Все выигранные очки
91/179 51%
03:51
1:2

В первом сете Елена действовала активно, мощно, играла неудобно для Насти, гоняла её по корт, но уже во втором сете всё началось меняться. Павлюченкова стала играть первым номером, больше атаковать, ходить вперёд. Вообще обе теннисистки показали весьма качественный теннис, жаль это на таком маленьком турнире нельзя доказать или опровергнуть с помощью статистики. Но по ощущениям виннерсов должно быть достаточно, да и в принципе темп был высоким. а разнообразие игры большим. Поздравляем Настю с защитой титула и пожелаем ей удачи в Индиан-Уэллсе! Илья Рывлин смотрел теннис, спасибо вам большое за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

03:48
3:6

Прекрасный удар справа по линии ставит точку в этом матче и в этом турнире! Отлично провела два последних сета Настя и заслуженно выиграла!

03:47

30:40. Смэш при таком непростом счёте Елена выполнила чётко — почти в девятку.

03:46

15:40! В длинном розыгрыше Павлюченкова оказывается сильнее, точно сыграв справа кроссом! Мяч ложится под боковую линию.

03:46

15:30. Двойная. И два мяча до титула!

03:45

15:15. Срывает удар слева Янкович.

03:44
3:5

Лёгкий гейм берёт Настя. Впервые за долгое время.

03:44

40:15. Хорошая подача помогает получить двойной геймбол.

03:43

30:15. Справа косо пыталась сыграть Елена, но угодила в сетку.

03:42

15:15. Елена собирается бороться за возвращением брейка.

03:40
3:4

Длинный мяч, Настя терпела, не шла в атаку, спокойно отбивалась, а Янкович отправила мяч за заднюю линию.

03:39

Меньше. Высокий удобный мяч, но Янкович сверху вниз бьёт в сетку, а от троса снаряд уходит в аут.

03:38

40:40. Больше становится неточностей у сербки, пришлось ей отбегать назад, удар слева ушёл в коридор.

03:38

40:30. Отличный удар слева по линии исполняет Елена.

03:37

30:30. И ещё один очень длинный мяч, Настя играла по разным углам, Елена уже не выдерживала и ошиблась.

03:36

30:15. В длинном розыгрыше сильнее оказалась россиянка.

03:34

40:40. В атаке играла Павлюченкова, Елена отбивалась, но всё-таки не смогла попасть в корт.

03:33

30:40. Нашла неудобную точку сербка и туда послала мяч, Настя не достала мяч из правого угла.

03:32

30:30. Справа мощно била Анастасия, но угодила в трос.

03:31

30:15. Ошибку допускает сербка.

03:31

15:15. Прекрасный приём навылет.

03:28
3:2

Четыре мяча подряд берёт Елена и вытаскивает свою подачу.

03:28

40:30. Длинный мяч, обе играли мощно, Елена слева попала в линию, Настя подставила ракетку, но мяч ушёл вверх.

03:27

30:30. За заднюю линию отправляет мяч россиянка.

03:27

15:30. Драйв справа кроссом летит в угол.

03:26

0:30. Длинный мяч, слева по линии очень неудачно играет Янкович, мяч в коридоре.

03:25
2:2

И вновь ничего не выходит с приёма.

03:25

Больше. Приём сербки летит в сетку.

03:25

40:40. Небольшая ошибка россиянки по длине.

03:24

40:30. Мощная подача по центру, Елена выводит мяч в коридор.

03:24

30:30. Отличный мощный удар навылет, Янкович ничего не может сделать.

03:24

15:30. Серия из 6 проигранных очков прервана.

03:23

0:30. Опять не туда сыграла Настя, опять кроссом с драйва, когда была открыта линия. Елена достала, а после Павлюченкова ошиблась.

03:20
2:1

Устала чуть-чуть Настя после предыдущего гейма, в этом завязать борьбу не вышло.

03:19

40:0. Вновь сербка впереди, у Насти не получился обводящий удар слева.

03:19

30:0. Коротко ответила Анастасия, Елена вышла вперёд и чётко послала мяч в угол.

