47
Невынужденные ошибки
38
17:04

Этот матч для вас провёл Даниэль Виленчук. Продолжайте следить за всеми перипетиями Уимблдона на Чемпионате — в наших онлайн-трансляциях и лайве дня. До скорых встреч!

17:03
2:3

Обиднейшее поражение Турсунова, который, безусловно, сделал сегодня всё, что мог. В пятом сете россиянин вёл с брейком, но удержать и закрепить своё преимущество не сумел — у него элементарно не хватило сил. 68-38 по виннерам-НО у португальца, у Дмитрия тоже неплохая статистика — 53-47, но, увы, грубых ошибок в ситуациях, когда они были совершенно ничем не продиктованы, у него было гораздо больше, чем у соперника.

17:00
5:7

За 3 часа 14 минут Жоау Соуза всё-таки дожимает Дмитрия Турсунова.

16:59

15:40. Два матчбола у Соузы — грубая ошибка Мити при игре у сетки.

16:58

15:30. Сорвал Дима форхенд кроссом.

16:58

15:15. Заставил ошибиться Турсунова Соуза.

16:58

15:0. Новыми мячами подаёт Турсунов. Ошибся Соуза обратным кроссом справа.

16:56
5:6

Португалец вновь впереди.

16:55

40:30. Потрясающий розыгрыш, Дима атаковал, Соуза кинул свечу, россиянин сумел вернуть мяч в игру, но проиграл очко ошибкой.

16:54

30:30. По углам растаскивает россиянина Жоау, выигрывает очко ударом справа кроссом.

16:54

15:30. Подача выручает сейчас португальца.

16:54

0:30. Ой-ой-ой! Феноменальный выстрел Турсунова слева по линии.

16:53

0:15. В заднюю линию принимает Турсунов, и Соуза не обрабатывает мяч ногами, попав в сетку.

16:53
5:5

И ещё одна отличная подача, с которой не справился Соуза.

16:52

40:15. Классная подача.

16:52

30:15. Соуза попал в несколько линий подряд и в итоге завершил розыгрыш кроссом справа.

16:51

30:0. Несколько плотных ударов слева подряд, и португалец ошибся в сетку, не выдержав этот темп.

16:51

15:0. Подбадривает себя Турсунов, ошибся Соуза ударом по линии резанным.

16:49
4:5

Три гейма подряд берёт португалец. Дмитрий сейчас будет подавать на то, чтобы остаться в матче.

16:49

40:15. Держал-держал мяч резанными ударами слева португалец и дождался ошибки Мити.

16:47

30:15. Вышел к сетке с резанного Дмитрий и заставил Соузу ошибиться.

4:4

Так ошибаться нельзя… Прошла подача, на хав-корте находился Дима и смазал удобный мяч в сетку. Обратный брейк португальца.

16:46

30:40. Классная подача и аккуратный удар на хав-корте справа по линии.

16:45

15:40. Торопится россиянин и не сгибает колени, поэтому мяч после удара справа улетает в сетку.

16:45

15:30. Вот сейчас отличная подача, выход вперёд — и Соуза ошибся.

16:44

0:30. Уф, гигантский срыв справа. Мяч даже не в коридор улетел.

16:44

0:15. Неудачное начало гейма — ошибка россиянина по длине.

16:42
4:3

Всё-таки берёт этот гейм португалец, но Дима поборолся и был близок к брейк-пойнтам. Надо уверенно играть в геймах на своих подачах.

16:41

40:30. Обидная ошибка на приёме.

16:41

30:30. Молодец сейчас Соуза, растащил оппонента по задней линии, а потом укоротил у сетки.

16:40

15:30. Могучий приём, и Соуза ошибается при обработке мяча.

16:40

15:15. Задвигался россиянин! Классно контратаковал с форхенда кроссом.

16:40

15:0. Не успевает за атакующим ударом соперника Турсунов.

16:39
4:2

Под ноль берёт этот гейм Турсунов, вот это да.

16:39

40:0. Срывает приём Соуза.

16:39

30:0. Напугал движением вперёд португальца Турсунов, и тот ошибся.

16:38

15:0. Невероятным образом дотянулся до мяча слева Дима и обвёл соперника по линии!

