3

И все-таки стартовый сет отошел к шведу. Вновь подача помогла ему легко взять свою подачу.

18:56

40:15. Эйс номер 6. Двойной сетбол.

18:56

30:15. Не смог Рафа принять мощную и острую уходящую подачу.

18:55

15:15. Наконец-то получился у Робина виннерс. 13-я за матч.

18:55

0:15. Вели розыгрыш вдоль боковой линии и ошибся Робин с бекхэнда.

18:54

Вторая подача на сет у Седерлинга.

18:54
5:3

Стремительный розыгрыш, и после 5:0 стало уже 5:3.

18:53

40:15. Шальной удар прошел у Робин, мяч коснулся троса и чиркнул боковую линию, Рафа не смог вернуть его в игру.

18:53

40:0. Аут по длине с приема второй подачи.

18:52

30:0. Не смог принять Седерлинг.

18:52

15:0. А Рафа продолжает наращивать преимущество.

18:51

Показали зрителям на табло сенсационный результат на центральном корте, где Роджер Федерер проиграл Томашу Бердыху. Народ принял это известие довольно бурно.

18:51

После перехода будут новые мячи и подавать будет Надаль.

18:50
5:2

Ястребиный глаз подтвердил, что это брейк.

18:50

Рискнул Робин на второй, промахнулся, но взял попытку.

18:49

30:40. Не смог принять испанец мощную подачу. Один брейк-пойнт отыгран.

18:49

15:40. Снова сорвался удар у шведа. Двойной брейк-пойнт у Надаля. Впервые он в 1 мяче от брейка.

18:49

15:30. Эйс номер 5 помогает вернуться.

18:48

0:30. Подвисает гейм на подаче шведа. Как-то он резко потерялся.

18:47
5:1

Наконец-то испанцу удалось размочить счет в сете.

18:47

А у нас стало известно о поражении Федерера от Бердыха. Неожиданно конечно складываются сегодня четвертьфинальные матчи.

18:46

Больше. Очень долгий розыгрыш завершился ошибкой Робина.

18:46

40:40. Отличной подачей Рафа впервые отыграл брейк-пойнт за матч.

18:45

30:40. Розыгрыш в 4 удара завершился ошибкой Надаля и сетболом!

18:45

30:30. Огрызается швед на приеме.

18:45

30:15. И тут же эйс номер 2! Проснулся испанец?

18:44

15:15. Засчитали попадание Надалю, но Робин взял челлендж. Паскаль Мария его попытку принял, которая подтвердила правильность решения арбитра на вышке. А значит это первый эйс Надаля.

18:43

10-й юбилейный виннерс был.

18:43

0:15. Отличный перевод справа по линии. Надаль не ожидал такого.

18:42

Стастистика Робина потрясает. Помимо 4 эйсов еще у него было 9 виннерсов. У Надаля эти показатели пока нулевые.

18:41
5:0

Дотянулся Рафа до мяча соперника, но не смог перекинуть через сетку. Ждем прием на сет?

18:41

40:15. Подача с выходом к сетке и красивой игрой с лета.

18:40

30:15. Эйс номер 4 по месту.

18:40

15:15. Ошибся Робин, под бекхэнд ему все время давал Рафа и дождался своего.

18:40

15:0. Пытается закрепить преимущество швед. Эйс номер 3.

18:39
4:0

И дождался Робин ошибки соперника в небольшой перестрелки. Никак испанец не войдет в игру. Похоже, первый сет от него уже ушел.

18:39

30:40. Снова брейк-пойнт. Ошибся испанец. Вторая ошибка за матч.

18:38

30:30. Прошла подача, уходящая, прием получился в сетку.

18:38

15:30. Мощная перестрелка, но без обострения. И дождался Робин аута по длине у соперника.

18:37

Не идет первая у Надаля.

18:37

15:15. Много бегали сейчас соперники по задней линии, и в итоге не удался у Робина удар слева по линии.

18:36

0:15. Ай-ай-ай. Со второй ввел мяч в игру испанец, но после приема соперника запулил мяч в небеса.

18:35

Посмотрим, что будет дальше. Срывается Надаль на подачу со скамейки, едва судья объявил "Тайм".

18:35

У Робина уже набралось 6 виннерсов, у Рафаэля пока ни одного не было.

18:34

11 минут пока длится наш матч. И пока швед доминирует.

18:33

15:0. Подача со скоростью 135 миль в час!

18:33
2:0

Какая ошибка! Форсировал вторую подачу испанец и допустил двойную.

18:32

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче. Точно под линию кладет мячи Робин.

18:32

Ровно (2). Отлично подал Надаль, но еще лучше принял скандинав - навылет ушел мяч.

18:31

Больше. Ошибка Седерлинга, сорвался у него форхэнд по центру, чуть высоты мяч не успел набрать и ударился в сетку.

