Медведев в 4-м подряд финале! Его соперником в борьбе за титул Индиан-Уэллса стал Алькарас
Даниил Сальников
Медведев рвётся в 4-й подряд финал
В Калифорнии идут решающие сражения. Даниила не остановить? Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 11-го игрового дня на супертурнире в Индиан-Уэллсе. Впервые за весь розыгрыш у женщин назначен выходной день, а вот у мужчин пройдут оба полуфинала. Испанец Алькарас на всех парах мчится не только к титулу, но и к званию первой ракетки мира. Для этого осталось обыграть Синнера, а затем ещё одного соперника в финале. У Карлоса и Янника счёт личных встреч в официальных поединках пока равный – 2-2. А для поклонников российского тенниса наибольший интерес вызывает противостояние Даниила Медведева с местным любимцем Фрэнсисом Тиафо. Пока наш парень в матчах на уровне ATP ведёт всухую – 4-0. Ну а что получится на этот раз – узнаете в нашем лайве.

Алькарас сыграет с Медведевым Алькарас повёл 1:0 по сетам Расписание на вечер воскресенья Синнер и Алькарас начинают Медведев победил! Медведев повёл 1:0 по сетам Медведев начинает! Расписание на вечер субботы
19 марта 2023
03:57 Даниил Сальников

Алькарас сыграет с Медведевым

И почти за 2 часа борьбы Карлос Алькарас добился победы в полуфинале с Синнером — 7:6, 6:3. Теперь в воскресенье испанец сразится с Даниилом Медведевым за титул. И в случае победы Алькарас станет 1-й ракеткой мира.

03:20 Даниил Сальников

Неудачно начал Синнер 2-й сет. Уступает уже с брейком — 0:2.

03:06 Даниил Сальников

Алькарас повёл 1:0 по сетам

Упустил в 12-м гейме один сетбол на приёме Синнер, а на тай-брейке успех праздновал Алькарас — 7:6 (7:4) за 1 час 3 минуты

02:58 Даниил Сальников

И довели Алькарас и Синнер дело до тай-брейка — 6:6.

02:36 Даниил Сальников

Под ноль сделал обратный брейк Янник Синнер — 4:4.

Янник Синнер

02:33 Даниил Сальников

В 5-м гейме впервые кто-то из теннисистов заработал брейк-пойнт. Это был Алькарас, который со второй попытки добился брейка — 3:2. Дальше снова соперники уверенно берут свои геймы — 4:3.

Карлос Алькарас

02:20 Даниил Сальников

Для Даниила это будет 31-й финал в карьере (на прошлых он выиграл 18 раз и 12 проиграл). Из них на соревнованиях уровня «Мастерс» это 7-й решающий матч и счёт пока на них — 4-2:

Все финалы Медведева на турнирах серии «Мастерс» (7):
1. Монреаль-2019. Надаль — Медведев — 6:3, 6:0.
2. Цинциннати-2019. Медведев — Гоффен — 7:6, 6:4.
3. Шанхай-2019. Медведев — Зверев — 6:4, 6:1.
4. Париж-2020. Медведев — Зверев — 5:7, 6:4, 6:1.
5. Торонто-2021. Медведев — Опелка — 6:4, 6:3.
6. Париж-2021. Джокович — Медведев — 4:6, 6:3, 6:3.
7. Индиан-Уэллс-2023. Медведев — Алькарас/Синнер —?
02:10 Даниил Сальников

Расписание на вечер воскресенья

Ещё не разыгран второй полуфинал, а уже известно расписание финального дня турнира. Сначала пройдёт женский финал одиночного разряда, потом мужской.

Матчи воскресенья, 19 марта
23:00 мск. Рыбакина (Казахстан, 10) – Соболенко (Беларусь, 2)
Не ранее 2:00. Алькарас (Испания, 1) / Синнер (Италия, 11) – Медведев (Россия, 5)
01:58 Даниил Сальников

Синнер и Алькарас начинают

И уже готовы ко второму полуфиналу Янник Синнер и Карлос Алькарас. За ходом матча следите в нашем онлайн-табло.

01:53 Даниил Сальников

Теперь серия побед Медведева, начатая на турнире в Роттердаме, продлилась уже до 19 матчей.

Серия побед Медведева (19):
Роттердам-2023 — 5 (Давидович-Фокина, ван де Зандсхулп, Оже-Альяссим, Димитров, Синнер)
Доха-2023 — 4 (Броэди, О'Коннелл, Оже-Альяссим, Маррей)
Дубай-2023 — 5 (Арнальди, Бублик, Чорич, Джокович, Рублёв)
Индиан-Уэллс-2022 – пока 5 (Накашима, Ивашко, Зверев, Давидович-Фокина, Тиафо).
01:51 Даниил Сальников

У нас вышел свежий обзор о героической победе Даниила Медведева с 8-го матчбола.