16:37
3:2

Под ноль отдаёт этот гейм Дима, но ему во что бы то ни стало надо держать геймы на своей подаче.

16:36

40:0. Небольшая ошибка россиянина по длине.

16:36

30:0. И ещё один — теперь мяч улетел в фон.

16:35

15:0. Срыв на приёме в корень сетки.

16:35
3:1

Ошибся на приёме Жоау, немного не попав мячом по длине.

16:34

40:0. Снова длительный розыгрыш, и Соуза не выдерживает плотный обмен ударами.

16:34

30:0. Браво! Очень здорово оборонялся Турсунов, а потом и контратаковал ударом слева по линии! Без шансом для соперника.

16:33

15:0. В край задней линии попал Дима, а Соуза сорвал свой следующий удар.

16:32
2:1

Делает брейк россиянин! Правда, по опыту последних двух сетов, это ровным счётом ещё ничего не значит, но это может дать Дмитрию психологический задел в решающем сете.

16:31

30:40. Здорово принял вторую подачу Дмитрий под самую заднюю линию — Соуза ошибся.

16:30

30:30. Ошибка Жоау ударом справа в сетку.

16:30

30:15. Соуза выходит к сетке и очень уверенно кладёт мяч в открытую часть корта.

16:30

15:15. Потрясающий удар наотмашь справа кроссом получился у Турсунова. В самый уголок.

16:29

15:0. Смэшем на задней линии выигрывает очко потругалец.

16:28
1:1

Сравнивает счёт россиянин.

16:28

40:15. У сетки Соуза очень уверенно укоротил, Турсунов, понятное дело, даже не бежит за мячом.

16:27

40:0. В аут по длине принимает Соуза.

16:27

30:0. Не сумел Жоау обвести своего соперника и ошибся в сетку.

16:27

15:0. Грубо ошибается по длине португалец.

16:26
0:1

Неудачно вышел к сетке Турсунов, хотя владел он инициативой в розыгрыше и мог завершать его победой. Соуза обвёл справа по линии.

16:25

40:30. Не попадает в угол ударом справа Соуза, но совсем немного.

16:25

40:15. Классно укоротил Дима, Соуза не добежал до мяча.

16:25

40:0. Приём в сетку направляет Турсунов.

16:24

30:0. Ошибается Дима по длине.

16:24

15:0. Первое очко в решающей партии остаётся за португальцем.

16:23
2:2

Всё решится в пятом сете. Что-то предсказывать по такой непредсказуемой игре не имеет смысла, но Соуза выглядит свежее своего оппонента. Дима мог побороться за четвёртый сет, но запала ему хватило только на несколько геймов в середине партии.

16:22
3:6

Обводящим ударом слева кроссом португалец выигрывает этот сет.

16:21

30:40. Сетбол у португальца, последовательно он разыграл свою атаку и завершил её ударом справа по линии.

16:21

30:30. Приём в сетку срубает Соуза.

16:20

15:30. Сорвал удар слева Турсунов.

16:20

15:15. Рискованная вторая подача, Соуза срывает приём.

16:20

0:15. Резанным слева в сетку ошибается Дима.

16:19
3:5

Не удалось всё-таки Диме зацепиться за этот гейм, ошибся он сейчас ударом справа по линии.

16:19

Больше (3). Кричит Жоау, отличная подача удалась ему.

16:18

Ровно (3). Остро играет слева Дима, вынуждая ошибиться португальца.

16:18

Больше (2). Погорячился с выходом вперёд россиянин.

16:18

Ровно (2). Фантастика, какой угол! Приём навылет обратный кроссом!

16:17

Больше. Как прибавил португалец в сложной ситуации! Ничего не скажешь, очень здорово заиграл.

16:17

40:40. Подача навылет в самый ответственный момент.

16:16

30:40. Тут добежать было невозможно, даже будучи здоровым.

16:16

15:40. Два брейк-пойнта у Турсунова!

16:16

15:30. Не дожал в своей атаке соперника россиянин, но заключительный удар у Соузы не получился, он ошибся в сетку.

16:15

15:15. На сей раз подача помогает Соузе.

16:15

0:15. Классный приём получился у Дмитрия.

16:14
3:4

Срывает смэш Дима и вновь отдаёт свою подачу. Очень обидно, ведь только ему удалось переломить ход борьбы.

