Джокович: в первом сете Томич сыграл в умный теннис

Первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джокович, в четвертьфинале турнира категории «Мастерс 1000» в Шанхае со счётом 7:6 (8:6), 6:1 выигравший у 22-летнего австралийца Бернарда Томича, прокомментировал матч, в котором впервые с финала Открытого чемпионата США уступил сопернику более четырёх геймов в сете.

«Первый сет был очень хорошим. Мы оба показали игру высокого класса, особенно Бернард, который сыграл в довольно умный теннис. Он атаковал с каждого короткого удара, очень аккуратно подавал. Он здорово на меня давил и чуть ослабил давление только на нескольких очках, которые и решили судьбу тай-брейка.

Для меня было большим облегчением выиграть первый сет и начать второй с брейка. Это придало мне больше уверенности. Думаю, я сыграл очень, очень хороший второй сет», — цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

В полуфинале Джокович в 29-й раз в карьере встретится со своим сверстником из Шотландии, второй ракеткой мира Энди Марреем. В этом противостоянии лидирует серб — 19 — 9, однако их последний матч в Монреале выиграл Маррей.