03:18
1:1

Всё же бьёт в сетку сербка, тяжёлый гейм за Анастасией.

03:17

Больше. Классная атака и удар в пустой угол.

03:17

Ровно (4). Приём сербки ушёл за пределы корта на пару сантиметров.

03:17

Меньше. Не удалось выполнить чёткий смэш Насте, получился короткий удар, Елена опять перехватила инициативу и взяла верх в розыгрыше.

03:15

Ровно (3). А Елена свои атаки доводит до конца. Слева кроссом уложила она мяч в угол.

03:15

Больше. Отличная угловая подача.

03:14

Ровно (2). Настя вела атаку, всё делал верно, оставалось выполнить завершающий удар. Но Елена выкинула свечку под заднюю линию, Настя потеряла преимущество и ошиблась.

03:13

Больше. Эйс в линию!

03:13

Ровно (2). Прекрасная подача выручает.

03:13

Меньше. Плоско и быстро бьёт сербка, завершающий удар она нанесла чуть ли не по центру, но Настя начала гадать. И не угадала.

03:12

40:40. Нашла Елена момент для атаки и пошла с короткого мяча вперёд, попав слева в самую девятку.

03:12

40:30. С задней линии прекрасно справа в угол попала Павлюченкова! Рискованно, но всё получилось.

03:11

30:30. Приём в сетку.

03:10

15:30. Янкович образца первого сета. Быстрый хлёсткий точный удар в угол слева по линии.

03:10

15:15. Сначала Анастасия угодила в сетку при выходе к ней, но исправилась уже в следующем розыгрыше.

03:08
1:0

Стартовый гейм сета за сербкой. Приём не попал даже в коридор для парных матчей.

03:07

40:15. Маленький аут у Насти, мяч немного ушёл по длине.

03:06

30:15. А Янкович хорошо обвела по линии Настю, которая, правда, сама оставила угол.

03:06

15:15. Из защиты сразу пыталась в атаку перейти Настя, но удар слева по линии точным не был.

03:04
1:1

Сразу взяла быка за рога Настя в этом сете, прибавила в движении и нацеленности на атаку, Елена же стала меньше атаковать, видимо, надеясь на ошибки соперницы. В итоге совсем ушла сербка в оборонительный теннис. Не очень понятно зачем, ведь всё получалось в атаке в первой партии. Посмотрим, что и как получится у девушек в решающем отрезке матча.

03:03
2:6

Подача навылет по центру, есть партия!

03:02

Больше! Настя чудесным образом сыграла из угла чуть ли не в обвод столба, вот он первый сетбол.

03:02

40:40. Аккуратно играет на брейк-пойнтах Янкович, но в итоге сама ошибается.

03:01

30:40. Но до сетболов пока никак. Ошибка справа по длине.

03:00

30:30. Елена неглубоко играет в защите, Настя идёт вперёд и чётко пробивает слева по линии!

03:00

15:30. Хорошая подача в угол, в сетку отвечает сербка.

02:59

0:30. Теперь у Насти пошли ошибки — две подряд с форхэнда.

02:58
2:5

Удерживает свою подачу Янкович.

02:56

40:30. Приём в сетку.

02:56

30:30. Пока до сетболов дело не доходит.

02:55

15:30. Приём навылет не проходит.

02:55

0:30. Очень много ошибок у Елены в последних геймах.

02:54
1:5

Приём по центру и забивает в пустой угол с запасом. Гейм до сета.

02:53

40:0. Лёгкий гейм для Насти.

02:53

30:0. Длинный розыгрыш, по всему корту бегали девушки, Елена всё-таки уложила мяч в сетку, играя в защите.

02:51
1:4

Вновь срыв при ударе справа по линии. У Насти уже двойной брейк.

02:50

15:40. И ещё раз под гнётом атак Павлюченковой не выдерживает Янкович и бьёт за заднюю линию.

02:49

15:30. Небольшой аут при ударе справа по линии.

02:49

15:15. Пошла Настя вперёд, Елена не смогла обвести, а угодила в сетку.