16:13

Меньше. Не вышел из подачи Дмитрий и ошибся, когда Жоау принял подачу в заднюю линию.

16:12

40:40. Поторопился Турсунов и не обработал мяч на хав-корте ногами. Слева в сетку ошибся Митя.

16:12

40:30. Удар справа сегодня просто губит португальца. По длине сейчас Соуза ошибся.

16:11

30:30. Отличная подача и завершение у сетки.

16:11

15:30. Ай-яй-яй, обидная ошибка, в атаке был россиянин и ошибся резанным в сетку.

16:10

15:15. Рискует Митя, направляет мячи очень остро, а португалец начал ошибаться первым.

16:09

0:15. Ошибается справа россиянин.

16:09
3:3

Ай да Митя! Делает россиянин обратный брейк! Мяч сейчас не отскочил после его удара, и Соуза не попал по нему ракеткой.

16:08

Меньше. Великолепная атака Турсунова, разводил он соперника по углам и дождался его ошибки.

16:08

Ровно (2). Перестарался Соуза и ошибся.

16:07

Больше. Блестяще принимал Дима, он сыграл в ноги вышедшему к сетке сопернику, но португалец невероятно сыграл у сетки.

16:07

40:40. Неожиданным образом три очка подряд проигрывает португалец, ошибся по длине сейчас.

16:06

40:30. Третья двойная португальца.

16:06

40:15. Прошёл острый приём у Турсунова, не справился с ударом Соуза.

16:06

40:0. Снова ошибся на приёме Дима, теперь ударом слева.

16:05

30:0. Не получился приём у россиянина.

16:05

15:0. Мощно атакует по углам Соуза, Турсунов пытается успеть за мячами, но ничего не получается.

16:04

У Соузы очень впечатляющая статистика по виннерам и невынужденным ошибкам — 52-22. У Мити 44-31.

16:03
2:3

Подача помогает сейчас Мите. Сумеет ли он зацепиться за приём в этом сете?

16:03

40:30. Совершенно неподготовленным вышел к сетке россиянин и наткнулся на хороший обводящий удар Соузы.

16:02

40:15. Немного не попадает в угол обратным кроссом справа Турсунов.

16:02

40:0. Очень уверенно у сетки действует сейчас россиянин.

16:02

30:0. Хорошая подача Димы.

16:02

15:0. Пытался обострить игру Соуза, но ошибся при ударе справа обратным кроссом в сетку.

16:01
1:3

Очередной эйс в исполнении португальца.

16:01

40:0. Не получился обводящий удар у Турсунова.

16:00

30:0. Уверенная подача.

16:00

15:0. Отлично переводит справа кроссом португалец, Дима не бежит.

15:59
1:2

Россиянин выигрывает свой первый гейм в четвёртой партии.

15:58

40:15. Пытается глубже играть Соуза, но ошибается по длине сейчас.

15:58

30:15. Поймал соперника на противоходе второй подачей Турсунов.

15:56

40:15. Первый мяч плохо принимает сегодня россиянин.

15:56

30:15. Удачно проводит быструю комбинацию Дима, отыграв одно очко.

15:55

30:0. Гоняет соперника по углам португалец, дождавшись ошибки.

15:55

15:0. Эйс под номером 13.

15:54
0:1

Навылет принимает подачу россиянина Соуза.

15:54

Меньше. Ошибается по длине Дима, не доработав ногами.

15:53

40:40. Блестяще играет у сетки Турсунов.

15:53

30:40. Брейк-пойнт у португальца.

15:52
2:1

Совершенно удивительный сет и совершенно удивительный матч, от продолжения которого не знаешь, чего ожидать. В середине партии у Турсунова начались проблемы с бедром, он дважды вызывал врача, который оказывал ему помощь. И после этого Дима сумел тут же сделать брейк. Соузу сбил этот перерыв, он начал снова ошибаться, как и в первом сете. В концовке он сумел отыграться, но тут же отдал свою подачу. Дима не может быстро передвигаться по корту, в его силах только хорошо подавать и надеяться на мощные удары на задней линии. Пока непонятно, к чему всё это приведёт.

15:50
6:4

Двойная ошибка Соузы на сетболе!

