Невынужденные ошибки
21
23:54
0:3

Достаточно будничная победа получилась для Карлоса, на самом деле — насколько это возможно в четвертьфинале турнира «Большого шлема» с соперником из топ-10. Только во второй партии была борьба, да и то концовка тай-брейка нервничать Алькараса явно не заставила, ну а в третьем сете испанец очень уверенно держал свою подачу, а брейк был лишь вопросом времени. Время настало в седьмом гейме, где Стефанос сделал две двойные ошибки, в том числе на брейк-пойнте. 27/21 у Карлоса, 26/33 у Стефаноса по ударам навылет / невынужденным ошибкам за весь матч, 6/6 и 8/11 соответственно за третий сет. Дальше нас ждёт эпический (во всяком случае можно на это надеяться) полуфинал Алькараса с Янником Синнером. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

За выход в полуфинал парижского ТБШ Карлос сразится с Синнером, который скоро возглавит рейтинг ATP
Алькарас снова обыграл Циципаса на «Ролан Гаррос». У испанца уже 50 побед на мэйджорах
23:52
4:6

И всё на этом — роскошным укороченным с форхенда от задней линии укладывает Алькарас мяч под сетку, играя навылет!

23:52

40:30. Совсем небольшой аут по длине с приёма. Матчбол!

23:51

30:30. Вложился в подачу Карлос, а Стефанос сорвал приём с бэкхенда.

23:51

15:30. А тут уже Циципас чуть-чуть в корт не попал.

23:50

0:30. Ошибку по длине допускает Алькарас кроссом с бэкхенда.

23:49

0:15. Успокоились зрители в итоге, а Карлос после неплохой подачи мягким ударом послал мяч справа в сетку.

23:49

Волну запускают зрители, задерживая начало подачи Алькараса на матч. Испанец, впрочем, реагирует с улыбкой.

23:48
4:5

Неточный приём — аут по длине.

23:47

40:30. Плотно принял по линии Карлос, а Стефанос слева в сетку ответил.

23:47

40:15. Подача снова помогает греку.

23:46

30:15. Пошёл вперёд Циципас и грубо ошибся на этот раз, сыграв с лёта в сетку с простого мяча.

23:46

30:0. Эйс.

23:45

15:0. После резкой подачи по диагонали красиво укоротил с лёта под сетку в прыжке Стефанос!

23:45
3:5

Укорачивает с лёта чуть ли не от задней линии Карлос, после чего простреливает слева по линии навылет!

23:42

40:15. Отличная косая подача.

23:42

30:15. Резко прострелил по линии грек, Алькарас очень коротко ответил из обороны, Циципас атаковал слева по линии с этого мяча — и ухитрился попасть в сетку!

23:42

15:15. Глубокий резаный с бэкхенда выполнил Карлос, а Стефанос за заднюю линию мяч послал.

23:41

0:15. Хотел Алькарас укоротить с бэкхенда от задней линии, но угодил в сетку.

23:40
3:4

Ещё одна двойная!

23:39

30:40. Резким ударом справа под самую заднюю линию уложил мяч испанец, а Циципас сорвал ответный удар с бэкхенда. Брейк-пойнт.

23:39

30:30. Плотно атакует Карлос с форхенда, Стефанос отвечает всё короче, и в итоге Алькарас бьёт с хафкорта в угол площадки навылет.

23:38

30:15. Двойную ошибку допускает Стефанос.

23:37

30:0. Спокойно забивает Циципас мяч с хафкорта драйв-воллеем по линии.

23:37

15:0. Отличная подача.

23:36
3:3

Сорвал приём второй подачи с бэкхенда Стефанос.

23:35

40:15. На паузе вкручивает мяч с форхенда на линию Карлос после острой косой подачи, ловя соперника на противоходе.

23:35

30:15. Почему-то с хафкорта прямо на ракетку сопернику направил мяч Алькарас — и получил в ответ отличный обводящий резаным с лёта под боковую линию. Пытался испанец достать этот удар, но не смог.

23:34

30:0. Резко бьёт с хафкорта в угол площадки навылет Карлос.

23:33
3:2

У самой сетки оказался Стефанос и укоротил с лёта навылет, едва не задев при этом сетку.

23:33

40:30. Сошлись в дуэли у сетки теннисисты, и Циципас там едва в Алькараса не попал смэшем случайно — Карлос еле-еле увернулся в прыжке.

23:31

30:30. Грубо ошибается грек, отправляя драйв-воллей в низ сетки.

23:31

30:15. Мощно обводил Алькарас кроссом с бэкхенда из угла корта, но Циципас здорово среагировал и укоротил с лёта, а испанец с этим мячом уже не справился.

23:23

15:15. Атаковал грек коротким кроссом и чуть-чуть по ширине ошибся.