02:47
1:3

Браво! Справа косо точно в угол укладывает мяч Павлюченкова, при этом Елена сыграла мощно и низко, но Настя справилась. Очень высокого качества теннис!

02:46

Больше. Хорошую атаку провела Павлюченкова, вышла на хафкорт и классным косым драйвом уложила мяч в угол.

02:45

40:40. Срывает удар сербка с задней линии. А шанс был хорош.

02:44

30:40. Двойная.

02:44

30:30. И вновь прекрасно у сетки всё делает Янкович.

02:44

30:15. Видимо укороченный пыталась выполнить Настя, неудачно, Елена добежала и забила.

02:43

30:0. В мощный и точный теннис играет Настя, разводя мяч и соперницу по разным углам.

02:41
1:2

Приём уходит к фону, вытаскивает тяжёлый гейм Елена.

02:40

Больше. Хорошая выбивающая подача.

02:39

Ровно (3). Слева в сетку посылает мяч Анастасия.

02:39

Меньше. И ещё один срыв. Второй брейк не помешает.

02:38

Ровно (2). Теперь уже срыв у Елены после глубоко удара Павлюченковой.

02:38

Больше. В заднюю линию попала Елена, а Настя не смогла подстроиться.

02:37

40:40! Браво! Очень косо играли девушки, используя всю ширину корта! Высокий темп, низкие удары, всё, что надо! Настя оказалась точнее.

02:36

40:30. Приём улетел за заднюю линию.

02:35

30:30. Не удалось Елена обыграть соперницу в конструктивный теннис. Вышла Настя вперёд и забила мяч у сетки.

02:34

30:15. Подача навылет.

02:34

15:15. Приём уходит в аут.

02:32
0:2

Приём был отличным, но развить атаку не вышло. А дальше последовала ошибку. Тяжёлый гейм берёт Анастасия.

02:31

Больше. Приём уходит в коридор.

02:31

Ровно (3). А теперь что надо! Эйс.

02:31

Меньше. Слабая вторая подача и приём навылет кроссом.

02:30

Ровно (2). В атаке добивается своего Анастасия, мощно пробивая по линии.

02:30

Меньше. Янкович отвечает прекрасным попаданием справа в самую боковую линию.

02:29

40:40. Прекрасный удар слева в самую линию! Елена на противходе не успевает.

02:28

30:40. Ещё одна неточность приводит к брейк-пойнту.

02:27

30:30. Опять торопится Павлюченкова и бьёт в сетку справа.

02:27

30:15. И ещё один приём в ауте.

02:27

15:15. Приём не удаётся.

02:25
0:1

Слева по линии точно в угол — прекрасно! Гейм, ставший ещё и брейком!

02:24

30:40. Подача навылет.

02:24

15:40. В атаке Настя, сё разыграно чётко и точно. Завершающий драйв слева в угол на загляденье!

02:23

15:30. Длинный затяжной розыгрыш, играли обе кроссами, первой перевела Янкович, прекрасно положив мяч по линии через коридор.

02:22

0:30. Несколько раз в один и тот же угол играла Настя, увеличивая темп, в итоге удалось пробить сербку.

02:20
1:0

Помните грубую ошибку Елены при счёте 2:3 и "больше", когда весь корт был открыт? И Настя помнит. Собственно, после этой ошибки Анастасия взяла считанное количество очков. Проигранный марафонский гейм стал ключевым событием сета. Хотя в целом Елена и без того смотрелась чуть активнее и стабильнее.

02:19
6:2

Да, ещё одна ошибка, быстро завершился сет.

02:18

30:40. Срывается мяч слева у Насти и уходит в коридор.

02:18

30:30. Хорошая атака — подача в один угол, завершающий удар в другой.

02:17

15:30. Наконец прервала серию россиянку.

02:17

0:30. 8 мячей подряд берёт Елена.

02:15
5:2

Расстроилась Настя, что уступила марафонский гейм. Вчистую проиграна чужая подача.

02:14

40:0. Много стало ошибок у Насти.

02:13

30:0. Уверенно подаёт сербка.