15:49

30:40. Сетбол у Турсунова после попадания в заднюю линию!

15:49

30:30. И тут же вторая подача навылет подряд.

15:48

15:30. 11-ый эйс Соузы.

15:48

0:30. Португалец ошибается по длине и снова спорит с судьёй на вышке.

15:48

0:15. Рискнул на приёме Дима, и Соуза ошибся.

15:47
5:4

Обратный брейк делает Соуза, укоротив с лёта. Турсунов может играть только короткие розыгрыши, рискуя на задней линии. Бедро не позволяет ему совершать рывки.

15:46

15:40. Остаётся ему только вот так рисковать мощными ударами на задней линии, но это чревато частыми ошибками.

15:45

15:30. Не может передвигаться нормально Дмитрий, не дошёл он ногами к мячу и грубо ошибся.

15:45

15:15. Необъяснимая ошибка Турсунова в стопроцентной ситуации.

15:44

15:0. Ошибся по длине португалец.

15:44
5:3

Под ноль расстрелял этот гейм российский теннисист.

15:43

40:0. Ждёт гейма на своей подаче Турсунов.

15:43

30:0. Не бежит к укороченному Дмитрий.

15:42

15:0. Классный форхенд по линии в самый уголок корта.

15:42
5:2

Третий гейм подряд берёт Турсунов! Сбили Соузу два медицинских перерыва, взятые россиянином, и он пока никак не может нащупать свою игру. В одно мгновение счёт стал 5:2.

15:40

40:15. Перевёл сейчас резко мяч на линию Соуза, ногами не подошёл к нему Дима и ошибся по длине.

15:40

40:0. Перегорел в ожидании соперника Соуза, снова не принимает подачу Турсунова.

15:40

30:0. Девятый эйс Димы.

15:39

15:0. Не принимает подачу Жоау.

15:39
4:2

Повезло Дмитрию, мяч попал в сетку и перевалился на сторону Соузы. Португалец ошибся на хав-корте.

15:38

15:40. Два брейк-пойнта у Димы, вот это да! Потрясающий шанс выйти вперёд.

15:38

15:30. На сей раз здорово подаёт португалец, а затем и завершает розыгрыш ударом справа по линии.

15:38

0:30. Вышел вперёд Турсунов и заставил соперника допустить ошибку.

15:37

0:15. Рискует россиянин, ему невыгодно играть длительные розыгрыши.

15:37

Очень долго помогают Диме, Соуза уже пару минут готовится к подаче на корте.

15:32

На сей раз врач колдует над левой ступнёй россиянина.

15:32
3:2

Ну что ж, довольно уверенно взял этот гейм Дима, завершив его эйсом. На корте снова появляется физиотерапевт.

15:31

40:15. Португалец снова не справляется с приёмом.

15:31

30:15. Рискованная вторая подача в линию, Соуза принимает в аут по длине.

15:29

40:0. Укорачивает Соуза, прекрасно понимая, что Турсунову сложно передвигаться.

15:29

30:0. Ещё один срыв, на сей раз ударом слева.

15:28

15:0. Первый приём Турсунов отправляет по длине в большой аут.

15:25

Левое бедро разминает физиотерапевт Турсунову.

15:24

Врача вызывает россиянин.

15:23
2:1

Классный мощный удар справа кроссом, и Турсунов выходит вперёд.

15:23

Больше. Блестяще обводит оппонента Турсунов справа кроссом.

15:23

40:40. И ещё один срыв. Устал россиянин.

15:22

40:30. Очередная ошибка Димы.

15:22

40:15. Хорошая подача и последующий удар Турсунова в угол.

15:21

30:15. Ошибается португалец резанным ударом слева.

15:21

15:15. Подача помогает Дмитрию.

15:21

0:15. Недоигрывает розыгрыш Турсунов, просто наотмашь пробил в сетки, но этого оказалось недостаточно — Соуза вернул мяч в пустой корт.

15:20
1:1

Уверенно берёт этот гейм португалец.

15:19

40:15. Сорвал приём Турсунов, но Соуза не разобрался на хав-корте и ошибся в сетку.

15:19

40:0. Ужасный резанный в исполнении Дмитрия, мяч не долетает до сетки.

