Рублёв проиграл в полуфинале Вены! Повторения российского финала в Дубае не будет
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Вены
Сразу три российских теннисиста бьются на кортах мира в субботу за места в самых главных матчах. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах недели, где выступают российские теннисисты. В субботу, 28 октября, пройдут полуфиналы в Вене и Чжухае. В Китае Дарья Касаткина стала победительницей предварительного этапа и вышла из группы в плей-офф, где побьётся с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей за место в финале. Ну а Даниил Медведев и Андрей Рублёв в шаге от повторения российского финала в Дубае. Теперь в столице Австрии Даниилу осталось справиться с греком Стефаносом Циципасом, а Андрею – с итальянцем Янником Синнером. За всеми матчами следите в нашем онлайне.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв проиграл Медведев победил Выиграй приз! Касаткина проиграла Расписание субботы Касаткина начала
19:21 Даниил Сальников

Рублёв проиграл

За 1 час 52 минуты Янник Синнер обыграл Андрея Рублёва — 7:5, 7:6 (7:5). В финале итальянец сыграет с Даниилом Медведевым.

19:11 Даниил Сальников

Янник Синнер взял свою подачу — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

19:07 Даниил Сальников

Рублёв успешно подтвердил брейк — 6:5. Андрей должен собраться и принять на сет!

19:02 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал обратный брейк — 5:5. Болеем за нашего теннисиста!

18:54 Даниил Сальников

Янник Синнер сделал брейк и будет подавать на матч — 5:4. У Андрея Рублёва больше нет права на ошибку!

18:46 Даниил Сальников

Андрей Рублёв чётко отподавал — 4:3. Пока ни одного брейк-пойнта не было во втором сете.

18:43 Даниил Сальников

Янник Синнер забрал свою подачу — 3:3. А теперь уже Андрея Рублёва кто-то отвлёк из зрителей.

18:37 Даниил Сальников

Рублёв забрал свою подачу, отдав Синнеру лишь одно очко — 3:2. Во время подачи Андрея кто-то делал фото со вспышкой, чем остался недоволен Янник.

18:36 Даниил Сальников

Под ноль взял на этот раз свою подачу Янник Синнер — 2:2.

18:32 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу — 2:1. Пока чётко берут свои подачи теннисисты.

18:29 Даниил Сальников

Не смог Андрей Рублёв навязать борьбу на подаче Янника Синнера, гейм остаётся за итальянцем — 1:1.

18:25 Даниил Сальников

Андрей Рублёв уверенно взял 1-й гейм во втором сете — 1:0.

18:20 Даниил Сальников

Янник Синнер под ноль подал на матч — 7:5. Андрей Рублёв вёл со счётом 5:2 в этой партии, но не справился с нервами и проиграл пять геймов подряд. Россиянин должен собраться во втором сете!

18:15 Даниил Сальников

Янник Синнер добивается брейка и теперь будет подавать на сет — 6:5. Андрей Рублёв кричит от досады!

18:10 Даниил Сальников

Янник Синнер подтверждает брейк — 5:5. Андрей Рублёв кричит и бьёт об себя ракетку!

18:05 Даниил Сальников

Янник Синнер не дал Андрею Рублёву подать на матч, сделав брейк — 4:5. Россиянин должен собраться и принять на матч!

18:02 Даниил Сальников

Не смог Андрей Рублёв принять на матч, Янник Синнер забирает гейм на своей подаче под ноль — 3:5. Ну а теперь россиянин будет подавать на сет.

17:58 Даниил Сальников

Андрей Рублёв подтвердил брейк — 5:2. Россиянин будет принимать на сет!

17:56 Даниил Сальников

Двойную ошибку допускает Янник Синнер на брейк-пойнте Андрея Рублёва, россиянин забирает подачу итальянца — 4:2.

Андрей Рублёв

17:48 Даниил Сальников

Андрей Рублёв шикарным эйсом закрыл свою подачу — 3:2.

17:45 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Янник Синнер, завершив гейм красивым эйсом — 2:2.

17:40 Даниил Сальников

Андрей Рублёв отдал всего одно очко на своей подаче — 2:1.

17:39 Даниил Сальников

Итальянец Янник Синнер выиграл гейм на своей подаче — 1:1.

17:33 Даниил Сальников

Побегать пришлось Андрею Рублёву, но взял он свою подачу — 1:0.

17:21 Даниил Сальников

Начинается матч между Андреем Рублёвым и Янником Синнером. Счёт личных встреч — 3-2 в пользу Синнера. При этом обе свои победы над итальянцем Рублёв одержал на его отказах по ходу матчей. Последний такой случай был в 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2022. Янник же последний раз обыграл Андрея в 1/8 финала «Мастерса» в Майами-2023 — 6:2, 6:4.

