47% 77/164
Все выигранные очки
87/164 53%
18:08

На этом мы заканчиваем онлайн трансляцию первого полуфинального матча. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

18:06

Её соперница определится в матче Марии Шараповой и Агнешки Радваньски, который начнётся через несколько минут. Прямую текстовую трансляцию этого матча вы сможете найти на нашем сайте.

18:04

Мы поздравляем Веру и её болельщиков со вторым в сезоне финалом.

18:03
1:2

Тяжёлую волевую победу одерживает Вера Звонарёва и выходит в финал.

18:02
3:6

Ещё одну ошибку допускает китаянка и матч окончен.

18:01

15:40. Ошибается с резанного Ли и двойной матчбол у Веры.

18:00

0:30. Растроилась Ли На, ничего не получается у неё.

18:00
3:5

В нужный момент прошла хорошая подача и уже в одном гейме от финала Звонарёва!

17:59

40:30. Двойная ошибка у Веры.

17:57

30:0. Вера постоянно меняет темп ударов, играет разнообразно и в такой игре она превосходит соперницу.

17:56
3:4

В самый важный момент Вера делает брейк!

17:54

30:30. По две хорошие атаки провела каждая спортсменка.

17:52
3:3

Сравнивает счёт Вера и впереди очень важный седьмой гейм.

17:51

40:15. Очень упорные и длинные розыгрыши, пока чуть больше в них ошибается Ли.

17:47
3:2

Под ноль берёт гейм китаянка.

17:46

40:0. Очередное преображение китаянки. Постоянные спады и подъёмы в игре у Ли На.

17:45
2:2

Выравнивает положение в сете Звонарёва.

17:43

Больше. Отыграла брейк-поинт Вера и уже вышла вперёд.

17:42

Тем временем Мишель Ллодра выиграл у Иво Карловича - 7:5,7:6 и вышел в финал турнира в Роттердаме.

17:41

15:30. Немножко поторопилась Вера и послала мяч в аут.

17:39
2:1

Ещё один подарок от китаянки и брейк делает Вера.

17:38

30:40. Дважды ошибается китаянка и есть шанс вернуть потерянную подачу у Веры.

17:36

30:15. Хорошо подаёт Ли.

17:34
2:0

Отыграла 2 брейк-поинта Вера, но на третьем всё же ошиблась.

17:32

0:40. Нашла в себе какие-то скрытые резервы Ли На и заиграла очень хорошо.

17:30
1:0

Всё же берёт гейм Ли На.

17:28

Меньше. Ещё одну двойную ошибку допустила китаянка.

17:28

40:40. Здорово до поры до времени оборонялась Вера, но в итоге ошиблась.

17:27

30:40. Ещё и первая двойная за матч у Ли На.

17:27

30:30. Две ошибки допускает Ли и счёт стал равным.

17:25
1:1

Обменялись девушки сетами по 6:3 и сейчас нам предстоит стать свидетелями решающей партии.

17:23
6:3

С третеьго сетбола берёт вторую партию Звонарёва.

17:21

40:15. Двойной сетбол у россиянки.

17:20

30:15. Косой короткий кросс Ли На усадил Веру на шпагат.

17:19
3:5

Ещё одна ошибка Ли и гейм за Звонарёвой.

17:18

40:40. Два шанса взять чужую подачу не испольщовала Вера, однако появляется третий. Меньше.

17:16

30:40. "Скрытый сетбол" у Веры.

17:12
3:4

Делает обратный брейк Ли На.

17:11

Меньше. В простой ситуации ошиблась Вера и схватилась за голову.

17:10

40:40. Пришла в себя Ли На и заработала БП. Вере пришлось самоотверженно обороняться, чтобы дождаться ошибки Ли.

17:07
2:4

Здорово заиграла Звонарёва. Перестала аккуратничать и взяла инициативу в свои руки.

17:04

15:15. Наконец-то прерывает проигрышную серию из 9 мячей Ли.

17:04

0:30? Нет, снова судьи ошиблись в пользу Веры и переигрывают розыгрыш.

17:03

Однако Ли На отспорила мяч с помощью системы "ястребиный глаз" и сейчас переиграют мяч.

17:01

0:15. Девятое очко подряд выигрывает Вера.

16:59
2:3

Выходит Вера вперёд.

16:59

40:0. Уже 7 ошибок подряд набралось у китайской теннисисистки.

16:58
2:2

Отличный гейм провела Вера и всухую взяла гейм на подаче Ли На.

16:57

0:40. Три ошибки Ли возвращают интригу.

16:55
2:1

И вроде бы хорошая подача прошла у Веры и хороший следующий удар, но удар слёта совсем не удался.

16:53

15:40. Ли На гнёт свою линию и всё у неё пока получается.