15:19

30:0. Прекрасный форхенд справа по линии от португальца.

15:18

15:0. Соуза, конечно, выглядит гораздо свежее оппонента.

15:17
1:0

На сей раз прекрасный укороченный в исполнении Димы.

15:17

40:15. Грубая ошибка в игре с лёта у Турсунова.

15:17

40:0. Не принимает подачу соперника Соуза.

15:16

30:0. Соуза помог сейчас глупой ошибкой справа в сетку.

15:16

15:0. Первое очко в сете остаётся за Митей.

15:15
1:1

Равный сет, но Турсунов проиграл его сам. Сначала он не удержал брейк, сделанный на старте партии, а затем на тай-брейке проиграл очко в стопроцентной ситуации, которое его и подломило. Всё тяжелее выглядит на корте Турсунов, победа во втором сете могла значительно повысить его шансы на итоговый успех, но теперь фаворитом снова будет Соуза.

15:14
6:7

И, увы, эйсом ставит точку в партии португалец.

15:13

*6:2. Четыре сетбола у Соузы.

15:13

5:2*. Классный форхенд по линии от Димы.

15:12

5:1*. Второй мини-брейк Соузы. Один розыгрыш, похоже, решил судьбу всего сета.

15:12

*4:1. Перехватывает инициативу Жоау, большие проблемы у Димы на этом тай-брейке.

15:11

*3:1. В отрыв уходит португалец.

15:11

2:1*. Как же так? Неудачно сыграл смэш россиянин, и Соуза забил мяч в открытую часть корта.

15:10

1:1*. Отличная подача Дмитрия.

15:10

Португалец забылся, что начался тай-брейк, хотел подавать ещё раз, как в обычном гейме.

15:10

*1:0. Чётко всё разыграл Жоау и берёт первое очко.

15:09
6:6

Классно подал в угол Турсунов, а потом завершил розыгрыш драйв-воллеем. Тай-брейк.

15:08

Больше. Третий эйс в этом гейме, вот это да.

15:08

40:40. Большой срыв по длине у Димы.

15:08

40:30. Седьмой эйс, как вовремя!

15:07

30:30. Гигантский аут при исполнении бэкхенда по линии.

15:07

30:15. Шестой эйс Турсунова.

15:07

15:15. А сейчас Дмитрий не успел ногами к мячу.

15:06

15:0. Отличное начало гейма форхендом по линии.

15:05
5:6

Всё-таки берёт этот гейм португалец, хотя прошёлся он по лезвию, отыграв скрытый сетбол ударом в линию.

15:04

Больше. Подача помогла сейчас Соузе.

15:04

40:40. Судья на вышке поправил линейного арбитра, мяч попал после удара Соузы справа по линии.

15:04

30:40. Блестяще сыграл Турсунов! Случайный укороченный случился у Соузы, Дима с трудом добежал и ободом «выковырял» мяч на сторону соперника.

15:03

30:30. Ну вот сейчас и Соуза справа допустил ошибку.

15:02

30:15. Загнал Соуза соперника очень далеко за заднюю линию, в итоге Дмитрий ошибся ударом слева по линии.

15:02

15:15. Восьмой эйс Соузы.

15:02

0:15. Классно пробил справа кроссом россиянин, слишком быстрый темп для Соузы.

15:01
5:5

Ошибся по длине Соуза, Турсунов сравнивает счёт.

15:00

40:30. Какая-то авантюрная комбинация в исполнении Дмитрия, укороченный у него не получился, и Соуза пробил с хав-корта в открытую часть корта.

15:00

40:15. Как из пушки пробивает справа обратным кроссом россиянин, Соуза отвечает в сетку.

14:59

30:15. Классно принял подачу португалец, а затем на хав-корте завершил розыгрыш виннером справа кроссом.

14:59

30:0. Срывает приём в который раз Жоау.

14:58

15:0. Ошибается португалец.

14:57
4:5

Четвёртый гейм подряд проходит без особой борьбы, теннисисты довольно уверенно подают.

14:56

40:15. И второй подряд.

14:56

30:15. Шестой эйс Жоау.

14:56

15:15. Сорвал бэкхенд россиянин, мяч улетел далеко за пределы корта.

14:56

0:15. Неудобный приём получился у Турсунова, ошибся ударом справа по линии Соуза.