16:59 Даниил Сальников

Медведев победил

Медведев успешно подал на матч — 7:6 (8:6). За 1 час 45 минут россиянин разобрался со Стефаносом Циципасом — 6:4, 7:6 (8:6). В финале Даниил встретится с победителем противостояния Андрей Рублёв — Янник Синнер.

16:57 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал брейк и будет подавать на матч — 7:6!

Стефанос взял свою подачу, а следом сделал брейк. Медведев в ответ выиграл гейм на своей подаче и заработал матч-пойнт, но Циципас отбил его, забрав свою подачу — 6:6.

16:54 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал мини-брейк — 5:3. Россиянин в двух геймах от финала Вены!

16:52 Даниил Сальников

Пока теннисисты берут только свои подачи. Счёт 3:3.

16:50 Даниил Сальников

Даниил Медведев забрал гейм на своей подаче под ноль — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

16:47 Даниил Сальников

Не позволил Стефанос Циципас реализовать Даниилу Медведеву брейк-пойнт — 6:5.

16:41 Даниил Сальников

Даниил Медведев взял свою подачу — 5:5. Неужели нас ожидает тай-брейк?

16:39 Даниил Сальников

Матч возобновлён. Даниил Медведев начинает подавать.

16:38 Даниил Сальников

А Стефанос Циципас тем временем заклеивает дырку на кроссовке клейкой лентой.

16:36 Даниил Сальников

В перерыве у Даниила Медведева пошла кровь из носа. Россиянин вызвал врача.

16:33 Даниил Сальников

Красивым розыгрышем завершилась подача Стефаноса Циципаса, гейм остался за греком — 5:4.

16:30 Даниил Сальников

Даниил Медведев снова чётко взял свою подачу — 4:4.

16:26 Даниил Сальников

Медведев имел два брейк-пойнта, но не реализовал их. Не получилось у Даниила сделать брейк, гейм остался за Стефаносом Циципасом — 4:3.

16:19 Даниил Сальников

Не справился Стефанос Циципас с мощными подачами Даниила Медведева, россиянин под ноль забрал гейм — 3:3.

16:15 Даниил Сальников

Стефанос Циципас взял свою подачу — 3:2. Пока ни одного брейк-пойнта не было во втором сете.

16:13 Даниил Сальников

Шикарным эйсом Даниил Медведев закрыл свою подачу — 2:2.

16:07 Даниил Сальников

Достойную борьбу попытался навязать Даниил Медведев, но всё-таки гейм остался за Стефаносом Циципасом — 2:1.

16:03 Даниил Сальников

Даниил Медведев красивым эйсом выиграл решающее очко — 1:1

15:57 Даниил Сальников

Под ноль забрал свою подачу Стефанос Циципас — 1:0.

15:53 Даниил Сальников

Мощной подачей Даниил Медведев оставил сет за собой — 6:4.

15:48 Даниил Сальников

Под ноль забрал свою подачу Стефанос Циципас, не дал он Даниилу Медведеву и шанса, чтобы принять на сет — 4:5. Но теперь россиянин будет подавать на сет.

15:45 Даниил Сальников

Даниил Медведев подтвердил брейк — 5:3. Теперь россиянин будет принимать на сет!

15:41 Даниил Сальников

Даниил Медведев сделал брейк в первом сете — 4:3. Сможет ли россиянин подтвердить его?

Даниил Медведев

15:38 Даниил Сальников

Медведев забрал свою подачу — 3:3. Даниил очень мощно подал под конец гейма.

15:33 Даниил Сальников

Стефанос Циципас взял свою подачу, отдав Даниилу Медведеву всего одно очко — 3:2.

15:30 Даниил Сальников

У Стефаноса Циципаса было три брейк-пойнта, но Даниил Медведев успешно их отыграл — 2:2.

15:22 Даниил Сальников

Пока чётко берут свои подачи теннисисты. Счёт — 2:1.

15:19 Даниил Сальников

Даниил Медведев не менее уверенно себя чувствует на подаче — 1:1.

15:17 Даниил Сальников

Забрал Стефанос Циципас свою подачу — 1:0. Очень уверенно себя чувствует грек.

15:09 Даниил Сальников

Начинается матч между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом. По личным встречам Даниил ведёт 8-4. При этом Стефаносу удалось выиграть два последних поединка между ними на харде — в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати и на групповом этапе Итогового чемпионата в прошлом году — а в нынешнем сезоне Медведев победил грека на грунте в полуфинале римского «Мастерса» (7:5, 7:5).

14:29 Даниил Сальников

Выиграй приз!

Предлагаем вам выиграть теннисную сумку или мяч с автографом первой ракетки мира Арины Соболенко.

13:59 Даниил Сальников

Радость от предстоящего Итогового турнира омрачили новости о неготовности кортов к принятию теннисисток.