142
Средняя скорость 2-й подачи
143
17:57

Соперница Квитовой по финалу определится на этом же корте. Через минут 15 выйдут играть Мария Шарапова и Сабина Лисицки. Этот матч мы тоже будем транслировать в режиме текстового онлайна. А на этом наша трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:56
1:2

Поздравим Петру Квитову с победой. Впервые в карьере она вышла в финал турнира "Большого шлема". Первым номером она отыграла весь матч, и заслужила этот успех. Виктории тоже не стоит отчаиваться. Она впервые попала в четверку сильнейших на турнирах "Большого шлема", и наверняка у нее еще все впереди.

17:54
2:6

И двойная на матчболе. Все!

17:54

Первая в сетку.

17:53

Меньше. Кросс справа у Вики попал в коридор. Это второй матчбол.

17:53

40:40. Очень слабо били обе девушки, повезло Азаренко. Один матчбол она отыграла.

17:52

Первая очень далеко от квадрата ушла.

17:52

30:40. Сорвала Вика повторный удар, и мяч попал в сетку. Это первый матчбол.

17:51

30:30. Хорошая косая прошла.

17:51

15:30. Невовремя ошиблась Вика. Уже в двух мячах она от поражения.

17:51

15:15. Подкрутила Вика вторую, и не раскрутила мяч Петра. В сетку тот пришел.

17:50

17:50

0:15. Мощный прием, мягкий ответ Вики и добивание навылет в исполнении Квитовой.

17:49

Не прошла подача по центру у Вики.

17:48
2:5

Мощно подала Петра, и теперь она уже в одном гейме от выхода в финал.

17:48

40:30. Хорошо разыграла комбинацию белоруска и преуспела.

17:47

40:15. Мощно бьет Квитова, не хватает ответной агрессии у Вики.

17:47

30:15. Хорошо пробила справа чешка и выкрикнула громко от радости.

17:46

15:15. Сорвался у Петры форхенд левши.

17:46

15:0. Начала Квитова подавать.

17:46

1 час 35 минут длится наш матч. Вике нужно обязательно делать брейк. Две попытки у нее осталось на это. Этот гейм, 7-й, и потом 9-й.

17:45
2:4

Теперь прошла косая точно в угол, и вновь прием в аут.

17:45

Больше. Точно в заднюю линию квадрата подачи попала Вика, и прием получился в аут.

17:44

40:40. Не получился у Вики кросс справа. Потеряла она двойной геймбол.

17:43

40:30. Поддавила Квитова, и Вика попала в сетку.

17:43

40:15. Слабо подала Вика второй мяч, вроде Петра встала под удар навылет, но пробила чуть длиннее габаритов корта.

17:42

30:15. Не засчитали Вике попадание в квадрат. Решила она проверить, и касание линии было! Это эйс. Первый для Вики в матче. У соперницы уже 9.

17:41

15:15. Подачей по центру отыгралась белоруска.

17:41

0:15. Вот это ошибка! Все делала верно Азаренко, дошла до сетки, и пробивая с лета, пробила под трос.

17:39
1:4

А теперь прошел косой эйс во второй квадрат. И прозвучал над стадионом радостный крик Петры. Уже она в двух геймах от выхода в финал.

17:38

Больше. Помогла сопернице Вика, неудачно приняла второй крученый мяч.

17:38

Косая подача не прошла.

17:38

40:40. Подача и добивание. Двойного брейк-пойнта как не бывало.

17:37

30:40. Опасно подала вторую по центру чешка, вышла к сетке и укоротила. Вика не успела за мячом.

17:36

15:40. Вышла к сетке на втором мяче Квитова и тут же попалась на обводящий кросс. Это двойной брейк-пойнт!

17:36

Первая косая не прошла.

17:35

15:30. Вроде бы хорошо развела мяч у сетки Квитова, но вовремя белоруска пустила ей свечу. Та хоть и догнала мяч, но укротить его толком не сумела.

17:34

15:15. Не справилась с мощным ответом соперницы белоруска.

17:34

0:15. Отличный кросс справа прошел у Азаренко.

17:34
1:3

Непростую перестрелку выиграла Вика. Но это она только свою подачу взяла, а нужно еще попытаться в ближайшее время сделать обратный брейк.

17:33

40:30. Неудобно приняла для Вики чешка, пришлось ей приседать под мяч, но попала точно в заднюю линию она, и уже Петра пробила в аут.

17:32

30:30. Прием в аут.