14:55
4:4

Ещё одна отличная подача и завершающий удар слева по линии.

14:55

40:15. Отличная подача приходит на помощь Турсунову.

14:54

30:15. Ошибается оборонительным ударом слева резанным Митя.

14:54

30:0. Соуза определённо стал играть мощнее, но сейчас он сам же не справился с этим ритмом.

14:53

15:0. Как здорово пробил слева кроссом Турсунов!

14:51
3:4

Сравнялись по эйсам теннисисты — теперь у них по пять подач навылет.

14:51

40:0. Соуза прибавляет постепенно, всё сложнее приходится Мите.

14:51

30:0. Удваивает преимущество португалец.

14:50

15:0. Плохо передвигается Турсунов, когда Соуза таскает его по задней линии, он ошибается.

14:49
3:3

Здорово провёл этот гейм Турсунов, очень уверенно сравняв счёт.

14:49

40:15. Ещё одна хорошая подача.

14:49

30:15. С подачи вперёд вышел Турсунов, но не дошёл до сетки, ошибившись в сетку.

14:48

30:0. Принял подачу в сетку португалец.

14:48

15:0. Первое очко остаётся за Турсуновым.

14:46
2:3

Три гейма подряд взял португалец, сделав сейчас четвёртый эйс.

14:46

40:30. Третье очко подряд берёт Соуза, атакует сам.

14:46

30:30. Ай-яй-яй, хорошо пробивал Дима слева по линии, но вновь не попал по длине.

14:45

15:30. Небольшая ошибка россиянина по длине.

14:45

0:30. А сейчас и первую навылет!

14:45

0:15. Принимает вторую подачу Соузы навылет россиянин.

14:44
2:2

И всё-таки отдаёт этот гейм Турсунов, обидно, здорово боролся Митя.

14:43

Меньше (3). Да что ж такое, ещё один срыв в сетку.

14:43

Ровно (3). Классно у сетки действует россиянин, но помог ему португалец не самым удачным обводящим ударом.

14:43

Меньше (2). Пятый брейк-пойнт в этом гейме, не получился у Турсунова удар слева.

14:42

Ровно (2). Пятый эйс на брейк-пойнте! Соуза спорит с судьями.

14:42

Меньше. Обидная ошибка тут же у сетки, ещё один брейк-пойнт.

14:41

40:40. Браво, Дмитрий! Рисковал, несколько раз подряд мощно пробивал кроссом справа, в итоге попал в самый уголок.

14:40

30:40. Отличная подача.

14:40

15:40. Прервал серию из семи проигранных очков подряд Турсунов — четвёртый эйс.

14:39

0:40. Не получился у Мити обводящий удар после свечи в исполнении Соузы.

14:39

0:30. Чудом Соуза попадает в заднюю линию — Турсунов вышел к сетке с подачи и пропускал мяч, подумав, что тот улетит за пределы корта.

14:38

0:15. Небольшая ошибка ударом слева по линии у Турсунова.

14:37
2:1

Третий эйс португальца позволил ему взять свой первый гейм в этом сете.

14:36

40:0. Ещё одна ошибка на приёме.

14:36

30:0. Укоротил с лёта Соуза, без шансов для соперника.

14:35

15:0. Не справился с приёмом Дмитрий.

14:35
2:0

Превосходная подача Дмитрия в тело сопернику.

14:35

Больше (2). Роскошно перевёл слева по линии Митя!

14:34

Ровно (2). Атаковал Соуза и завершил розыгрыш у сетки.

14:33

Больше. Подача в самые важные моменты у Турсунова работает очень здорово.

14:33

40:40. Классный приём подачи, Турсунов не успел до мяча и ошибся.

14:32

40:30. Удар справа сегодня ужасно подводит Соузу.

14:32

30:30. А вот эйс никогда не бывает некстати.

14:32

15:30. Приём навылет удался и португальцу.

14:31

15:15. Двойная сейчас была не очень кстати.

14:31

15:0. Хорошая подача Дмитрия.

14:30
1:0

Великолепный приём обратным кроссом с бэкхенда получился у Турсунова! Делает брейк россиянин в первом же гейме второй партии.

