Асташенков: всегда приятно побеждать — неважно, с каким счётом

Блокирующий новосибирского «Локомотива» Антон Асташенков прокомментировал победу своей команды над «Газпромом-Югра» в шестом туре чемпионата России.

«Состояние нормальное, есть лёгкое удовлетворение. Сегодня победа была сделана в первом сете, когда, очень много проигрывая мячей, мы смогли переломить и себя, и соперника. Догнать, перегнать и выиграть эту партию. Дальше мы раскрепостились, и игра пошла так, как мы хотели.

Равная игра была, опять же, потому, что мы плохо играли. Давали сопернику делать то, что он хотел. Много не подавали, мне кажется, нам ещё работать и работать, чтобы у нас была стабильная и ровная игра.

Всегда приятно побеждать — неважно, с каким счётом. Хорошо, что 3:0 выиграли, потратили меньше сил, потому что сейчас нам лететь в Австрию», — цитирует игрока Всероссийская федерация волейбола.