23:22

15:0. Ошибается с форхенда Карлос.

23:22
2:2

Сорвался бэкхенд у Циципаса — мяч буквально сполз с ракетки и полетел в коридор.

23:21

40:15. Отличная подача прошла.

23:20

30:15. Тут уже грек классно, в высоком темпе раскладывает мяч кроссами по углам корта, после чего выходит к сетке и укорачивает с лёта навылет!

23:20

30:0. Плотно и при этом коротко перевёл справа на линию Карлос, заставив Стефаноса ответить коротко, а сам успел добежать до сетки и технично укоротил с лёта навылет!

23:19

15:0. Разложил Алькарас мяч по линиям и забил смэш после этого.

23:17
2:1

Допускает ошибку с форхенда Карлос, под давлением соперника посылая мяч в сетку.

23:17

40:0. Вышел к сетке грек и технично укоротил с лёта, оставив мяч совсем рядом с ней!

23:16

30:0. Косая подача и резкий перевод справа на линию навылет следом!

23:16

15:0. Остро подал Циципас, а затем плотным кроссом с форхенда добился от Алькараса ошибки.

23:15
1:1

Резко атакует обратным кроссом с форхенда Карлос, Стефаносу не удаётся вытащить этот мяч.

23:14

40:30. После острого удара по линии уверенно забил смэш с хафкорта Алькарас.

23:14

30:30. Не прошёл сейчас укороченный у грека, в сетку он попал.

23:13

15:30. Двойная ошибка — первая в матче у Алькараса.

23:13

15:15. Мягко укоротил под самую сетку Стефанос, а Карлос не смог обработать этот мяч, с трудом дотянувшись до него.

23:12

15:0. Не справляется Циципас с мощным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

23:11
1:0

И снова подача помогла.

23:11

🔥 40:30. Роскошный прострел с форхенда на линию в самый угол корта удался Циципасу! Алькарас не успел за этим мячом.

23:10

30:30. Отличная подача тут же прошла, впрочем.

23:10

15:30. Двойная ошибка.

23:10

15:15. Смазал перевод справа на линию грек.

23:10

15:0. Ошибся с форхенда Алькарас.

23:09
0:2

Интрига в этой партии получилась, Стефанос смог вернуться в игру и сравнять счёт с 1:4, но концовку, а именно так-брейк, всё равно провалил он. Точнее, и Алькарас там сыграл здорово, а Циципас несколько ошибок допустил. 13/9 у испанца, 11/16 у грека по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

23:07
6:7

3:7. Укороченный с бэкхенда от задней линии не удался Циципасу, в сетку полетел мяч.

23:06

3:6. А тут уже грубо ошибается с хафкорта Стефанос. Тройной сетбол.

23:04

3:5. Смазал перевод справа на линию испанец, отправив лёгкий удар в коридор.

23:03

2:5. Пошёл к сетке Циципас и мягко обработал там мяч, укоротив с лёта навылет.

23:03

Чем-то недоволен грек, ругается он с Орели Турт. Кажется, жалуется на то, что Алькарас слишком громко кричал во время своего обводящего удара при 2:1.

23:02

1:5. Не проходит перевод с форхенда на линию с короткого мяча у Стефаноса, в сетку он бьёт.

23:01

1:4. А вот у Циципаса обводящий слева по линии не прошёл, в сетку он попал.

23:01

🔥 1:3. Низким резаным под форхенд сопернику играет Стефанос и идёт к сетке, а Карлос обводит его роскошным коротким кроссом справа!

22:59

1:2. Не прошёл перевод слева на линию у Циципаса, в сетку он попал.

22:59

1:1. Как-то наткнулся на мяч Алькарас, плохо подойдя к нему, и пробил кроссом далеко за заднюю линию.

22:58

0:1. Отличная подача.

22:58
6:6

Вышел к сетке Стефанос и классно укоротил с лёта! Тай-брейк нас ждёт.

22:58

40:30. Не справляется грек с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

22:57

22:57

30:15. Смазал удар с форхенда Циципас.

22:56

30:0. Красиво прострелил слева по линии навылет Стефанос.

22:52
5:6

Тай-брейк испанец себе обеспечил.

22:52

40:15. Не успевает Циципас за резким ударом в угол корта и отвечает в сетку.

22:52

30:15. Мощнейшая подача по центру приносит очко.

22:51

15:15. Какая-то тренировка смэшем для Карлоса сейчас получилась — он бил-бил, Стефанос тащил-тащил (при этом бил Алькарас близко к центру), и в итоге всё-таки выполнил смэш навылет испанец!

22:49

0:15. Ошибается по длине Алькарас под давлением соперника.

22:47
5:5

Забежал грек под форхенд и плотно пробил по линии, добившись от соперника ошибки.