14:29

15:40. Двойной брейк-пойнт в первом же гейме у Турсунова! Ошибается на хав-корте по длине португалец.

14:29

15:30. Прекрасный приём подачи навылет от россиянина.

14:28

15:15. Подача приходит ему на помощь сейчас.

14:28

0:15. Сразу же с неприятностей начинается сет для Соузы.

14:27
1:0

Очень бодро начал этот матч Турсунов, с самого старта встречи диктуя игру и заставляя ошибаться Соузу после собственных мощный ударов. К концу сета Жоау постепенно стал входить в игру, меньше ошибаться, имел возможность сделать обратный брейк, но Дмитрию либо везло в ответственные моменты, либо помогала подача.

14:26
6:3

В стопроцентной ситуации Соуза попадает в сетку на хав-корте.

14:25

Больше (4). Сетбол номер четыре.

14:25

Ровно (5). В пятый раз уже ровно в этом гейме, поймал соперника на противоходе Соуза.

14:24

Больше (3). Здорово! Попадает в заднюю линию россиянин и забивает смэш.

14:24

Ровно (4). Растащил соперника по корту Соуза, в итоге Дмитрий вынужденно ошибся.

14:23

Больше (2). Ещё один сетбол, отличная подача.

14:23

Ровно (3). Повезло россиянину, он рискнул выйти вперёд в не самой обязывающей к этому ситуации. Соуза ошибся в коридор.

14:22

Меньше. Ну… Вторая двойная Турсунова и брейк-пойнт у Соузы.

14:21

Ровно (2). В заднюю линию попал португалец, Турсунов же не сумел ответить ударом в корт.

14:20

Больше. Первый сетбол у Дмитрия, рискует россиянин, и риск приносит ему плоды.

14:20

40:40. И второй отыгрывает Дима, на сей раз судья на вышке был на стороне Турсунова.

14:19

30:40. Один брейк-пойнт отыгран Турсуновым.

14:19

15:40. Снова выходит вперёд россиянин, но ошибся при исполнении укороченного с лёта. Двойной брейк-пойнт у португальца.

14:18

15:30. Блестяще разыграл розыгрыш россиянин, всё контролировал, укоротил, а затем ответил уверенным смэшем на свечу Соузы.

14:17

0:30. Соуза прибавляет и добивается ошибки Турсунова.

14:17

0:15. Соуза, по мнению судей, попадает в заднюю линию, хотя очень спорный момент. Но челленджей на этом корте нет. Турсунов напрасно спорит с судьёй, к сожалению, в этом эпизоде ему ничего не доказать.

14:15
5:3

Без проблем берёт гейм Соуза, но Турсунов сейчас будет подавать на сет.

14:15

40:0. Переборщил с глубиной ударов Дмитрий и ошибся по длине.

14:15

30:0. К сетке выходит Соуза после короткого приёма россиянина, Турсунов ошибся в сетку.

14:14

15:0. Прекрасная подача португальца.

14:13
5:2

Классно разыграл комбинацию Турсунов, завершив её подставкой слева у сетки. Очень важный гейм сумел вытащить россиянин.

14:12

Больше (2). И ещё одна отличная подача.

14:12

Ровно (3). Очень вовремя нашёл эйс россиянин.

14:11

Меньше. Грубый срыв Турсунова справа по линии, мяч улетает прилично в коридор.

14:10

Ровно (2). Самого себя переиграл Турсунов, вызвал соперника к сетке, но нарвался на отличную свечу.

14:10

Больше. Здорово весь розыгрыш проводил португалец, но у сетки допускает жуткую ошибку.

14:09

40:40. Но здорово слева кроссом сыграл Турсунов, очень мощно пробил россиянин — Соуза ошибся.

14:09

30:40. Первая двойная ошибка совсем не вовремя появляется у Турсунова.

14:08

30:30. Отвалился от мяча Дмитрий и отправил его в коридор.

14:07

30:15. Но подача помогает россиянину.

14:07

15:15. Грубая ошибка у сетки Турсунова, всё он уже сделал для того, чтобы выиграть очко.

14:07

15:0. Продолжается серия ошибок Соузы справа.

14:06
4:2

И всё-таки очко остаётся за Соузой.