Медведев лишь с 8-го матчбола дожал американца! Россиянин вышел в финал Индиан-Уэллса
01:41 Даниил Сальников

Даниил стал всего лишь вторым россиянином в истории, кто сумел пробиться в финал Индиан-Уэллса. Первым это сделал в 1992 году Андрей Чесноков.

01:35 Даниил Сальников

Медведев победил!

И с 8-го матчбола Даниил добился победы, поставив точку в матче эйсом! 7:5, 7:6 за 1 час 48 минут.

01:33 Даниил Сальников

Ушёл в отрыв Даниил с двумя минибрейками — 5:1. Немного отыгрался американец — 5:4. Но всё-таки матчбол! 6:4.

01:26 Даниил Сальников

Обратный брейк всё же! Будет тай-брейк у нас. Вот это стойкость у Тиафо!

7-й матчбол у Даниила. Врывался в корт Фрэнсис, но перевод по пустой линии сорвал в коридор. И этот мяч Даниил проиграл! Ровно. На укороченный поймал американец соперника.

01:24 Даниил Сальников

И пятый тоже! И шестой! Ну что ж такое! Сколько их нужно?

01:23 Даниил Сальников

Тройной матчбол у Даниила! Но 4-й по счёту проигран.

01:20 Даниил Сальников

Но Медведев не думал сдаваться и снова сделал брейк, причём под ноль! 6:5. После перехода будет вторая попытка подать на матч.

01:19 Даниил Сальников

На своей подаче Медведев занервничал и при 30:40 допустил двойную ошибку. Обратный брейк — 5:5.

01:14 Даниил Сальников

И всё-таки ушёл с трёх матчболов американец. 5:4. Но после перехода россиянин подаёт на матч.

01:10 Даниил Сальников

При 5:3 во втором 2 матчбола Даниила на приёме отыграл американец. У Медведева 3-й!

00:37 Даниил Сальников

И сразу же брейка добился Медведев на старте партии — 1:0. Последним ударом здорово пробил по линии россиянин.

00:31 Даниил Сальников

Медведев повёл 1:0 по сетам

Чётко подал Медведев на сет — 7:5. На 12 геймов теннисисты потратили всего 41 минуту.

00:28 Даниил Сальников

В 11-м гейме всё-таки добился Медведев брейка — 6:5 и после перехода подаёт на сет.

Даниил Медведев

00:22 Даниил Сальников

По-прежнему берут теннисисты свои подачи — 5:5. Уже 33 минуты длится 1-я партия.

00:10 Даниил Сальников

22 минуты идёт уже матч. Счёт 3:3. В 5-м гейме у Медведева был тройной брейк-пойнт, но он не воспользовался шансом.

18 марта 2023
23:43 Даниил Сальников

Медведев начинает!

Теннисисты уже на корте. Подробно следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

23:31 Даниил Сальников

Только сейчас завершилось награждение участниц парного финала. Наш матч начнётся минут через 15. Ждём.

23:19 Даниил Сальников

Пока идёт церемония награждения участниц парного финала.

23:13 Даниил Сальников

Всё-таки оформили победу за 2 часа Крейчикова и Синякова — 6:1, 6:7, [10:7]. А значит матч Медведева будет минут через 15.

22:56 Даниил Сальников

Хаддад-Майя и Зигемунд отыграли матчбол при счёте 1:6, 5:6 во время своей подачи. Перевели 2-ю партию на тай-брейк, который выиграли — 7:6 (7:3). Судьба титула решится на чемпионском тай-брейке. Потом ещё будет награждение. Так что старт матча Медведева откладывается.

22:46 Даниил Сальников

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира, олимпийский чемпион-2000 Евгений Кафельников в интервью «Чемпионату» поделился ожиданиями от полуфинала Медведев — Тиафо:

Исходя из того, что Даниил сейчас выигрывает, у него сейчас практически идеальная форма и, самое главное, уверенность. Поэтому Медведев, безусловно, фаворит матча с Тиафо.
22:33 Даниил Сальников

Полчаса до старта матча Медведев — Тиафо, а женский парный финал ещё в разгаре. 6:1, 4:5, идёт второй сет.

22:10 Даниил Сальников

В чём Даниил Медведев остаётся неизменным, так это в обстоятельности ответов на вопросы. Его пресс-конференции всегда интересные. Вот что сказал россиянин после выхода в полуфинал.