22:46

40:30. Мощнейший приём кроссом с форхенда в угол корта навылет удался Карлосу!

22:46

40:15. Неудобный для Алькараса короткий уходящий кросс с бэкхенда выполняет Циципас, выходит к сетке после этого удара и мягко укорачивает с лёта навылет!

22:45

30:15. Отличная подача прошла.

22:45

15:15. Забежал испанец под правую руку и классно простреливает по линии в угол корта, играя навылет!

22:45

15:0. Не справляется Карлос с плотным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

22:44
4:5

Под ноль взял гейм Алькарас.

22:44

40:0. Отличная подача по центру.

22:43

🔥 30:0. Быстро добежал до сетки Карлос и роскошно укоротил с лёта навылет, сыграв точно под неё!

22:42

15:0. Пытался взвинтить темп Стефанос, но попал с бэкхенда в трос сетки, и мяч остался на его половине корта.

22:42
4:4

Смазал удар справа Алькарас.

22:41

Больше. Отличная подача прошла.

22:41

40:40. Пошёл грек с подачи к сетке и здорово выполнил короткий резаный с лёта навылет!

22:41

30:40. Блестяще укорачивает Карлос слева под сетку и зарабатывает брейк-пойнт!

22:41

30:30. Отличный прострел слева по линии навылет удался сейчас Стефаносу!

22:40

15:30. Забегает под форхенд Циципас и отправляет мяч в середину сетки.

22:39

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

22:38
3:4

А на втором брейк-пойнте ошибается с форхенда Карлос и впервые в матче проигрывает свою подачу.

22:38

30:40. Мощно атакует кроссами по углам корта испанец, затем выходит к сетке и играет резаным с лёта навылет! 21 удар был в этом розыгрыше — самый длинный за сегодняшний матч он пока что.

22:37

15:40. А сейчас смягчил игру Карлос и позволил Стефаносу прострелить по линии навылет! Двойной брейк-пойнт.

22:37

15:30. Плохо подошёл к мячу Алькарас и ошибся с хафкорта.

22:35

30:15. Классно прострелил с форхенда в угол корта по линии Стефанос, добившись от соперника ошибки.

22:31

30:15. Забивает Карлос высокий мяч у сетки.

22:30

15:15. Обмен неточностями.

22:25
1:3

И всё-таки этот гейм отстоял Циципас.

22:23

Больше. Чуть было не ошибся Стефанос с лёгкого мяча на хафкорте, но всё-таки попал в цель на этот раз.

22:23

40:40. Карлос вышел к сетке и классно разобрался там с коротким мячом.

22:23

40:30. Забивает всё-таки на этот раз смэш греческий теннисист.

22:22

30:30. Резко перевёл мяч справа на линию Алькарас, добившись от соперника ошибки.

22:21

30:15. Ошибается с форхенда Стефанос.

22:20

30:0. Уверенно начинает свой гейм Циципас на этот раз.

22:16
0:3

Сорвал приём с форхенда грек.

22:16

40:15. Мощная косая подача — на этот раз принял Стефанос, но в дальнюю от корта часть коридора.

22:15

30:15. Эйс по диагонали.

22:15

15:15. И тут же очередная неточность от Циципаса следует.

22:15

0:15. Ошибку по длине допускает Карлос.

22:14
0:2

Не проходит резкий короткий кросс слева у Стефаноса — в коридор посылает он мяч.

22:13

15:40. Забегает Циципас под форхенд и бьёт в середину сетки.

22:13

15:30. Остро атаковал грек, здорово мяч по линиям разложил — но после этого опять смэш запорол! На этот раз уже с отскока бил по высокому мячу Циципас, однако это ничего не изменило в плане точности удара.

22:12

15:15. И тут же грубо ошибается Стефанос, пробивая смэш с хафкорта в середину коридора.

22:12

15:0. Классный обводящий с бэкхенда по линии удаётся Циципасу!

22:10
0:1

🔥 Выходит к сетке Алькарас и прекрасно укорачивает с лёта навылет!

22:10

40:30. Красиво прострелил Циципас по линии и отыграл одно очко.

22:10

40:15. Сорвал удар слева с задней линии грек. Ругается он на себя.

22:09

30:15. Легко добежал Циципас до укороченного и грубо ошибся, смазав удар обратным кроссом.

22:09

15:15. Ошибку справа допустил Карлос после острого удара соперника.

22:09

15:0. Срывает бэкхенд Стефанос.

22:09
0:1

8/6 у Алькараса по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 7/6 у Циципаса. При этом игровое преимущество у Карлоса очень большое, несмотря на столь близкую статистику — практически все важные очки он выигрывает. Два брейка сделал испанец, включившись на приёме в первом и последнем геймах партии, и при этом очень уверенно держал свою подачу.