14:06

Судья на вышке поправил линейного арбитра, выкрикнувшего Турсунову аут по длине. Переигрывают очко теннисисты.

14:05

40:30. Хорошая косая подача, Турсунов принимает её в аут по длине.

14:05

30:30. Повезло с отскоком от троса Жоау.

14:04

15:30. Очень много ошибок справа у Соузы.

14:04

15:15. Дмитрий принял подачу соперника в сетку.

14:04

0:15. Переводил справа кроссом мяч Соуза, но вновь ошибся.

14:02
4:1

Много ошибок у португальца на старте матча, этим, безусловно, надо пользоваться россиянину. Сейчас не удался Соузе удар справа по линии, сруби мяч в сетку Жоау.

14:01

40:30. Классно разводил соперника по углам Соуза, Дмитрий попал в трос, но мяч остался на его стороне.

14:00

40:15. Помогает пока португалец, не принял сейчас подачу.

14:00

30:15. Ошибается Соуза.

14:00

15:15. Неудачно разобрался в ситуации Дмитрий, пришлось играть с лёта на задней линии, в итоге Соуза на хав-корте забил мяч.

13:59

15:0. Наконец-то прошёл удар слева по линии, без шансов для Жоау.

13:59
3:1

Здорово прибавил в этом розыгрыше в мощи Дмитрий, Жоау явно этого не ожидал. Россиянин выходит вперёд с брейком.

13:58

30:40. Громадная двойная ошибка от португальца. Брейк-пойнт у Турсунова.

13:58

30:30. Вновь удар слева по линии подвёл Турсунова, немного не попадает в корт.

13:58

15:30. Поторопился Дмитрий при ударе слева по линии и сорвал его.

13:57

0:30. Коротко сыграл Турсунов, а Соуза не дошёл о мяча ногами и ошибся по длине.

13:57

0:15. Очень здорово пробивал по линии справа при обводке Соуза, но не попал в корт буквально несколько сантиметров.

13:55
2:1

Сумел Дмитрий отстоять гейм, отыграв брейк-пойнт.

13:55

Больше. Неудобно отскочил мяч, и Соуза не сумел приноровиться к отскоку на приёме.

13:54

40:40. Срывает приём португалец.

13:54

30:40. Под самую заднюю линию попадает Соуза, Турсунов не сумел обработать мяч ногами и попал в сетку.

13:53

30:30. Укоротил Дмитрий, сам нарвался на укороченный, а потом не сумел обвести соперника — Соуза уверенно сыграл с лёта.

13:52

30:15. Отличная подача, смутил оппонента выходом вперёд Турсунов.

13:52

15:15. Ошибка португальца по длине, атаковал с хав-корта и не сумел немного попасть в корт.

13:51

0:15. Приём навылет удался Соузе.

13:51
1:1

Небольшой аут по длине у Турсунова, гейм остаётся за Жоау.

13:51

40:30. Блестящая свеча в исполнении португальца, Турсунов не дотянулся до мяча.

13:50

30:30. Ещё один срыв, второй подряд при исполнении обратного кросса у Соузы.

13:50

30:15. Продолжают искать игру теннисисты.

13:49

30:0. Обидная ошибка Турсунова, который сумел классно контратаковать, но не довёл начатое до конца, срезав мяч в сетку.

13:49

15:0. Первый эйс португальца.

13:48
1:0

Без особого труда Турсунов взял гейм на своей подаче и вышел вперёд.

13:48

40:15. На хав-корте очень уверенно действует россиянин, забивая мяч ударом справа.

13:47

30:15. Здорово разводил по углам соперника Дмитрий, заставил того ошибиться.

13:47

15:15. А теперь Дмитрий в розыгрыше попадает слева в сетку.

13:46

15:0. Соуза принимает подачу в сетку.

13:45

Для вас этот матч проведёт Даниэль Виленчук. Первым подавать будет Турсунов.

13:37

Теннисисты встречались между собой дважды, оба матча прошли в 2013 году, а счёт личных встреч 1:1. Последнюю встречу в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге выиграл португалец.

09:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга Уимблдона, в котором россиянин Дмитрий Турсунов сыграет с португальцем Жоау Соузой. Игра поставлена первым запуском на пятом корте, так что появления теннисистов стоит ожидать в 13:30 по московскому времени.