16:51
1:1

Три мяча подряд берёт Ли На и гейм. Она ведёт игру. В первом сете у неё было на 11 "виннерсов" больше.

16:48

15:30. Небольшой спад в игре Ли На.

16:47
0:1

Под ноль берёт свою подачу россиянка.

16:47

40:0. Собралась с мыслями в перерыве Вера и боевито начала второй сет.

16:45
1:0

Первые 6 геймов игра была абсолютно равной, но после Ли предприняла спурт и выиграла 3 гейма подряд.

16:44
6:3

Берёт гейм и сет китаянка. Прочувствовала она удар справа и дважды успешно использовала её.

16:43

30:30. Близка была Вера к тому чтобы заработать двойной брейк-поинт но её удар приземлился в коридоре.

16:41

0:30. Не сдаётся Звонарёва.

16:40
5:3

Очень старалась Вера отыграться, но Ли На разыграла последний мяч до верного и сделала брейк.

16:38

0:40. Теперь тройной брейк-поинт уже у китаянки.

16:35
4:3

Отыграв 4 брейк-поинта, берёт гейм китаянка.

16:33

40:40. По-китайски хладнокровно отыгрывает тройной БП Ли.

16:32

0:40. Ещё одну ошибку, но на этот раз позиционную, допускает Ли На. В хорошей ситуации сыграла прямо на Веру, а та использовала свой шанс и обвлеа соперницу. Тройной брейк-поинт.

16:30

0:30. Дважды ошибается китаянка справа.

16:29
3:3

После двух брейков на старте теннисистки стали уверенно держать свои подачи.

16:27

30:0. Остановила Ли розыгрыш, так как у неё появились сомнения по поводу попадания удара веры в корт, но система "ястребиный глаз" развеял её сомнения, мяч был в корте.

16:25
3:2

Продолжает активно играть китаянка и пока у неё это хорошо получается.

16:23
2:2

Уверенно берёт свою подачу Вера.

16:21

30:15. Ли На не совсем хорошо двигается. У неё наложена повязка на колено левой ноги и судя по всему колено её немного беспокоит.

16:20

0:15. Первая двойная ошибка у Звонарёвой.

16:20
2:1

Пока все три гейма взяла теннисистка игравшая справа от судейской вышки.

16:19

40:15. Доказала Ли На свою правоту судьям с помощью системы "ястребиный глаз". И переподав первую подачу, завершает розыгрыш в свою пользу.

16:17

30:0. Ли владеет инициативой на корте.

16:15
1:1

Красивым обратным кроссом слева заканчивает гейм Ли На.

16:14

15:40. Двойной брейк-поинт у китаянки.

16:13

15:0. Вера начала гейм с эйса.

16:13
0:1

Практически торжественно вручила гейм на своей подаче Ли На Вере, допустив уйму ошибок.

16:11

30:30. Двойную ошибку подала Ли.

16:11

Матч начался китаянка на подаче.

16:10

Главным соперником теннисисток на этом турнире была погода. Всю неделю в Дохе было ветрено и холодно. Светлана Кузнецова вообще предположила, что в такой ветер игру вполне могли бы и перенести. Сегодня погодные условия чуть лучше, чем обычно, но ветер по-прежнему будет немного мешать. Температура воздуха 16 градусов.

16:05

Напомним, что Вера в начале года на турнире в Окленде получила травму и из-за этого пропустила больше месяца. Доха стала для неё первым турниром после возвращения. Пару недель назад Вера была гостем редакции "Чемпионат.ру". Её интервью, фотосессию и многое другое вы сможете найти в её блоге. http://vera-zvonareva.livejournal.com/

15:43

По окончании матча Марии Шараповой блоггер "Чемпионат.ру" выйдет ещё раз на корт, но уже в паре. Звонарёва и чешка Люси Сафаржова сыграют против первого дуэта соревнований – Кары Блэк (Зимбабве) и Лизель Хубер (США). Эта вторая полуфинальная встреча определит соперниц по главному матчу для Кветы Пешке и Рене Стаббс (3).

15:40

Теннисистки уже два раза встречались между собой. Ли первенствовала в обоих матчах. В той же Дохе в 2006-м году китаянка выиграла 6:4, 6:4, а год спустя в четвертьфинале Индиан-Уэллса На Ли победила 6:4, 7:5.

15:38

Сразу после окончания матча Веры на корте появятся Мария Шарапова и Агнешка Радваньска, "Чемпионат.ру" расскажет также и об этом матче.

15:36

В 16.00 по московскому времени начнется полуфинальный матч турнира WTA в Дохе. В нем встретятся На Ли (Китай) и Вера Звонарева (Россия). Поболеть за российскую теннисистку, блоггера "Чемпионата.ру" и просто хорошую девушку Веру Звонареву можно на текстовой трансляции матча в режиме LIVE!