22:07
3:6

А со второй попытки делает брейк Карлос и заканчивает партию в свою пользу.

22:07

30:40. Подача помогает отыграть первый из них.

22:07

15:40. Пошёл к сетке Алькарас и классно сыграл с лёта навылет! Двойной сетбол.

22:06

15:30. Не справляется Стефанос с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

22:06

22:06
3:5

22:03

40:15. Снова классно играет у сетки Карлос, зарезая мяч кроссом навылет.

21:57

30:15. Выходит Алькарас к сетке после плотного удара и красиво играет коротким резаным с лёта навылет.

21:57

30:0. Уверенно начинает свой гейм грек.

21:56
2:4

Вложился в подачу Карлос.

21:55

40:15. Ошибку с бэкхенда допустил испанец.

21:54

40:0. Отличная подача прошла.

21:54

30:0. Не справляется Стефанос с плотным ударом под левую руку и отвечает за заднюю линию.

21:53

15:0. Классно пробивает Карлос коротким кручёным кроссом справа навылет!

21:51
2:3

Вышел Циципас к сетке и чётко сыграл резаным с лёта в незащищённый угол корта.

21:50

40:15. Двойная ошибка.

21:50

40:0. Не справляется Алькарас с плотным ударом под правую руку.

21:49

30:0. Сорвал удар с форхенда Карлос.

21:49

Известного актёра Бена Стиллера показали на трибунах.

21:49
1:3

Заставил испанец Циципаса коротко ответить и забил мяч обратным кроссом с форхенда.

21:48

40:30. Ошибается по длине грек.

21:48

30:30. Забивает Алькарас мяч с хафкорта после острой подачи.

21:46

15:30. Забежал Карлос под форхенд в концовке розыгрыша и сорвал прострел по линии.

21:45

15:15. Отличная подача прошла.

21:45

0:15. Классно вложился Циципас в кросс с форхенда, прострелив навылет из центра корта!

21:44
1:2

Сорвал испанец приём второй подачи.

21:44

40:15. Отличная подача.

21:44

30:15. Не лучшим образом укоротил грек, Алькарас легко догнал этот мяч и плотным ударом перехватил инициативу, следом сыграв в прыжке с лёта навылет.

21:43

30:0. Остро атакует с форхенда Стефанос, заставляет Карлоса обороняться короткой свечой и забивает смэш с хафкорта.

21:42

15:0. После плотной подачи забил Циципас мяч обратным кроссом справа с хафкорта.

21:42
0:2

Гейм под ноль.

21:42

40:0. Плотно «загрузил» Карлос бэкхенд соперника и добился от него ошибки в итоге.

21:41

30:0. Ещё одна отличная косая подача прошла — Стефанос в аут по длине принял.

21:41

15:0. Эйс по диагонали.

21:40
0:1

Остро атакует с форхенда Карлос и заканчивает этот розыгрыш прекрасным прострелом по линии навылет!

21:39

30:40. Ещё одну невынужденную ошибку допускает Циципас. Брейк-пойнт.

21:39

30:30. Забежал под форхенд грек и пробил в сетку.

21:38

30:15. Не попал в корт по длине Алькарас.

21:38

🔥 15:15. Блестяще укорачивает Стефанос слева под сетку сразу после подачи, играя навылет!

21:37

0:15. Пошёл Карлос к сетке, поддавил на соперника и добился от него ошибки.

21:35

Циципас подаёт первым.

21:35

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

21:28

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка. Судить этот матч будет француженка Орели Турт.

12:18

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На грунтовом «Шлеме» во вторник начинаются четвертьфиналы
Алькарас победил Циципаса в битве за 1/2 финала «РГ»! А Джокович снялся с турнира. LIVE!
08:32

Преимущество по личным встречам у Алькараса разгромное — 5-0 (3-0 на грунте). Карлос выигрывал у Стефаноса в третьем круге US Open — 2021 (6:3, 4:6, 7:6(2), 0:6, 7:6(5)), в четвёртом раунде Майами-2022 (7:5, 6:3), в четвертьфинале Барселоны в том же сезоне (6:4, 5:7, 6:2), в финале Барселоны-2023 (6:3, 6:4) и, что наиболее интересно, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» — 2023 — 6:2, 6:1, 7:6(5).

Стефанос победил в финале Каспера Рууда, который ранее выбил из сетки Джоковича
Циципас в третий раз взял титул в Монте-Карло. Финалисты подвинули Рублёва в рейтинге ATP
08:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала «Ролан Гаррос» между Стефаносом Циципасом и Карлосом Алькарасом. Этот поединок поставлен последним, четвёртым запуском на корте Филиппа Шатрье и начнётся не раньше 21:15 по московскому времени, после игры Григора Димитрова с Янником Синнером. Не пропустите!