02:12
4:2

И всё же брейк. Пошла Янкович вперёд, не очень уверенно там сыграла, вернулась назад, а Павлюченкова угодила в сетку.

02:11

Меньше! Браво!!! Настя била, казалось, наверняка — мощно, с удобного мяча. Но Елена угадала направление драйва и из угла корта в падении достала мяч, попав в самую девятку! Потрясающе.

02:10

Ровно (5). Подача навылет в самое время.

02:10

Меньше. Обе играли глубоко и резко, в атакующем стиле, Настя неудачно пробила по линии слева.

02:09

Ровно (4). Приём улетает за заднюю линию.

02:08

Меньше. Торопится Настя и бьёт слева в большой аут по ширине.

02:08

Ровно (3). Ой-ой, уже всё было сделано, оставалось положить мяч в пустой угол — Елена уже убежала в другой. Но Настя перестаралась.

02:07

Больше. Тут уже Настя сама начала ковать своё счастье, пошла вперёд и с двух ударов в разные углы добыла гейм-бол.

02:06

Ровно (2). Приём срывается, третий брейк-пойнт отыгран.

02:06

Меньше. Допускает ошибку россиянку слева.

02:05

40:40. Приём в сетку.

02:05

30:40. Капельку не попала Елена слева по линии, но мяч ушёл в коридор.

02:04

15:40. Прекрасно разводит по углам Янкович, всё делает красиво и чётко. Анастасия бежит, но не успевает.

02:01

40:30. Сорвала удар Елена, мяч взлетел вверх.

02:00

40:15. Подняла высокий мяч россиянка, Янкович размашисто пробила, вколотив его в корт по центру.

01:59

01:59

15:15. Обменялись розыгрышами теннисистки на старте гейма.

01:57
2:2

Приёма нет.

01:57

40:30. Настя пошла вперёд и всё четко сделала у сетки.

01:57

30:30. А вот сейчас удар справа лёг точно в угол.

01:56

30:15. Одна из первых ошибок Янкович. Сербка чуть-чуть смазала удар справа кроссом.

01:56

15:15. Двойная.

01:56

Сейчас в Монтеррее около 20 градусов, ветра нет. Но Янкович не раздевается.

01:53
2:1

Прекрасно! Пошла Елена вперёд, сыграла с лёта в пустой корт по диагонали, но Настя догнала мяч из угла и побежала обратно к центру. Однако Янкович, находясь за задней линией, направила мяч в противход точно в девятку. Красота!

01:52

40:0. Вот и отличная подача прошла.

01:52

30:0. Очень остро играет Елена, посылая мячи и сильно, и точно, прямо под линии. Настя играет в обороне и пытается доставать, но пока хорошо чувствует мяч сербка.

01:50
1:1

Хорошая центровая подача, приём в сетку.

01:50

40:15. В заднюю линию попала сербка, Настя не смогла нормально отойти от мяча.

01:50

40:0. Уверенно подаёт Павлюченкова.

01:49

30:0. Не идёт приём у Елены.

01:48

Елена играет в тёплой розовой кофточке, Настя же в обычной голубой майке.

01:47
1:0

Уау! Прекрасный мяч, по всему корту играли обе, плоско и низко, Анастасия достала сложный мяч из угла косым кроссом, Елена пошла вперёд и всё же взяла розыгрыш.

01:46

40:15. Отличным ударом слева по линии стрельнула Янкович.

01:46

30:15. Теперь Елена бьёт в аут по ширине.

01:45

30:0. Не принимает Анастасия в корт.

01:44

Теннисистки готовятся начать встречу. Илья Рывлин смотрит теннис.

01:41

Теннисистки на корте, началась разминка.

01:39

И ещё раз здравствуйте!

11:41

Доброго времени суток всем поклонникам тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в мексиканском Монтеррее, в котором сразятся Елена Янкович и Анастасия Павлюченкова. Сербка была посеяна под 1-м номером, россиянка — под 2-м. И Анастасия, кстати, защищает здесь прошлогодний титул. Начало финала в ночь на понедельник в 1.30 по московскому времени. Не пропустите!