17:32

15:30. А это уже неприятная ситуация в гейме для Вики.

17:31

15:15. Мошно по левой линии приняла Квитова, напомним, что она левша. Вика только махнула ракеткой мимо мячика.

17:30

15:0. Белоруска на подаче после перехода.

17:29
0:3

Поддавила Квитова, и в небеса ударила Вика. Зеркальный счет в партии, по сравнению с предыдущей.

17:28

Больше. Остро подала второй мяч Петра и тут же перевела справа по линии навылет.

17:28

40:40. Приняла точно в заднюю линию белоруска. Попросила проверить Петра, но мяч был даже внутри корта.

17:27

40:30. Хорошо закрутила мяч на второй подаче Квитова, и через удар Азаренко попала в сетку.

17:26

30:30. И все-таки допустила двойную Петра.

17:26

30:15. Небольшой аут на приеме второго мяча допустила Вика.

17:25

15:15. А это прием навылет. Через коридор вернула в угол корта косую подачу белоруска.

17:25

15:0. Мощная подача прошла у Петры.

17:25
0:2

И все-таки аут, а это значит, что в финальной партии с брейком повела уже чешка. 1 час 14 минут идет матч.

17:24

30:40. Хорошо контролировала розыгрыш Вика. И ошиблась в итоге Петра.

17:23

15:40. Аут по длине допустила Вика, и это двойной брейк-пойнт.

17:22

15:30. Редкий долгий розыгрыш получился у девушек. Хорошо попала в заднюю линию Квитова и пробила потом в противоход.

17:21

15:15. Слабенько дала второй мяч Азаренко, Квитова не ожидала и попала в сетку.

17:20

0:15. Первая двойная ошибка у Вики за весь матч.

17:18

15:0. Теперь опять первой подает Петра. Новые мячи опять.

17:18
1:1

Ничего не ясно в этом матч. Статистика 2-го сета просто впечатляет. Эйсы — 0:2, Но главное — это соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 1/1 и 8/14. Откровенно Вика играла вторым номером, но ей это помогло.

17:16
6:3

Проиграла перестрелку Квитова, и нас ждет теперь третий, решающий сет.

17:15

Разволновалась белоруска и первая по центру не прошла.

17:15

40:30. Остро приняла Квитова, и в сетку пробила Азаренко.

17:14

40:15. Не повезло Виктории.

17:13

40:0. Ошиблась Квитова в ходе розыгрыша второго мяча, переводя его по левой линии. В коридор тот свернул. Тройной сетбол.

17:12

30:0. Уверенно стала подавать на сет Виктория.

17:12
5:3

Эйсом оформила гейм под ноль чешка.

17:11

40:0. Спокойно обвела Петра белоруску, вышедшую к сетке.

17:11

30:0. Хорошо пошли дела у Квитовой.

17:10

15:0. Покачали девушки на втором мячи и ошиблась Вика по длине.

17:08
5:2

Дождалась Вика ошибки соперницы, и один гейм ей осталось выиграть для того, чтобы перевести матч в решающую, третью партию.

17:08

40:30. Хотела Квитова принять остро 2-й мяч по правой линии, но в коридор тот свернул.

17:07

30:30. В аут пришел прием.

17:06

15:30. Ошиблась Вика, сорвала удар, и неприятная ситуация для нее может образоваться.

17:06

15:15. Первый виннерс за вторую партию сделала Вика, хорошо обработав прием соперницы.

17:05

0:15. Прием навылет исполнила чешка.

17:04
4:2

Острая косая подача и прием в сетку. 54 минуты длится матч.

17:04

Больше. Не долетел немного мяч до троса после удары Вики, покричала она на себя немного.

17:03

40:40. А сейчас остро прошила мяч в правый от соперницы угол чешка и отыграла второй подряд брейк-пойнт.

17:03

30:40. Неудачно встала под прием Вика, не смогла выкрутить обратно в корт мяч.

17:02

15:40. Продолжает сорить ошибками Квитова. Двойной скрытый сетбол уже у Азаренко.

17:01

15:30. В аут угодила Петра.

17:01

15:15. А теперь вошла в корт Квитова и пробила навылет. Откровенно первым номером старается она играть.

17:01

0:15. Постреляли девушки глубоко и ошиблась чешка.

16:59
4:1

Неудачно встала под прием чешка и перевела мяч в коридор.

16:59

40:30. Отбила Вика в аут. Это всего лишь вторая ее ошибка за весь матч!