18:31

40:40. Отлично вцепился в чужую подачу швед, пришлось ему побегать по корту, но получился заслуженный успех.

18:30

40:30. Перстрелка по центру без обострения, решил Рафа пустить диагональ, но не очень удачно - сетка.

18:29

40:15. Хорошо подал Рафа по центру, стал угонять соперника влево, тот попытался пустить мяч по линии бекхэндом, но переборщил с длиной.

18:28

Дважды подряд чиркнул мяч трос при подаче. Третья попытка.

18:28

30:15. Снова не идет первая в первый квадрат. Самый пока длинный розыгрыш получился в матче со второй подачи, и швед поймал Рафаэля на противоходе.

18:27

30:0. Помогла подача испанцу.

18:27

15:0. Не долетела первая до цели. Со второй Рафа после приема шведа пустил мяч слева по линии, мяч задел трос и сбил настрой Робина, его ответ угодил в сетку.

18:25
1:0

Взял стартовый гейм скандинав. Подача помогла ему не затягивать розыгрыш.

18:24

40:15. Первая двойная в матче.

18:24

40:0. Вновь подача помогает Сёдерлингу.

18:24

30:0. Прошла на сей раз первая у Робина, угнал он Рафу в правый угол, а после пары выбивающих ударов укоротил Рафе под лево. Тот не успел добежать до сетки.

18:23

15:0. Хорошо Рафа принял вторую подачу, попытался завязать розыгрыш, но попал в сетку.

18:23

Первым подавать будет швед.

18:22

Завершилась разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

18:20

Любопытный факт, что Рафаэль хоть и не является действующим чемпионом Уимблдона, но после титула в 2008 году он пропустил следующий турнир, а следовательно его серия побед на Уимблдоне, начатая в 2008-м, пока не прервалась. И к матчу со шведом достигла 11 поединоков подряд. Этот может стать 12-м.

18:16

У нас уже идет разминка.

18:16

Седерлинг в первых трех кругах победил соперников в трех сетах - Джинепри, Гранольерса и Беллуччи. А в 4-м круге в пяти партиях одолел Давида Феррера. У Надаля соперники тоже были не очень именитые - Нишикори, Хаасе, Пецшнер и Матьё, но в двух поединках - 2-го и 3-го кругов - испанцу пришлось для победы провести по пять сетов.

18:12

Теннисисты уже на корте и готовятся к разминке. Вспоним пока, как они шли на этом турнире к четвертьфиналу.

18:06

Завершился первый поединок среды на корте номер 1. Новак Джокович уверенно обыграл тайваньца Лу Ень-Хсуня - 6:3, 6:2, 6:2 и стал первым полуфиналистом Уимблдона-2010. Его соперник определяется сейчас на центральном корте в матче Федерер - Бердых. А наш поединок Сёдерлинг - Надаль начнётся уже минут через 15. Далеко не уходите!

12:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на четвертьфинальном матче Уимблдона, где сыграют Робин Сёдерлинг и Рафаэль Надаль. Эти теннисисты - давние соперники, и особую принципиальность их противостояние обрело именно здесь, на Уимблдоне, в 2007. В тот дождливый год они сошлись в 1/16 финала. Испанец выиграл первый и второй сеты с одинаковым счётом 6:4, в третьем они играли тай-брейк, и у Надаля был матчбол. Розыгрыш проходил под аккомпанемент начинавшегося дождя, и линейный судья засчитал аут после удара Сёдерлинга. Робин, естественно, обратился к Hawk-eye, который продемонстрировал, что мяч зацепил линии, и, поскольку это был удар навылет, счёт на тай-брейке сравнялся - 7:7. После этого теннисисты ушли в раздевалки. В итоге матч растянулся на три дня, поскольку ещё несколько раз прерывался дождём. Швед взял тай-брейк со счётом 9:7, выиграл и четвёртую партию - 6:4, однако в решающем сете всё же уступил - 5:7. Возможно, Робину удалось бы дожать соперника, если бы тогда он не начал отвлекаться на передразнивание манеры Рафаэля поправлять свои шорты. Это и концентрацию Сёдерлинга сбило, и, что главное, Надаля разозлило. Сенсационный реванш швед взял в 1/8 финала "Ролан Гаррос" - 6:2, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:2) - и это при том, что за месяц до того Надаль разгромил его на "Мастерс 1000" в Риме со счётом 6:1, 6:0! Выиграл швед и на итоговом турнире в Лондоне - 6:4, 6:4 в групповом этапе. В финале же "Ролан Гаррос" этого года Рафа одержал довольно лёгкую победу - 6:4, 6:2, 6:4. Таким образом, общий счет в этом противостоянии пока 4:2 в польщу испанца. Матч поставлен вторым запуском на первом корте, так что начнётся он в районе 18:30 - 19:00 по Москве.