16:58

40:15. Аут вновь у Квитовой при ударе из правого угла кроссом.

16:57

30:15. А сейчас под прием встала Квитова хорошо и пробила правую диагональ навылет.

16:57

30:0. Шальной прием сейчас изобразила Квитова, совсем мимо корта.

16:56

Неудачно закрутила мяч по центру Вика.

16:56

15:0. Ошиблась Петра, переводя мяч по правой линии.

16:55
3:1

Взяла свою непростую подачу чешка. Размочила счет во второй партии. 45 минут идет матч.

16:55

Больше. Первый эйс Квитовой во второй партии и 7-й в матче.

16:54

Ровно (2). Небрежно перевела мяч в другой угол после приема соперницы чешка.

16:54

Больше. Неудачно для Вики глубоко прилетел к ней мяч, она под него подсела и пробила в аут.

16:53

40:40. Зафиксировали Вике аут на розыгрыше второй подачи. Она попросила повтор. Маленькое непопадание было.

16:53

Еще и первая не получилась.

16:53

30:40. А сейчас хороший прием, стремительный, и подающая не успела выйти из движения подачи. Это брейк-пойнт.

16:52

30:30. Удачно для соперницы приняла Азаренко.

16:52

15:30. Наращивает преимущество белоруска.

16:51

15:15. Помогла подача.

16:51

0:15. Неудачно продолжает действовать чешка. Выпала она как-то из игры. Очень часто ошибается. Пытается играть первым номером, но неточности ей самой и мешают.

16:49
3:0

Проиграла этот розыгрыш Квитова. Сохранила Вика преимущество в один брейк.

16:48

Больше. На втором ударе попала в сетку чешка.

16:48

40:40. Аут допустила чешка и сама помогла сопернице.

16:47

30:40. А это прием навылет опять и уже брейк-пойнт. Кто бы мог подумать!

16:47

30:30. А сейчас хорошо приняла Квитова и перевела мяч слева по линии навылет.

16:46

30:15. Все валится из рук у чешки, попыталась она сбить ритм соперницы и укоротить, но мяч не долетел до троса.

16:46

15:15. Аплодируют зрители приему навылет.

16:45

15:0. Вика теперь на подаче.

16:45
2:0

Короткий розыгрыш завершился очередной ошибкой чешки. В небольшую яму она попала. Надо белоруске пользоваться моментом.

16:44

15:40. Подача помогла отыграть один брейк-пойнт.

16:43

0:40. Поддавила Вика сопернице под право, принимая вторую подачу, и та проиграла перестрелку справа направо.

16:43

Не прошел эйс по центру.

16:42

0:30. Шестой мяч подряд проиграла Квитова.

16:42

0:15. Не справилась с приемом соперницы Петра

16:41
1:0

Большой аут допустила Квитова. Гейм под ноль взяла Виктория.

16:40

Взяла попытку Квитова. Мяч не попал. Была права чешка. Вторая подача.

16:40

40:0. Пока все неплохо складывается для Азаренко.

16:40

30:0. Не справилась с подачей соперницы Квитова.

16:39

15:0. Новыми мячами начала подавать Виктория во втором сете.

16:39

Эйсы — 0:6, двойные — 0:1, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 4/1 и 13/3, выходы к сетке — 3/6 и 2/4.

16:38
0:1

Пока матч катится только в одну сторону.

16:37
1:6

Вроде давила Вика на приеме, но Квитова ответила сопернице у сетки, а так неудачно сыграла с лета. 27 минут длилась первая партия.

1:5

И с первого же брейк-пойнта Квитова взяла еще одну чужую подачу. 25 минут идет матч. Сейчас будет подача на 1-й сет.

16:34

30:40. Остро приняла чешка, и ответ Вики пришелся в сетку. Это скрытый сетбол уже.

16:34

30:30. В трос приняла Квитова, мяч повисел на нем и свалился обратно на ее сторону корта.

16:34

15:30. Ошиблась Азаренко, вроде вела она розыгрыш.

16:33

15:15. Прошла подача у Вики.

16:32

0:15. Проиграла этот розыгрыш белоруска.

16:30
1:4

Активно действовала Квитова и повела с разницей в 3 гейма. 20 минут прошло от начала матча.

16:30

Больше. Мощная подача и перевод в другой угол.

16:29

40:40. Угадала точку подачи Азаренко и приняла навылет!

16:29

40:30. Хорошо выдержала розыгрыш Азаренко и атаковала.

16:28

Наконец замолчала сирена. Зрители встретили этот факт аплодисментами. Матч продолжается.

16:28

40:15. Пошла в атаку Квитова. Неудачно. Писк не прекращается.

16:28

Судья попросила Квитову не обращать внимания на противный писк.

16:27

Зрители поддерживают теннисисток хлопками.

16:27

Сирена по стадиону пищит. Остановлена игра. Судья на вышке звонит супервайзеру.

16:27

40:0. Снова эйс по центру в первый квадрат.

16:26

30:0. Снова подача помогла Петре.

16:26

15:0. Второй эйс у Квитовой в матче.

16:25
1:3

Начали девушки разводить мяч по углам, потом Квитова вернула его в центр, мяч попал точно в заднюю линию, и неудачно Вика встала под него. Первый брейк в матче.

16:24

30:40. Ошиблась Квитова на втором своем ударе — в сетку угодила слева.

16:24

Первая в сетку прилетела.

16:24

15:40. А сейчас отличный прошивающий кросс слева исполнила в ходе розыгрыша чешка и заработала двойной брейк-пойнт.

16:23

15:30. Неплохо действует на приеме пока Квитова.

16:23

15:15. Сейчас хорошо угнала соперницу в правый угол Вика, вышла к сетке, дождалась, куда дернется соперница, и пробила в противоход.

16:22

0:15. Хорошо развела на приеме Квитова, добилась виннерса. Но и белоруска ей помогла своими неглубокими ударами.

16:20

10 минут прошло от начала матча, впервые девушки присели на минутный перерыв на переходе.

16:20
1:2

На этот раз легко взяла свой гейм чешка.

16:20

40:15. Хорошая косая прошла — прием в сетку.

16:19

30:15. Вновь Квитова впереди.

16:19

15:15. Попыталась Вика агрессивно принять.

16:19

15:0. Все-таки вышла вперед на своей подаче Петра.

16:19

Снова нет первой у чешки. В первом гейме у нее мяч попадал только в 30 % случаев. Это очень низкий показатель.

16:18
1:1

По длине чуть ошиблась Петра в ходе розыгрыша, и гейм закончился. 8 минут идет матч.

16:17

40:15. Хорошо подала снова белоруска.

16:17

30:15. Не укротила Вика острый прием соперницы.

16:17

30:0. Хорошо прошла подача.

16:16

15:0. На укороченный вроде бы поймала Квитова соперницу на розыгрыше второй подачи. Вика успела к мячу и пустила косо слева, точно на соперницу, но та вернула мяч в сетку.

16:15
0:1

И вовремя пришел первый эйс. 5 минут длился стартовый гейм.

16:15

Больше. Поддавила чешка, Азаренко тянулась до мяча, пустила свечу, но немного не попала в корт.

16:14

Ровно (2). В аут попала Квитова. Напряженный гейм.

16:13

Опять нет первой.

16:13

Больше. Уже впереди Петра.

16:13

40:40. Очень неглубоко приняла Азаренко второй мяч, чешка поддавила в другой угол, и Вика только чиркнула ободом ракетки.

16:12

И снова первая в сетку.

16:12

30:40. Ошиблась Квитова и это первый брейк-пойнт.

16:12

30:30. Пошла Вика вперед, но оставила сопернице левую линию под обводящий. Для Квитовой, левши, это форхенд, которым она с удовольствием использовала.

16:10

15:0. Первая пришла в сетку. На второй все равно чешка поддавила, и Вика ошиблась по длине.

16:09

Первой подавать будет Квитова.

16:09

Судья на вышке сегодня — австралийка Кэрэлин Крамер.

16:08

Наплывают облака на стадион понемногу. Не исключено, что по ходу поединка мы увидим, как будут закрывать крышу.

16:07

Уже подачи тренируют девушки. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:03

Началась разминка. Стадион полон. Крыша открыта, небо пока светлое.

16:01

У Виктории на внутренней стороне правого бедра наклеен огромный пластырь.

16:01

Вышли теннисистки под аплодисменты зрителей. Готовятся к жеребьевке.

16:00

Девушки в подтрибунном помещении готовятся к выходу на корт.

02:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приветствуем вас на текстовой трансляции полуфинала между Викторией Азаренко и Петрой Квитовой. Счёт личных встреч между ними 2:2, но Квитова выиграла две последние встречи, в том числе в прошлом году на Уимблдоне.